APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Вот тут поподробнее, плиз. Пример: сегодня -
    У супостатов новый А300 с двумя обьективами 55 и 200, с широкоугольной насадкой и телеконвертером, с 3 фильтрами, футлярчиками , сумкой для всего этого, двумя штативами (настольный и напольный), наборами по очистке линз и матрицы, диск с софтом, зарядник и запасная батарейка, шнуры, руководство и инфрапульт - вся эта куча девайсов стоит 670 долларов американских.

    В Москве же тушка с одним 18-55 стоит минимум реально ( т.е. где она есть живьем) 23 900 рублей. До 45000 р. доходит Без всяких этих причиндалов.
    На Ибэе однолинзовый кит стоит 500 баксов и меньше.

    Ради гарантии? Стоит она 10 тыс. рублей? Ну а пошлина - это как пугать ежа голой жопой (@ Черномырдин.)
     
  2. Главный вопрос Фигня. Бывает, "поливают" кэнон, "выпячивая" никон. И наоборот. Вряд ли это связано с качеством самих камер :)))

    1. Все объективы будут стабилизированы, в т. ч. и советские М42. По-моему, это здорово. (Менять объективы это не мешает, если вопрос об этом).

    2. WL режим разработан Минолтой и достался Соне в наследство. Мне режим нравится - снятая с камеры вспышка работает на полном автомате. Можно поставить много вспышек. Пример: [​IMG]

    3. Да. На А100 и А700 - в режимах А и М, на 200, 300, 350, 700 - в режиме М.

    4. На нашем Форуме у продавцов посмотрите, некоторые возят из америки. Сам, увы, не пробовал.
     
  3. Чего вы на топикстартера ругаетесь? :)
    Представляете, перечитать форумы Минолты, потом Н и К, а потом еще и олика, пентакса и т. д. Это очень долго получится.
    Да и не нужна истина в последней инстанции, нужны личные впечатления.
     
  4. #964 22 мар 2009 в 14:44 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
    Петр100
    Пока писал, ответили другие, но всё же, в дополнение...
    1. И хорошо, и плохо. Хорошо тем, что любой объектив, хоть бы и старый советский, на SONY стабилизирован. Причём "забесплатно". В других системах вы, если нужен стабилизированный объектив, каждый раз при покупке платите за встроенный стабилизатор - а у SONY нет. Многие объективы ни в одной системе вообще не имеют встроенной стабилизации - но на SONY становятся стабилизированными и они.
    Плохо тем, что системы внутрикамерной стабилизации, как многие считают, менее эффективны, чем внутриобъективные. Кроме того, внутрикамереный стабилизатор НЕ стабилизирует изображение в видоискателе, в отличие от стабилизированного объектива. Правда в этом тоже есть свой плюс - приучаетесь твёрже держать камеру.
    2. Путаница. Это как раз у SONY a300 родного беспроводного дистанционного пульта нет (хотя выпускают сторонние производители), а у КаНикона он есть. Видимо, имеется ввиду дистанционное управление внешней вспышкой, которое действительно у младших SONY лучше, чем у младших моделей конкурентов.
    3. В принципе, да, но в ручном режиме, но нужен переходник, но возня с подгонкой оного, и никакой гарантии, что будет работать вообще.
    4. Не знаю.
    P.S. Гарантия и вообще, а уж особливо, если дело с зеркалками SONY - дело ОЧЕНЬ стоющее.
     
  5. Это я перепутал, вопрос про пульты, а отвечал я про вспышки. Ну, информация не помешает :))
    Пульты беспроводные неродные есть, только зачем?
    Проводной не хуже.
     
  6. Ув. Петр100
    Выскажу лично свое мнение, не считайте его истиной в последней инстанции!
    Ни одна фирма не может себе позволить выпускать в одном ценовом диапазоне камеры заведомо хуже, чем у конкурентов. Поэтому, что Сони, что Никон, что Кэнон - одного поля ягода. В одних лучше что-то одно, в других - другое. Возьмите их в руки, покрутите, пощелкайте. Какая в руку лучше ляжет, ту и берите.
    Через месяц будете с одержимостью неофита отстаивать выбранную систему. Любую!:)
     
  7. Петр100, с тэгами повнимательнее, пожалуйста...

    >>Ну, у Никонов и Кенонов обьективы с моторчиками. Вот их-то точно к Соне не прицепить. Отчего же Соня таких не делает?
    ++ А нафига вам эти объективы на Сони? Или вы думаете легче поставить объектив Сони/Минолта на тот же Кэнон?
    А моторчик вам лично зачем? "Чтобы было" или есть иные доводы?

    Снимать себя? Ну, и на Сони ставятся примочки третьих производителей с тем же функционалом.

    В Штатах цены вкуснее, очевидно. Заказывайте :)
     
  8. ..не понял, откуда пошло про моторчики. Если это SSM, то на Соне он есть, и все камеры его поддерживают.
     
  9. Вот почитайте про системы стабилизации. http://www.foto-video.ru/1541/17466.html?phrase_id=650171
     
  10. В самое яблочко!:)
     
  11. Я так понял, топикстартер жаждал моторчики в объективах нижнего ценового диапазона.
     
  12. К сожалению, уже не найдете...:(
     
  13. Pleer.ru продолжает показывать наличие A300 body за 19+ тыр..
     
  14. Это Вы называете вменяемой ценой, если А350 с КИТом столько стоила?
     
  15. Это вы о чем?

    Пульт - имелся в виду именно "себя любимово снимать", запускать серию с камеры на штативе. Как я понял, в комплекте к А300 нету вообще никакого ( ни проводного, ни беспроводного) отчего и возник вопрос про конкурентов. На Ибэе кстати, пультов к соне навалом, как проводных, так и инфра. Как и стекол, от обьективов до насадок однолинзовых. В том числе и переходники, кстати, байонет-М42. Одуванчик - это расейское изобретение? Или это все посторонние китайцы?

    Про сталибизацию я почитал, спасибо. Полезная, наверное, ссылка.
    ТОлько вот... я вам щас дам ссылку на фрактальный анализ множеств - много вы там поймете? Даже читать умеючи?
    А ведь - яснее быть не может описание как грамотно играть на бирже.
    Чего-то не много удачливых...
    Так оно и в фототехнике. Давно уже она не стеклянная дагерротипия.
     
  16. #976 22 мар 2009 в 20:41 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
    Да, с учетом ~40% девальвации рубля к доллару за последние 6-8 месяцев на сегодняшний день это более чем вменяемая цена. Сами, чай, не производим.

    А вы посмотрите, как вы отвечали одной сплошной цитатой на моё сообщение.
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=191249&postcount=966
    Я сначала и не понял вообще, что там ваши фразы от моего лица вплетены, в т.ч. и про моторы...
     
  17. Отож.

    Кароче, дешевле 30 с однокитом и искать нечего.

    А вот за 34 лежит Самсунг двухкитовый - может, оно того стоит?
     

  18. Цитата - не ожидал, что выделение цитате не указ.

    Девальвация - это мы понять можем... Мы не можем понять, как бы и зарплаты одновременно бы с рубликом менялись. В Штатах у супостатов цены падают. Это мы тоже можем понять - звериный оскал империализма и бесчеловечная эксплуатация трудящихся. У них, я имею в виду.

    Как там у Жванецкого? ...так кто из нас негр?
     
  19. *глубоко вздохнув* Так чем вам А350 так люба в сравнении с А300, что вы мечтаете потратить больше денег, чем, на мой личный взгляд, стоило бы...?
     
  20. Думаете, что покупательная способность рубля от этого увеличилась?
    Посмотрите, сколько стоят эти камеры в европейских магазинах.
    Получается дешевле. А если вычесть НДС (таксфри, который), то еще будет дешевле. Я сравнил цену у нас в городе и цену в каком-то итальянском магазине на А350. Разница вышла в 10 тыс. руб. Это с учетом возврата НДС. Без учета, разница немногим меньше. Что-то около 7 тыс. руб.

    А вы говорите "вменяемые цены"....
     

Поделиться этой страницей