APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. sashakov вы бы писали в одной теме.

    по фотке: согласен с Ott_A, надо было фокусироваться центральным датчиком (ну или боковым, хотя для эксперемента лучше именно центральным) на девушке, а не по центру. По этому девушка и не вошла в зону резкости. А вообще вам бы действительно по больше почиать по основам цифровой фотографии
     
  2. Пожалуйста поделитесь опытом, где вы нашли клавишу просмотра ГРИП на А350?Мне кажется ее на этой камере нет.

    С уважением, Игорь.
     
  3. :) Признаюсь. Тогда, написав это, я погорячился! А править не стал.
     
  4. Да какая разница оптика или датчик.. пока на гарантии менять надо :)
    В общем я особо не знаток, просто свой случай описал :))
     
  5. Exoticus разница в том, что пока из всего что удалось увидеть, виноваты руки. а их по гарантии не меняют;)
     
  6. А вдруг поменяют?:)
     
  7. Друзья, внезапно озадачился таким вопросом... подержал сегодня в руках canon 400, пощелкал... так вот- хлопок затвора у него намного тише чем на альфе 300... чем это можно объяснить? может кто то изучал этот вопрос???
     
  8. Так ведь каждый фотоаппарат обладает своим, индивидуальным звуком срабатывания затвора. Чем объяснить? Разные механизмы, материалы, шумоизоляция, размеры и др...
     
  9. Привет.
    Хотелось бы обсудить вопрос связанный с синхронизацией а300 с внешними вспышками. Как я понял для этого необходимо будет приобрести:
    адаптер FA-ST1AM
    тройник FA-TC1AM (к примеру, если вспышки 2 или 3)
    , а также кучу синхро-шнуров
    Да и вообще, есть ли другой способ синхр. с Rekam-ми или Falcon-ми студийными вспышками?
    Или я что-то не так понял?
     
  10. тоже при покупке обратил на это внимание когда выбирал. Не знаю чем объяснить -забить правильный выбор.
    У м16 и калаша тоже звук разный при нажатии спуска:D
    изучать никто не стал:D

    предполагаю у канона более нежный механизм)
     
  11. Зайдите в Эксар и в Фотофонд =) И там и там есть БУ оптика. Выбор паршивенький, но все же...

    А вообще. иБей Вам в помощь. Если не боитесь, конечно... =)
     
  12. уважаемые соклубники, помогите кто чем можете, а именно:
    решила сменить прошивку - у меня стоит ver. 1.00, зашла на сайт Sony -а там ее... НЕТ????!!!
    я правильно понимаю, что прошивка это "микропрограмма"?
     
  13. Sony других прошивок на A300-350 не выпускала
     
  14. странно на 700-ку целых две, а на нашу камеру нет:(
     
  15. artvio на 700-ку их 4, а не две. А что вам нужно? ИМХО в младших тушках Сони нечего изменять
     
  16. потому как карт ридер нашей соньки читает макс. 8гб....
     
  17. Вообще-то - нет, это только про А100 (и то не совсем верно, можно на ней 16Гб использовать, правда, с хитростями).
     
  18. подскажите пожалуйста. на а300 есть режим брекетинга - 3 кадра с вилкой 0,7 или 0,3.
    а нельзя ли увеличить эту вилку до 2, 3 и тд?, а то мало както. или как-нибудь иначе автоматизировать процесс съемки серии кадров для хдр
     
  19. Нет, нельзя. Только снимать вручную три кадра и выставлять -2, 0, +2.
     

Поделиться этой страницей