APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. я думаю что не стоит...то что не наводиться.....представляешь как у нас автофокус устроен..если да....то сам датчик отличаеться от центрально по этому центральный может наводиться а боковые нет....скорее всего из-за этого...я например очень редко используюбоковые...все равно как правило...центральным сфокуссировался....и кадрируешь как надо...
     
  2. Ув. форумчане.
    На днях стал обладателем А300К.Неплохой аппарат однако не без недостатков.У нас недешёвая сменная оптика а найти что то б\у проблема.ЖК экранчик сильно выступает мне лично не очень удобно смотреть в видоискатель.Ну и при съемке в темное время иногда отказывается АФ наводится. Пока есть возможность вернуть , может сменить его на Canon 450D при разнице в цене 50$.К сожалению протестить Canon нет возможности.Чисто визуально Canon не понравился своим дешёвым исполнением. Может кто пользовался обоими девайсами. Как вам вариант такой замены?Стоит ли заморачиваться?
     
  3. подержите его в руках еще теперь. Если нормально попробуйте поснимать в портретной ориентации. Всё еще нормально? Тогда меняйте, а то потом будете себя казнить что не поменяли. Главное чтобы снимать было приятно и удобно. Остальное вторично...
     
  4. В темноте на темное стекло кенон скорее тоже вас расстроит. Оптика у всех систем хорошая недешевая. А тем более сейчас. А так - покрутите еще раз камеры в руках, ЛВ проверьте. И сразу - зеркалка - не мыльница - тут голову включать нужно чаще, зеркалка ошибок не прощает ;), вне зависимости от производителя :)
     
  5. Не проблема.
    А300 - хороший выбор. Снимайте, получайте удовольствие.
    В сторону Canon можно посматривать начиная с камер уровня 5D и выше (и соответствующих объективов).
     
  6. Вчера с пятаком высунулся в окно, так он на снег не наводился, а соня наводилась. Так что это все от лукавого, если автофокус не мажет - значит работает нормально. Для фокусировке при совсем слабой освещенности открывайте вспышку (или она на А300 сама открывается?), она подсветит.

    Единственный плюс 450-ки это шумы и больший ФПС.
     
  7. to borjomi
    Спасибо за ссылку, но Google у меня отлично гуглит. Другое дело что это в России,а у нас в Киеве как то похуже с выбором оптики для Sony.
    В любом случае всем откликнувшимся - респект. Решил не заморачиваться и остаться на Sony -А300. Кстати при нормальной работе рук шумы включая ISO 800 ( RAW ) практически отсутствуют, а то что на 1600 прекрастно правится фирменной прогой от Sony.
     
  8. На Украине же Дышлевой вроде стекла продает, доставит вам все что угодно, пишите ему на барахолке.
     
  9. sws, на здешней барахолке есть продавцы из Украины. Опять же поезда ходят (быстро) и почта работает (правда, обычная - адски медленно, месяц+).
     
  10. Проблемы с картой на 32 Gb

    Здравствуйте!
    Сначала хочу извиниться, поскольку прошу ответить на вопрос, который, я уверен, уже не раз здесь задавался. И всё же, прошу помочь.
    Ситуация такая: приобрёл Sony alpha-A350.
    Использую в ней карту памяти pq1 32 Gb (Compact Flash).
    Карта была отформатирована самой фотокамерой.
    Съёмка и запись данных на карту происходит нормально, но при создании USB-соединения компьютер не видит карту памяти. Вернее, видит её как "съёмный диск", но не видит её файловой системы. Моя операционная система Windows XP SP-2.
    Либо компьютер предлагает отформатировать карту памяти (но только как 8 Gb, а не 32) - я, разумеется, делать это отказался.
    Соответственно, я не могу нормальным путём копировать отснятые кадры на компьютер, делаю это "через голову ногой". Подскажите, пожалуйста, есть ли программа, утилита или другая возможность решить данную проблему. Картридер просьба не предлагать.
    Заранее благодарен за ответ.
     
  11. Ув. пользователи Sony.
    Подскажите - можно ли посмотреть сколько всего кадров снято на аппарате. Для А 300 и аналогично для А 700. А то в нормальном меню я такого пункта не заметил.Может там инженерное меню присутствует?
     
  12. sony a 350kit-брал месяц назад(первая зеркалка)месяц крути,вертел-что-то не так,впочти все фото смазаные ,без резкости.Отнёс другу (Nikon d80)он пофотакл,сравнили-май по качеству хуже обычной мыльници,смазано без резкости.
    Подскажите в чём проблема и что делать
     
  13. Примеры фоток (с сохраненным exif'ом) - в студию.
     
  14. Смазанные снимки

    Что касается смазанных снимков..
    Купил sony a300 такаяже проблема...
    Автофокус включен.. все настройки по умолчанию..
    дня два парился (до этого аналогичной техники не было, только цифра мыльница)..
    Обратился в магазин... Там спец (если его можно так назвать) крутил его минут 20, делал снимки... решили мне его заменить... ждал 3 недели когда будет у них завоз.. заменили...
    И только получив новый а300 я понял что была неисправна оптика..

    может и в данном случае такая же проблема.. при автофокусировки происходит автоматический поворот фокусировочного кольца с сопровождаем соответствующим звуком.
    (оптика шла в комплекте)
     
  15. Доброго времени суток!
    А как Вы это поняли? Что именно оптика, а не датчик автофокуса?
     
  16. почаще фоткать со вспышкой и диафрагму поджимать обязательно до 6-ти. А вообще kit - редкостная кака... я это знал заранее и прикупил 30-ку сигма штатником - разница с китом как небо и земля.
     
  17. Выложите снимки, понятно будет о чем речь.
     
  18. #898 24 фев 2009 в 16:13 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2009
    Незнаю, что Вы там делали в смысле настроек, но мои первые впечатления от аппарата с китовой оптикой были совсем другие

    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1622
    там смотрите
    Автор: Vladimir Isaev
    Дата: 31.05.2008 23:28:21
     
  19. Если фокус по центру, то Вы явно не на девушку фокусировались.
     

Поделиться этой страницей