APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. При работе с А300 возник вопрос, как правильно виставить настройки обработки изображения , как правило снимаю в RAW , но иногда и в JPEG .
    Мои настройки , где не так ?
    Контраст Насыщен. Резкость
    Standart 0 +1 +1
    Vivid 0 +3 +2
    Portret -1 +1 +1
    land +1 +3 +1
    Night 0 +3 +1
    San Set +2 +3 +1
    B\W +2 - +2
    Adobe 0 0 0
     
  2. Универсальных рецептов нет. От объектива зависит, от сюжета, от ISO выставленного и т. д.

    Подбирайте, как больше нравится - это единственно важный критерий :)
     
  3. завтра планирую стать счастливым обладателем 350 =)
     
  4. Товарищи, подскажите пж-ста, у меня на а300 аф "живет своей жизнью", сфокусироваться сам норовит! Отключен eye start. А он всеравно "вжикает", люди говорят кнопка съемки залипает, мол у сони проблема такая есть! Что-то мне слабо верится в это. Заранее спс.
     
  5. Наверное это родовое проклятие :)
    У меня на 5д тоже залипла кнопка, ремонтировал по гарантии.
     
  6. Jamak - :D наверное мякишом на джостик нажимаешь (вправо), вот она и фокусируется. Это может быть багом эргономики, может и фичей :) пусть каждый сам решает.
     
  7. Стоит этому уделять внимание, или не заморачиваться? )))
     
  8. Уважаемые владельцы a300,вопрос. Sony a300 с американской прошивкой,как научить русскому?
     
  9. Еще никому не удалось этого сделать на всех моделях семейства Сони - Альфа.
     
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил приобрести Sony a350, оказалось они бывают японской и китайской сборки. Кто компитентен в этом вопросе подскажите, пожалуйста, намного ли китайская сборка хуже японской? И в чем их принципиальные различия ( :) только не говорите, что "китайская")?
     
  11. Может, есть владельцы китайских Sony a350, как вообще работают аппараты? Отпишитесь пожалуйста!
     
  12. Я сам так думал, а сегодня разговаривал с консультантом интернет магазина "http://www.amedius.ru" он сказал a350 kit 18-70 есть китайская - 18 000р, есть японская - 35 000р.
     
  13. А может под видом более дешевого "китая" хотят продать БУ камеру или некондиционный товар? :) Бо 18тыр за новую 350К - как то дешево...
     
  14. Основное отличие китайского от японского - не руссифицированное меню и нет гарантии (что ж мне с ним в случае дефектов или поломки делать?).
     
  15. Цена, меня самого очень удивила. Спросил, как китайские работают и есть ли нарекания от клиентов, на что консультант ответил, что их неплохо берут в подарок. :)
     
  16. Мде.. И нафиг такое счастье надо? :) Мутный какой то у Вас магазиник =) Я бы там вообще ничего брать не рискнул.
    Можно смеха ради позвонить в официальное представительство Сони и задать им этот вопрос. Любопытно на их реакцию было бы глянуть =)

    В любом случае, брать новую технику без гарантии - жутко как то. Лучше уж тогда БУ взять =)
     
  17. Может, еще посоветуете хороший магазин или место где можно купить a350 по хорошей цене. Я живу в Иваново, но у нас в наличии данной модели нет, поеду за покупкой однозначно в Москву. Не знаю, может сразу на Горбушку ехать или ВВЦ.
     
  18. BOTANIC, полностью с Вами согласен и придерживаюсь такой же точки зрения.
     
  19. Я не москвич и ничего не знаю. Но вот, что есть на сайте Сони на этот счет:

    http://web.sony.ru/servlet/stores?category=PV&type=off&city=87

    Список довольно объемный )
     

Поделиться этой страницей