1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложения и пожелания по форуму

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Oleg-Art, 18 сен 2016.

  1. Огромнейшее спасибо за форум. Надеюсь, те сообщения которые мы постим во время переезда никому не испортят жизнь..
    Скорешего завершения работ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ради всего святого, исправьте название темы "Астрология"! Астрофотография с гадание по звёздам вообще ничего общего не имеет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Вношу предложение администрации убрать из веток нынешнее исторически сложившееся, но немотивированное, порочное и вредное для форумного развития и нынешнего его статус-кво
    ограничение по количеству выкладываемых пользователей фото.

    Сейчас это выглядит так:
    - 1 фотография в одном сообщении - но не чаще, чем 1 раз в 12 часов, ЛИБО дождавшись ТРЁХ фотографий других авторов.

    Причем в Правилах форума (я сам их делал, знаю) - запрета на размещение по количеству фото нет никакого вообще.
    По сути, формально данное ограничение имеет силу обычая, как это называется в обычайном праве и не носит характер прямого запрета в Правилах форума.
    Фактически и наказывать это предложение в ветках не дает права - вот так то. :)
    Нет запрета в Правилах - нет нарушения.

    Логика моего предложения проста. Поскольку в некоторых ветках постов нет подолгу, то и ждёт форумчанин сутки, чтобы выложить в ней следующее своё фото.
    Как ждал и я, к примеру, в этой ветке. И так делают, как правило, все.

    К тому же в каждой ветке находится эта жуткая надпись с якобы запретом, в каждой ветке - жуть, отнюдь не украшая форум и исходя видно из-того, что форумчане никогда не запомнят требований Правил...

    Запомнят. :)
    Как показывает старший форум: анархия быстро заканчивается и все быстро привыкают к новому требованию. Кто не привыкает - тому подзатыльник. :(
    Тем более что оно лучше, демократичнее :), чем старое и позволяет разместить до 3-х фото в каждой ветке в сутки, а не одно, как сейчас, что совсем не комильфо...

    Предлагаю внести именно в Правила форума оптимальную формулировку, выбранную после длительного обсуждения в аналогичной ситуации на старшем форуме:
    ... Размещение фото.
    - Допускается размещение пользователем не более 3-х фото подряд за сутки в каждой ветке форума, не учитывая фото, скрытые в этих постах тегом SPOILER.

    Ведь таки 3 фото в сутки лучше чем 1? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А мне сегодняшний порядок нравится! Кроме защиты от "графоманства", что неоднократно обсуждалось (не знаю каким словом это явление в фотографии описать, но думаю литературная аналогия понятна) это даёт ещё как минимум одно преимущество. Я например, так и не смог определить для себя как на "большом" форуме реагировать на пост в котором одна фотография нравится, а две другие нет, лайкать - не лайкать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Если смотреть реально на вещи и видеть, что иногда за сутки на форме всего по 3 поста ( и такое бывает частенько), то о каком фотографоманстве можно вести речь?

    В нынешнем состоянии форума нужно любыми!!! способами стимулировать любую активность пользователей и мое предложение направлено именно на это.
     
  6. Что то можно сделать с поиском? Такие варианты как NEX 7, DCR 250 и подобные вызывают ошибку поиска.

    Произошла ошибка:
    Ключевые слова:
    Поиск не может быть выполнен, так как слова в поисковом запросе слишком короткие, слишком длинные или слишком часто встречающиеся.
     
  7. Поиск любого самого уникального сайта всегда будет хуже специализированного поискового робота. Поэтому лучше пользоваться поиском по конкретному сайту гугл: https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei...ws_rd=ssl#newwindow=1&q=site:sonynex.ru+NEX+7
     
  8. Раздел про видео на е-баян верните.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Был раздел видео на некс, такой же, как фото на некс. Точное название не помню. Раздел фото и видео на другое оборудование есть, а видео на сони Е исчезло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #132 15 июн 2017 в 11:23 | Предложения и пожелания по форуму | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
    Родной поиск и раньше был не очень.
    До того, как купили форум, по запросам на объективы и без параметров типа "site:"он был в топе гугла. Теперь переколбасили названия тем, и поисковик выдает кого угодно, даже мертвый сайт олика.
    Поскольку изменения затронули все ветки форума, предположу, что это одна из причин отсутствия "свежей крови" в коммьюнити.
    P.S. Интересно, почему он [гугл] новые ветки не показывает? Сониклуб показывает, а нексофорум - нет. Что-то забыли доделать или это часть политики?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. тест
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. @Meters, потому что ориентировочно летом прошлого года (еще до покупки) в базу форума была занесена вредоносная программа(
    кстати возможно многие получали некую спам-рассылку благодаря этой фигни!

    скажу более - видите с какого ника я сейчас пишу((( а всё потому, что с основного моего ника сплошные глюки в действиях((

    мы пытаемся чистить базу, но это очень трудоемкий и небыстрый процесс((
     
  13. изменены подправила Раздела
    Фотоработы с Sony NEX и E-mount
    Ограничение на публикацию фотографий - 1 фотография в одном сообщении - но не чаще, чем 3 раза в 12 часов, ЛИБО дождавшись ТРЁХ сообщений других авторов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Еще не проиндексировал. Нужно время.
     
  15. Поиск не работает - искал объектив по разделу неавтофокусной оптики - выкидывает в белый бланк с какой то чудесной надписью по центру экрана.
    "Мне нравится" срабатывает с десятого нажатия
    Редактирование заголовка моего объявления в разделе продам привело к такому же вылету как и в случае поиска по разделу - белый бланк с надписью по центру.
    Браузер Safary 10.1.1 , компьютер iMac, операционка Mac OS Sierra 10.12.5
     
  16. У меня работает, не релевантно, как на любом форуме, но без программных ошибок. Технически нужно подождать ответа Олега или Романа.
     

Поделиться этой страницей