APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Интересно какая это модель ?
    меньше вектриса еще не видел.
    Вернее есть - D314i самая маленькая из всех выпускавшихся. но она шла без батареек, так как питалась с башмака камеры 3000i
     
  2. Да, кстати, а какие оне бывают? Видел, типа бесконтактные есть - делаю вывод - есть и контактные? В чем фишка?

    И еще - один обьектив у меня оказался не обычный 55-200, а Sigma 70-300 F4-5,6 DG. Что за зверь?

    Спасибо.
     
  3. Всем доброго времени суток:) владельцы Sony A300 отпишитесь пожалуйста: есть ли возможность при визировании картинки кидать изображение на монитор, через компьютер, очень надо информации не нашол
     
  4. На Sony A350 такой возможности нет ( сам пробовал, ставил прогу Remote Camera Control), эта фишка появилась только у А700.
     
  5. Очень сильно извиняюсь, какговорится, может быть, таки ж вы культурней меня, но я не понял из рассмотрения ваших фотографий - это снято Соней А350?
    Вот у дочки моей есть Соня DSC-T200 мыльница толщиной 1 см ВООБЩЕ без обьектива ( дырка в корпусе) - дак, пардон, она снимки лучше делает. Камера. Ночные так и вовсе на порядок. Без обьектива. И бэз внешней вспышки.
    Я это не к тому, что искать, где хуже - я это к тому, что или я чего-то не понял?
    А проще, если для того, что там по ссылке выложено, покупать А350 - то это деньги на ветер. Типа пиво без водки.

    Очень извиняюсь, если прозвучало вразрез со стилем форума, но... видать, чего то я не понял.

    Обьясните, плиз.
     
  6. #1067 23 апр 2009 в 23:01 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2009
    1) Вам нужно больше практики, а особенно теории!!
    2)Для фотоаппарата типа А350 нужен хороший объектив,т.е. если Вы пытаетесь сфоткать на кит и получить качество лучше мыльницы, зря стараетесь(хотя кит еще более менее...) Чтобы потянуть матрицу почти в 15 мгп...нужен хороший объектив типа карл зейс или сони/минольта тысяч так за 20000, желательно фиксы, чтобы полностью использовать весь полезный потенциал матрицы и получать хорошую резкость...
    также зеркальные фотоаппараты дают большее разрешение и при этом максимально (для каждой модели своё) сохраняют качество картинки, по сравнению с мылом...



    возможно автор снимал на объектив , который "не тянет" матрицу сони а 350....


    Мой совет: Определитесь , что Вам нужно именно от фотоаппарата, если просто хорошие снимки на авто для семьи не заморачиваясь, то вперёд за мыльницей, ну или можно взять сони R1 (который впринципе тоже нужно осваивать)...Если Вы [jnbnt проффесионально фотографировать и вобще чувствуете себя в душе фотграфом, то стоит купить для начала альфу 200/300/350 (если из сони выбирать) и см. пункт первый....
     
  7. Добросовестно все перерыл, аж глаза заболели. Ни слова там про нужную Sigma 70-300 F4-5,6 DG не нашел.
    Опять я чего-то неправильно делаю?
     
  8. Прррошу прощения, а разве Сигма - это не соня-минольта? С тех пор,как соня эту минольту купила со всеми потрохами?

    И что такое фиксы? Поиск в интернете выдает весьма забавные определения, даже боязно предположить, что это относится к фотографии.

    Опять же я вопрошал про Сигму 70-300 - это что такое, он фикс или нет? В смысле, приблизится ли по какчеству, чтоб передать богатсво матрицы 15 мп? Или савецкий Юпитер 37А - фикс или нет? И как у него с богатством?
    Спасибо заранее.
     
  9. Пётр 100
    1. Нет. Sigma - это совсем другая фирма. К SONY отношения не имеет, хотя и делает оптику под их фотокамеры.
    2. Фикс - на фотожаргоне - объектив с постоянным фокусным расстоянием. Например, Юпитер 37А - фикс. Sigma 70-300 - не фикс.
    С богатством у обоих неважнец, но заморачиваться этим не стоит. Не в том счастье.
     
  10. Ну и как вам эта Сигма 70-300? На что годна?

    Фото - вид из окна понравился. Даже настроение есть.
    С руки или штатив?
     
  11. Штатив конечно. :) С руки ниасилил бы, разве что =железным феликсом= прикинуться.
    Сигма в принципе неплохА, но я бы всё же посоветовал из той же ценовой категории 75-300 Минолту.
     
  12. Спасибо, учту.
    Хотя у моей Сигмы 70-300 есть одно премущество, которого никому не побить - она досталась мне бесплатно. Ну в смысле, сразу в ките.

    А вот с учетом наличия Юпитера37А - окажется ли он круче этой Сигмы, или и искать кольцо не стоит? Я уяснил, что ни он, ни Сигма - типа не "Айс". Ну дак фигли, зв неимением гербовой пишем на простой. Куды ж деваться.
    А у меня еще Юпитер-8 есть - вот уж фикс так всем фиксам фикс. Нельзя ли и его присобачить к славному делу поиска адекватной передачи всего богатства матрицы 15 мпх?

    Все-таки я не понял - изменяемое фокусное расстояние - это что? Я полагал, что раз обьектив крутится, и при этом меняется его торчащая из тушки длина - то это и есть изменение фокусного расстояния. Но судя по глубокомысленным высказываниям в интернете - это не так. Это типа наводка на резкость. А разве это не одно и то же?
    Если и это не так...
    Что же именно будет "так"?
     
  13. Петр100,
    Дело в том что практический у всех бютжетных объективов(до 300$) и у Сигмы 70-300 в том числе при фокусировке вращается и двигается передняя линза, правда в небольшом диаппазоне до 1.5 - 2 см, при изменении же фокусного расстояния объектив разезжается гораздо больше, да и производится фокусировка и зумирование разными кольцами на объективе.
     
  14. Если он от =Зоркого=, придётся =пилить гири Шура= т.е. адаптировать данный дальномер на бесконечность. Это уже в тему про неавтофокусные объективы.
     
  15. http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
    Почитайте здесь, в разделе про объективы. Довольно доступно, практически на пальцах)). И главное - коротко, без несколькостраничной тягомотины...
     

Поделиться этой страницей