APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Согласен, у друга Никон 40 с китом, так объектив намного резче моего кита...
     
  2. #1002 24 мар 2009 в 16:40 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    А у меня знакомый взял Никон D60 мыло мыльное,мой родной тоже был мыльный,купил другой,резок по всему диапазону фокусных с открытых.Вот пример ,только конвертировал с РАВа. http://public.fotki.com/zykow/e20b2/
    осторожно трафик где то 8 метров
    Видно китайцы тоже с похмелья на работу ходят.
     
  3. Какие дифирамбы КИТам! Обалдеть!:)
     
  4. Мне бы никоновский 18-70 G.... :)

    Хороших объективов у нас не меньше :). Одни цейсы чего стоят! Этот кит действительно оч хорош, не хватает только стабилизации. Но по-моему, его прекратили выпускать, сейчас 18-105 VR пошёл в серию...

    Сорри за офф...
     
  5. Кхм... А стоит ли целиться на 2 китовую Соню 70 и 200?

    И где можно купить кит отдельно к тушке? Какой лучше?
    Как выбрать? Судя по "мой родной тоже был мыльный,купил другой,резок по всему диапазону фокусных с открытых" это ж караул, надо угадать. Где можно купить, чтоб поменять в сучае?
     
  6. #1006 24 мар 2009 в 22:11 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Есть подозрение, что те киты выше по ветке были вовсе не 18-70, а очень даже 18-135, а то и 18-55 ;):D:D
     
  7. ну например: вход в "экранное меню" и изменение режимов... а не долгий поиск по кнопкам той или иной функции :)


    я такой стартовый комплект брал - доволен, и по цене не сильно от просто тушки отличалось, хотя сейчас наверное бы брал тушку + отдельно стёкла
    Кит можно здесь в барахолке купить.
     
  8. Проверять надо прямо в магазине,когда к нам в город завезли Sony A300
    специально прошелся по всем точкам где продают и протестировал,на трех мыло откровенное,четвертая обьектив нормальны,надо только немного было отьюстировать фф .Вот такая лоторея.
     
  9. На фоне таких отчетов интересно смотрятся советы проверять при покупке, вскрывалась ли коробка с камерой! Конечно, в результате будет куча вскрытых! Я бы на месте продавцов без оплаченного чека не давал бы вскрывать...
     
  10. #1010 28 мар 2009 в 18:25 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
    А они на витрине стояли. А вобще то у меня создалось впечатление что на заводе камеры не юстируют.Возился с фокусировочным экраном,с клиньями ставил.Так там всего одна медная прокладка была.Китенка разобрал вот там были прокладочки для юстировки,правда толку от них мало было,линзы не параллельно стояли как оказалось .Юстировал и автофокусировку.Вот так и надейся на "мейд от тедова"
     
  11. Добрый вечер! Товарищи, столкнулся с проблемой! Снимал в подвале на 10 "дырке" с 30сек.! Вообщем на получившихся фотках полно точек светлых!
    Это у меня на матрице такое????? (((
     
  12. А какая чувствительность была,и нафига F10 в темноте
     
  13. #1014 28 мар 2009 в 20:10 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
    Включите тот шумодав, который для длинных выдержек. Станет значительно легче.
    Дополнение. Если точки размером строго 1 пиксел - это "горячие пикселы" - лечатся именно шумодавом. Если размер другой - причина в чем-то еще. Как вариант - снимать несколько кадров на более коротких выдержках, а потом суммировать в фотошопе. Или на пленку.
     
  14. Я снимал с с фонариком,но по три секунды на один кадр.Закрой обьектив крышкой да проверь,будет такое или нет,может это блики от чего нибудь блестящего были.
     
  15. Вообщем снял с закрытой крышкой на тех же параметрах, но без шумодава. Итог- около 15 точек. А потом включил шумодав и повторил все опять. Итог- 1точка, на приближении 3000% выглядит крестиком из 5 квадратиков. Что мне делать? Снимать и не заморачиваться или же разобраться до конца?
     
  16. На 10 миллионов точек 15 по моему не критично,где то проскакивало что раз в месяц камера сама убирает горячие точки,снимай и не забивай голову.
     
  17. Скачал фотки на жесткий, начал обрабатывать...Сначала все было нормально - фотка нормальная, но потом неожиданно половина фотки стала косячно фиолетового цвета, и так несколько фоток. То есть сначала нормально все, а потом через некоторое время появляются эти косяки . Кто нибудь сталкивался с таким явлением?
    Начал грешить на фотоаппарат ....
     
  18. У меня бывает, что ну одна из тысячи с подобным браком (только не целиком, а половина фото фиолетовые). Случалось и на А-100 и на А-700.
    Дело, я думаю, в ошибке записи на карту памяти. Вы случаем не серией стреляли, да ещё и на не самую быструю карту памяти?
    Попробуйте поснимать по одному снимку, на хорошую карту памяти и в RAW (можно + Jpeg).
     

Поделиться этой страницей