1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложения и пожелания по форуму

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Oleg-Art, 18 сен 2016.

  1. Это я видел. Те не из тем, а именно из галереи ? Я как правило темы листаю и там лайкаю, тк там можно спросить что, как и почему.

    Еще мне кажется кликабельность кнопки мне нравится в галерее повысится если ее перенести с левого нижнего угла (вообще это по моему самое плохое место для призывания активного действия (даже если судить по некоторым правилам фотографии, а не только сайтостроения), а текст "мне нравится" в области комментариев, опять же слишком мал. Ради эксперимента попробуйте ;))

    Это хранить на сайте и на фликре, это прям двойной бекап будет :)

    По конкурсу понял. Я так высказал свое мнение. Видимо просто как дед мороз хочу больше подарков для людей, и пытаюсь выпросить больше конкурсов :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Я думаю, вы не совсем правы...Старший форум очень дружелюбный форум, хотя и более сложный по структуре. И я лично, не хочу быть потребителем того, что мне удобно. В этой ситуации мне хочется быть в одной команде вместе с администрацией, которая очень ДРУЖЕЛЮБНО объясняет все моменты. Поверьте, я такого еще нигде не видел, ни на одном форуме! И если форумчане Sonynex хотят совершенствоваться, я думаю, они поддержат и Романа,и Олега,и Виктора и тех многих, которые вкладывают свои силы и время, чтобы мы могли делиться своим творчеством!
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Нет. Они именно из тем на форуме.
    А галерея, которая там сейчас, временная. Она просто плагин к оболочке форума.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Почему? Я не вижу причин для этого. Поверьте, на старшем не менее уютно... Да и здесь половина форумчан уже на старшем,кто-то давно, кто-то недавно, я же вижу по фото...
    Я, когда модерировал, почитал здесь старые ветки и удаленные посты... Это было такое нечто...
    На старшем, поверьте, знаю, что говорю - такой мерзости, до которой здесь некоторые пользователи опускались и почему-то никто не реагировал - никогда не было...
    Так что не нужно бояться хорошего...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Решение, в общем-то, логичное. Но все же жаль. В исходном состоянии (которое я уже не вполне застал, придя сюда в конце 2013) идея локального форума мне нравилась больше.
    Во первых, меньший поток информации которую проще отслеживать и проще ориентироваться, не отвлекаясь на то, что тебя не касается. Впрочем, с выходом ФФ такой, левой для меня, информации тут тоже стало больше.
    Во вторых, на среднем по уровню работ форуме проще постить свои работы, когда видишь что они в целом не хуже других. В фотосообщество с более высоким уровнем я бы не полез со своими поделками. Правда последнее время общий уровень работ на этом форуме упал настолько, что смотреть темы стало неинтересно, так что это скорее проблема невысокого уровня моих работ и лишний повод совершенствоваться, нежели претензия к старшему форуму.
    Но интереса смотреть старший форум для меня тоже немного ибо существенная часть работ будет на камеры другой системы на родные для этой системы стекла и практической информации лично для меня будет не много. С таким же успехом можно листать любой фотосайт.
    Повторюсь, решение логичное, но лично для меня старший форум едва ли станет такой "утренней газетой" как был этот форум некоторое время назад. Скорее это будет справочная, куда идешь по насущной необходимости. И что то подсказывает, что не для одного меня это так.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Я и хотел вернуть некс 2013-го, но простите, уже никак(((
    Николай, а с чего Вы решили, что на сони клубе фотографии уровнем выше?))))
    Советую Вам все-таки полистать раздел фото там. А потом зайти на Аллею славы и посмотреть подборку Нексклуба;)
    Вы просто преувеличиваете, поверьте.
    Информации да там много больше валится.
    Но к сожалению, любое объединение людей, если оно не растет по численности, потихоньку умирает.
    Я очень не хочу зайти на некс когда-либо и увидеть ноль новых сообщений за день!
    А такое возможно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. romelenium, вот вы пишите «поверьте». Я много читал «старший» форум, думаю, что многие тоже. Т.е. вопрос не в верить-не верить. Люди так чувствуют, это их внутренние ощущения. Я так же чувствую, как N.i.k.o.l.a.y.

    Суть нашего форума была - продолжение идеи аппаратов SonyNEX - в использовании одноименной специфической техники – раз, и два – с приоритетом на сообщество любителей. Стоит только добавить другую, не NEX технику, и ввести в приоритеты равнение на профессионалов, дух всего начинания сразу исчезает, и переходит в сферу обычного, без всех этих нюансов, фотофорума.

    Дорогое и качественное ФФ оборудование, снимки, «уровня» профессионалов – это прекрасно, но это не всем нужно, кому-то хочется уюта и камерности. Где-то до года 2013 так и было на форуме, жаль я не был тогда участником, т.к. не имел NEX техники, но прочитывал все, а затем постепенно атмосфера изменилась. Считаю, что доля движущих сил тут в смене приоритетов разработчика, решившего переводить любителей на ФФ технику с все большим уклоном в ПРО сегмент. По этой ли только причине, или еще почему-либо, но у массы людей центр интересов повис в воздухе, и они начали исход с форума. Уже года полтора, как активны ребята, количество которых можно пересчитать по пальцам. Остальные тихо растворились по другим форумам или потеряли интерес.

    Конечно, форум жалко, но «решить вопрос», как это выражаются, невозможно. Призывы привести и привлечь на форум кого-то на форум, кто его воссоздаст и поведет за собой массы начались более, чем пол-года назад. Сейчас понятно, что призывы не сработали. Создание каких-то интересных конкурсов - это оставалось в активе, но осуществлено не было, что понятно, ибо требует много времени, чего практически ни у кого нет.

