APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Спасибо за информацию есть над чем подумать :)
     
  2. endcor
    Зря вы ерничаете. Я вот свою A300 продал, на мой взгляд удачно во многом из-за того что после года б/у она выглядела как из коробки.
    Конечно, перегибать не стоит. Но тупо убить дисплей о рубашку (пуговицы) или лицо (у меня вот щетина, при портретной съемке правая щека аккурат на дисплее) это не круто.
    Ну и что касается сумки. Когда у вас упрут камеру за 900 баксов, тогда расскажите какие у вас чувства. Плюс Lowepro даром что лучше, так еще и дешевле.
     
  3. endcor
    Все с вами ясно. Lowepro вообще фигня, куда там Nova серии тягаться с тру сумкой от Sony. :D
     
  4. господа -наверно обсуждение сумок для камеры стоит в другом месте вести -согласны?
     
  5. Здравствуйте. У меня мини вопрос: в ручном режиме при выставлении значения ISO можно выбирать лишь те варианты, которые там указаны? Т.е это 100, 200, 400, 800 и 1600? Просто заметил, что когда снимаешь в автомате, то ISO зачастую бывает 150 или 350. Можно ли в ручном режиме выставлять такие же значения? Заранее спсибо за ответ.
     
  6. Вот это Форум!! аж но зацепило!))
    посмотрел сумки все же сони "тянется" к сони и поэтому заказал LSC -AMA - все же более вместительна чем "кожаный" фирменный аналог, кстати тут небольшая неувязочка- на русскои сайте написано "из натуральной кожи", а на сайте производителя - поливинил хлорид.. или что то подобное(не хоцца лезть дословно уточнять название), это что за отношение такое к русскому потребителю? (цена кстати, что там - что тут практически одна). И еще один момент касательно сумки LSC -AMA на рассейском сайте указано что совместима только с а100 и а700, а на японском - что для всех (включая 300 -350) при тех же характеристиках, в сонистайл ничего не знают и гарантии не дают - это что? маркетинг или просто нае...во?

    кстати - срочно необходим мешок (желательно снебольшой вонью) - так как сегодня привезут чехол на работу , а домой нести - обернуть не во что!!! (одежду у уборщицы спрошу - мож чего подберет) ;)
     
  7. и все-таки...помогите определиться - когда стаб выключать?

    - у меня сложилось ощущение, что стаб нужен только для статических объектов при выдержке меньше 1/40...а то уж очень часто случается, что фотка должна была бы 100% получиться (выдержка достаточная, и ГРИПП достаточный, вроде фокус не промахнулся)...а мыло...

    что вы думаете? (хотелось бы услышать субъективные мнения)
     
  8. hjk
    Выключять стаб? На штативе. Во всех остальных случаях он только помогает.
     
  9. Если фотограф в движении, то "стаб" может всё очень испортить. При коротких выдержках тоже только может ухудшить резкость.
     
  10. Кто сталкивался с такой проблемой?
    Когда был на фотофоруме, то свою флешку вставлял в разные тушки, и вот только сегодня обратил внимание на счетчик кадров, он перескочил сразу на 6000 кадров. Было 3000, стало 9000, видимо подцепил от другой тушки! Форматирование флешки результата не дало!
     
  11. это нормально... надо было почистить "флеху" прежде чем к свою "тушу" совать...
     
  12. А вернуться к родному пробегу как-нибудь возможно?
    Ведь все равно захочется поменять тушку!
     
  13. Обнулить счетчик кадров из меню, затем подсунуть камере флэшку с "правильным" номером кадра. Она дальше продолжит нумерацию автоматически.
    Снимки с неправильными номерами переименовать на компьютере, дабы не делать путаницы.
     
  14. Спасибо, вернусь из командировки, попробую!
     
  15. Было такое же в прошлом году на Фотоярмарке в Питере. На фотофорум пошел с отделной флешкой. Вернуться к прежней нумерации не смог. Общим сбросом всех параметров в меню начал новый отсчет с единицы.
     
  16. #1056 22 апр 2009 в 20:18 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
    Господа!
    Принимайте, плиз, в компанию. Долго я терся по углам (можно сказать, робко кепку мял за дверью) и наконец, прикупил себе Соню А350 аж с двумя китовыми стеклами. Предыдущий опыт - ну, примерно как у Жени Гришковца в его "Уроки фотографии". То есть что такое фотоснимок и чем он отличается от картинки, вынимаемой из ксерокса - смею думать, понятие есть. Никогда в жизни не довелось подержать в руках хорошей камеры - это минус. Зато умел снимать Сменой - это плюс.
    И вот когда снимал Сменой, думал - а что, если бы мне камеру, как у вон того, толстого? ( До сих пор помню - у толстого был тогдашний супер-аппарат Старт - со сьемной пентапризмой, можно было снимать, сняв блямбу и подняв тушку высоко над головой, целиться в кадр прямо по зеркалу через шахту, по-над головами толпы...И наводка на резкость была по линзе Френеля. Жуть! Аж руки тряслись, как говорится, от вожделения.) Показал бы я им всем, что такое фотография? Или же обос...лся бы, как собственно и все вокруг в тогдашнем детстве, когда аппарат Зорький считался весьма солидной техникой, вполне пригодной для зарабатывания денег на свадьбах и похоронах.
    Ну вот щас и появилась возможность проверить.

    Однако сначала понять хочу, какие кнопки нажимать. Помогите, господа, своим богатым опытом.
    Вопрос:

    1 - эти два обьектива 18-70 и 55-200 - где можно почитать сравнения и тесты?
    Личные впечатления приветствуются особо.
    2 - есть у меня от прежних забав Юпитер 37А - удастся ли его присобачить с резьбы на байонет тушки? Вроде кольца делают умельцы - где купить и скоко стоит?
    3 - или же китовые обьективы и так хороши, не стоит колупаться.
    4 - как можно протестировать качество самой камеры в комплекте - оно типа понятно, снимать надо и смотреть, но может быть, есть некий стандартизованный набор действий для Соней, в частности, выполнение которых в нужной последовательности должен привести к таким-то и таким результатам. Ну а если не приводит - значить, не повезло тебе парень.

    Спасибо заранее.
     
  17. Юпитер 37А хороший обьектив,переходник продают на молотке.ру где то в районе 1500 р+пересылка,покупай только с подтверждением автофокуса,не будет заморочек с установкой выдержки.А насчет тестирования лучше пока не заморачивайся,если устраивает качество снимков то снимай,начнешь тестировать и сравнивать начнутся финансовые проблемы. Купишь переходник ,посмотришь качество с Юпитера 37А и без тестов твоего дабл кита все станет ясно.Прикупи внешнию вспышку вот это будет хорошее подспорье в фотосьемке.
     
  18. Я видел мааааленькую компактную пыху Минолта тут на форуме продавали - офигительная штука. Вся главная (и единственная) прелесть в ней - гораздо выше встроенной и нет тени внизу снимка если объёмный объектив на тушке.
     
  19. А я ее забрал уже.Пока не приехала.Крякнула у меня 56 ,повесил одноконтактную автоматическую пыху,она сама без фотоаппарата меряет сколько света надо, и что прикольное фотки то не хуже получаются чем с 56 даже как брака поменьше стало.Перед своей кончиной 56 врала безбожно.
     

Поделиться этой страницей