APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. BOTANIC, Иваново в этом списке, как ни странно нет. :)
     
  2. Price.ru показывает наличие данной модели в Оставе (вменяемый магазин) и еще по лучшей цене камера находится в Pleer.ru (для покупки по интернет-цене надо зарезервировать заранее, потом отстоять очередь по приезду):
    http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~1.html

    ЗЫ Photoweb, приведенный в качестве примера выше, тоже нормальная контора.
     
  3. Всем, спасибо! Stem, наверное, буду пробовать через Pleer.ru.
     
  4. Еще если я куплю a350 body посоветуйте, пожалуйста, где я могу купить недорогой универсальный объектив (имею в виду фото природы, путешевствия, праздничные посиделки).
     
  5. там, где продают БУ. =)

    eBay - первое, что пришло на ум
    Барахолка этого форума - чем не вариант? :)
     
  6. #947 14 мар 2009 в 00:25 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
    Контрвопрос: а Вы уверены, что вам действительно нужны дополнительные 4Мп А350? И вы уверены, что будете удовлетворены недорогим универсальным объективом на довольно таки требовательной матрице А350? Может быть, стоит удовлетвориться А300 и потратить разницу на лучшее стекло или внешнюю вспышку?

    UPD Возьмите на первое время кит 18-70 (+1000 рублей к тушке), потом определитесь без спешки. Из того, что есть в нашей барахолке сейчас, оптимальным вариантом для вас будет 24-85 RS. Дальше возможны варианты, в зависимости от конечного бюджета... Но выбор объектива - это уже другой раздел форума, и там Ваш вопрос - порванный баян :)
     
  7. он просто пока гонится за пикселями )
     
  8. кстати, вопрос. Насколько меньше 300ка шумит по отношению к 350ке? :)
     
  9. Уважаемые форумчане, я гонюсь за качественной картинкой, которую дает a350 по сравнению с a300, эти выводы я сделал перечитав все Ваши комментарии в этой теме. Конечно, позднее планирую приобрести хорошую оптику (не уверен, что сразу именно 1680 cz, но все же...).
    А, пока где я смогу купить кит 18-70 за 1000 рублей к тушке? И дайте пожалуйста ссылочку на :) "рваный баян", а то я еще в названиях оптики не разобрался и теряюсь...
     
  10. Возможно, Вы сделали не вполне корректные выводы основываясь на комментариях излишне техноувлеченных соконфетников, либо тех, кому действительно нужна предельная детализация на дорогой и качественной оптике или регулярная печать плакатов форматом больше, чем А3. ;)
    Ваша воля, попытка удержать Вас была сделана...

    Раздел "Выбор объектива": http://forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=104
    Темы:
    Выбор штатника
    Бюджетные объяективы для А300
    Помогите с выбором для А350
    Штатник для А350
    ...и так далее, и тому подобное.

    Плюс раздел собственно по объективам:
    http://forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=81

    Окочательное вскипание мозгов и потеря пространственной ориентации гарантированы. :D

    С учетом "не разобрался и теряюсь" я бы начал с попытки понять базовые вещи (хотя бы поиском в Википедии/Яндексе) как то светосила, фокусные расстояния (ФР), эффективное фокусное расстояние (с учетом кроп-фактора 1.5x) и то, какого рода сюжеты являются типичными для каких ФР. Отчасти Вам поможет следующий FAQ.
     
  11. "Сокамерники"))), подскажите кто как использует кнопку AF которая находится в центре джойстика?
     
  12. А не все ли равно вам, кто как ее использует? У нее функций несколько, от выбора центральной точки фокуса при включенном выборе точек, до функиций при просмотре отснятого.
     
  13. Просто я попробовал при съемке этой кнопкой осуществлять фокусировку, потом выполняю кадрирование в зависимости от задуманного, и нажимаю кнопку "спуск". Так мне кажется исключаются случаи случайного нажатия до съемки, или потери фокуса во время кадрировки!
    (ну а раз спрашиваю, значит интересно!)
     
  14. Stem, спасибо! Теперь буду ознакамливаться дальше.
     
  15. кто пользуется этими камерами -подскажите какими внешними вспышками орудуете и удовлетворяют ли они все ваши потребности?)))
     
  16. Здраствуйте.
    Я новенький, заранее прошу пардону, если что не так напишуили глупость спрошу.

    Хочу купить аппарат для удовольствия (уж в любом случае не для зарабатывания денег).

    Из TTL на рынке только Кэноны, Никоны, Пентаксы и вот Соня. Ах да, Самсунг еще возник.

    Главный вопрос - вроде как продавцы дружно поливают Соню, выпячивая Никон или Кэнон. Есть ли этому разумное обоснование, или это спор любителей жигулей анфас - профиль?

    1 - У Сони стабилизатор в тушке - это есть хорошо при смене обьектива? Или чем хуже супротив стабилизатора в обьективе Кенона или Никона?

    2 - наличие беспроводного пульта управления у Сони - а почему такого нету у кенонов или Никонов? Потому что он не нужен, или потому что не хотят сделать?

    3 - Использование старых стекол из СССР - возможно ли оно в принципе на Соне? Вот у меня лежит Юпитер 38А - чем не протретник? Смогу ли я его присобачить к СонеА300?
    4 - Стоит ли покупать в Штатах на Ибее (цены дома ну просто идиотские) там в комплекте куча стекол , шнуры, футляры, фильтры, сумки, пульты, и пр.) или есть принципиальные засады этого не делать?

    Заранее спасибо.
    Петр
     
  17. +1.
    Но вкратце.

    Это означает, что продавцу выгоднее сбыть Никон или Кэнон, и ничего более. Большая часть продавцов собственно цифрозеркалок в личном пользовании не имеют, тем более нескольких марок для сравнения, и знаниями кроме как из буклетов и/или форумов не обладают.

    На смену объективов не влияет. Любой объектив становится стабилизированным. В сравнении с некоторыми недешевыми объективами со встроенной стабилизацией иных производителей стаб в тушке может проигрывать 0.5-1 стопа в эффективности.

    Это какой-то гаджет, который вам не сильно нужен на любой камере.

    Да, через переходник. Автофокуса не будет. Результат зависит от ваших собственных рук и головы.

    Принципиальных засад, кроме возможного попадания на 30% пошлину и отсутствия российской гарантии, нет.
    Смысла - при покупке А300 - тоже. Лучше найти вменяемую цену здесь.
     
  18. Видите ли, природная живость воображения в таком неоднозначном деле, как сложная техника, способна побудить сделать совершенно разные выводы из написанного текста. Один читает - понимает так, другой - совершенно вон эдак. Вы ничего полезнее не нашли, как посоветовать почитать. А сами то что? ну сообщите мне информацию, если есть что сообщить. Тут всего то 1,2,3,4 ответа.
    Не хотите - ну не надо. Авось кто захочет.
     

Поделиться этой страницей