    Форум – это ведь не только софт, на который можно зайти и оставить сообщение. Это еще и некая идея, объединяющая людей, как иногда говорят, эгрегор, живущий своей особой жизнью. Люди его наполняют своей личной энергией, и он в ответ дает энергию им, стимулируя на «подвиги». Создающей и первоначально вдохновляющей силой тут выступила фирма Сони. Но затем, будем откровенны, тетка «кинула» народ, как с кроп-объективами, так и с тушками. Вроде что-то есть, а кинься - того, чего хочется - нет. Может и по вполне объективным причинам Сони сменила приоритеты, она никому ничего не должна. В данном случае важна не причина, а событие. Сконцентрировать внимание исключительно или с приоритетом на фотоснимки и постепенный рост мастерства, то, что провозглашено сейчас, как идея – это прекрасно, но это новая идея. Это вычеркивание старого эгрегора и вливание оставшихся людей в уже имеющийся, большой. (Извините, что с легким уклоном в эзотерику написал)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Особенно когда сайт лежит пару дней, то очень даже возможно))

    Форум образца 2013 кончился с уходом многих интересных авторов, кто-то пошел "на повышение", кто-то наигрался, кому то не захотелось приспособливаться к местной администрации.
    Наверное, можно было продлить жизнь форума вернув регулярное пополнение АС с возможностью мериться звездочками, сделав нормальный каталог тем по стеклам, обеспечив бесперебойную работу сайта и проводя какие нибудь именно местечковсе конкурсы, пусть даже с чисто символическими призами. Но в долгосрочной перспективе, наверное, проще "закопать стюардессу", в конце концов несколько десятков тех, кому не по вкусу старший форум не стоят владения убыточным сайтом. Главное, вместе с сайтом не похоронить накопленную полезную инфу, которой на том форуме нет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. он недавно в СОНИклуб пришел;)
    я и хочу понять почему?
    не похороним
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Тоже очень важно. Они - локомотивы форума, они "пашут", в то время, как остальные ведут более пассивный, потребительский образ жизни. Это ни в коем случае не обвинение, это закономерность, даже скажем так, это симбиоз, где одни без других не могут. Есть некая критическая масса таких людей-локомотивов, когда она падает ниже определенного к-ва форум начинает задыхаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Только не говорите, что у меня семь пятниц на дню))))
    Решили с Олегом пока повременить с объединением.
    В ближайшее время перенесем НЕКС на новый качественный сервер, купим новый сертификат безопасности и добавим неких изменений.
    Аллеей славы занимаюсь плотно.
    После начала работы основного сайта клуба будем принимать решения.
    Может вам всем настолько понравится выкладывать фото в новой галерее, что от НЕКСа нам будет нужна только информационная база.
    Надеюсь и вы все, друзья, нам поможете своим посещением и качественным и без ругани общением.

    Извините, за семь пятниц;)
    Просто мы с Олегом также как и вы все дорожим НЕКС форумом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. И верно, мне кажется, что подождать и обдумать необходимость и целесообразность объединения - это самое разумное решение.
    Festina lente - торопись медленно...
    ps ну а ветераны нексклуба тем более будут рады такому повороту...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #113 15 апр 2017 в 10:01 | Предложения и пожелания по форуму | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
    Этот форум давно умер причину этого вам объясняли много раз. Перенесите базу по объективам.
     
  14. @oZZ повторите плиз мне тупому. я без сарказма
     
  15. Роман! Я приветствую решение оставить отдельный форум Некс.
    Честно говоря, когда прочел твой пост об объединении форумов, просто руки опустились...
    Реорганизация, но не уничтожение одного в пользу другого может быть правильным решением.
    ...
    В компании, где я работаю есть два завода в разных городах России, несколько лет назад хотели ликвидировать один, но сохранили, потом хотели ликвидировать другой, но тоже сохранили, а сейчас закупаем оборудование и набираем персонал на оба завода....
    ...
    Правильно расставить акценты, понять чем хорошь один форум, а чем другой и в конечном итоге развивать оба - мне аажется это разумным решением.
    ...
    Для меня самое ценное на нексе это манульщина, кинооптика и самоделки.
    За зиму наделал много нового и интересного, к сожалению очень загружен по-работе, чтобы рассказывать об экспериментах.
    Но думаю, что поскольку форум сохраняется обязательно это сделаю...
    С уважением, VLVL
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Прошу администрацию принимать меры к нарушителям Правил для пользователей форума в части выкладывания на форуме фото огромных размеров, хотя: п. 2.12. гласит: " Администрация настоятельно рекомендует ограничивать размер фото в сообщениях форума: 1280px по длинной стороне. Будьте внимательны! Если в посте приведен полноразмер, изображение может быть удалено модераторами."

    Например, здесь выложено фото 2560 по горизонтали, что неудобно для просмотра даже на 24 дюймовом мониторе (приходится скроллить), не говоря уже о просмотре на смартфонах.
    Причем пользователь даже и не понимает, что это неприлично и что такой размер нарушает Правила.
    И таких огромных фото на форуме много.... :(

    Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1280 тоже уже архаика из каменного века.
     
  18. Обоснуйте ваше утверждение для тех, кто смотрит форум со смартфона... Им это объясните...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Доброго времени! Форум все та ки работает или не совсем? У меня все ещё вылезает окошко с просьбой "воздержатся от постинга", хотя народ постит и вводе бы ничего....
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Борис, ну что я могу сказать этому народу ? Спасиииииибо!!!
    Несколько дней уже после переезда на новый сервер программисты чистят базу о мильёна ошибок, а наши дорогие пользователи им в этом очень "помогают"((((
    Некоторые умники пишут в личку о том, что я такой сякой убил форум. Вот сижу и несколько дней плачу деньги, чтобы он умирал:mad:
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей