APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. У меня в последнее время камера жестоко режет фотки,при чем все настройки поставлены правильно.Мне посоветовали поменять прошивку.Ни у кого нет прошивки для sony a 300?
    спс заранее
     
  2. Для A300 нет прошивок. :(
    И что значит "режет"?
     
  3. А случаем "режет" не подразумевает режим 16:9 ;)
     
  4. Я печатаю через интернет Netprint.ru Формат А3 (30х45 см) на настоящей фотобумаге обходится в сутки и 40 рублей.
     
  5. #1105 3 май 2009 в 21:01 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2009
    Судя по всему, Dunkele Meister'у нужно в Германии. В принципе и в Германии можно печать через сеть, но только, если нужно качество, то надо искать фирму предоставляющую ICC-профили своего оборудования. За счёт этого цена вырастает в 3-4 раза.
    2Dunkele Meister:
    MFC не самый лучший вариант для печати фотографий, тем более Brother. Если нужна качественная печать, лучше брать Epson причём профессиональных моделей (но это всё в другой Thread).
    И всё равно печать через сеть будеть процентов на 40-50 дешевле, даже с учётомпрофессиональной печати.
     
  6. #1106 3 май 2009 в 21:15 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2009
    Я думаю, что страна, где печатать, не играет такой большой роли. Фотолаборатории есть, думаю, везде. Но пока отпечатки на настоящей фотобумаге (не на принтерной) мне ИМХО нравятся больше. Более того, я больше люблю маленькие фотографии на тисненой поверхности, а 30х45 - глянцевые. Конечно, их надо брать аккуратно, а то пальчики на глянце слишком заметны потом.
     
  7. Мне тоже, если честно, больше нравится настоящая фотобумага. Видимо, потому что сам в детстве с ч/б фотографией возился. Потому и не завожу домашнего фотопринтера. Есть старенький HP 916. Мне хватает.
    А по поводу фотолабораторий: в Германии не так-то просто найти хорошую. Все, что рекламируются, рассчитанны на среднего пользователя. Там всё усреднено. и фотографии усреднённые выходят. Заказывал я на одном сайте. Стоит галочка "Сделать рамку по краю". В принципе, удобно, но в результате не кадр ужимается по несколько миллиметров с краёв, а просто те же мм обрезаются. И ничего ты им не предъявишь, как заказывали. И информации, что за оборудование стоит, не получишь.
    А те лаборатории, что ICC-профили предоставляют дороже сразу в 3-4 раза.
     
  8. Jurij_S
    Абсолютно прав, да плюс ещё там где я живу сервисов по печати формата А3 просто нет, ездил в медиа-маркт, дак там за фотку 30х40 8 евро запросили, да ещё оказалось, что у них принтер неисправен, а по сети не всегда закажешь (портфолио или эротик), да и не известно что получишь, а пробную фотку А3 я распечатал на чертёжном картоне - качество меня приятно удивило. Бумагу к стати тоже надо заказывать.
    Распечатал также А4 (бумага Geha 270 g/m2), качество ни чем не хуже чем на епсоне (есть у меня такой DX4050), думаю что с такойже бумагой на А3 качество будет на высоком уровне.
     
  9. Сервисов таких в Германии просто не осталось, всё идёт теперь только через и-нет.
    Да, качество на мультифункциональных принтерах будет не сильно отличаться. А специализированные принтера Epson начинаются от 400-500€ без сканнера, копира и т.д.. Но для обсуждения принтеров есть отдельный раздел на форуме.
     
  10. А вот интересно, будет ли на 300-ку, обновление прошивки???
     
  11. а что с этой не так?:eek:
     
  12. НА 350 прошивку тож не мешало - разницу замера между ЛВ и окуляром поправить мож чего с обработкай сигнала на снижении шумов на исо от 1600 поправят при записи, шарм на в джипеге в середину выведут, а то чегото не то намутили (когда рав не нужен)...Думаю, у 300 схожие проблемки есть, да и новые стекла интересно уже были вшиты или нет...
     
  13. Кнопка интеллектуальный телеконвертер - кнопка неправильного действия:)
     
  14. Это точно. Ни разу ей не пользовался. Было бы неплохо иметь возможность повесить на нее другую функцию.
     
  15. хотелось бы remote control получить.... оооочень:)
     
  16. Вот единственное, чего не хватает - возможности повесить на кнопку увеличения другую функцию.
     
  17. карта памяти CF

    Форумчане, подскажите, а карты памяти CF какого размера можно использовать? Есть ограничения?
     
  18. нормально 4 и 8
    более не рекомендую(ем):)
     
  19. Спасибо! Щас куплю, завтрашние самолёты над Москвой снимать :)
     
  20. фотки потом покажи, посмотреть хоть как в москве парад проходит
     

Поделиться этой страницей