APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Протестите свою камеру на наличие пыли и горячие и битые пиксели.
    Если все будет впорядке пользуйтесь наздоровье.
     
  2. Если бы в тушке был чип с памятью на количество срабатываний затвора, то узнать сколько сделано хлопков не составило бы труда.
    з.ы. Хотя... Не исключено, что и у Сони есть комбинация инженерных кодов для допуска в инженерное меню как допустим у Люмикса.
     
  3. протестируйте камеру и встречайте НГ за столом с Димой и Володей)
    вообщем так : на камере все ярлыки на месте должны быть (те что описали) они все такие .
    Если вскрыта упаковка -это мелочи-бывает просто товар 1 на витрину ставят. Ваш больше похоже ктото уже покупал но это не повод для беспокойства если всё работает исправно.
    Винты посмотрите -без следов от разборки?
     
  4. А поподробнее сию операцию опишите.
     
  5. У меня было все так же как у Вас (покупал летом 350-ю). Я брал через знакомых непосредственно у одной из питерских оптовых фирм. Меня перед покупкой сразу предупредили, что коробка будет вскрыта, т.к. они на складе вскрывают 100% соневского товара и проверяют комплектность. Упаковка и внешний вид отдельных элементов (камеры, объектива и т.п.) не давала повода усомниться, что что-то было в использовании.

    Проблем с камерой никаких нет.
     
  6. Купил А300...номальные объективы куплю только через 1,5 мес (сигма 30/1.4 и DT16-105). Сейчас же снимаю китом...остойный он - ужосс.

    - расскажите про этот кит 18-70 (чтоб мне не мучаться с поисками)...на каких дырках и фокусных его лучше использовать для портретов и пейзажей для достижения макс результатов.

    - и стоит ли применять расширение дин. диапозона (и какое) и творческие стили (портрет, пейзаж и т.п.) - дает ли это результаты или фигня?

    (снимаю только в jpeg)

    спасибо
     
  7. Я его для Макро использовал с макролинзой от Маруми (+3) DHG - выходило достаточно резко, снимал в Jpeg.
    Как портретник он не годится - вот пример снимка, как только купил А350 с китом, пробнул на 70фр в Jpeg:
    [​IMG]
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:236719
    А это все сняты китом 18-70, сам смотри:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:15008
     
  8. До 50мм на дырке 6-7 снимайте...и будет вам счястье:);)
     
  9. Аккумуляторы сторонних производителей?

    седня купил A300...хотел еще дешовый аккумулятор но продавец сказал что сторонние аккумуляторы с SONY не работают...кто в теме просветите плиз чайника...заранее спс...)))
     
  10. Продавец вам не наврал, с сони а300 нормально работает только родной Sony NP-FM 500 H, его китайские подделки по дешовой цене наверно и есть, но родной всегда лучше;)
     
  11. стоит ли применять расширение дин. диапозона (и какое) и творческие стили (портрет, пейзаж и т.п.) - дает ли это результаты или фигня?
     
  12. Да стоит. Дин. диап. юзайте при плохом/слабом освещении;), а творческие стили по обстоятельствам;), если снимаете портрет - тогда ставьте твор. стиль - Портрет. Что для чего прочитайте в инструкции:)
     
  13. Такой вопрос, у меня шла к камере карточка на х133 (вроде 20мб/с если не ошибаюсь), есть ли смысл покупать более быструю карточку? где приделы скорости Альфы 350?
     
  14. - а при нормальном освещении не стоит?
    - а какой из двух? (простой D-R или D-R+)
     
  15. Если не ошибаюсь, DRO применяется не при плохом/слабом освещении (в этом случае вместо теней получите шум), а при контрастном освещении (т.е. ярко выраженные темные и светлые участки, ну или при контровом свете). Мне кажется надо еще раз открыть инструкция и почитать... пойду ка достану, освежу память.
     
  16. все равно не совсем понятно в инструкции написано...
     
  17. Действительно применять DRO в условиях плохого освещения не стоит. Эту функцию надо использовать, когда в кадре большой перепад яркостей - например, освещенные и затененные участки. В такой ситуации и DRO не всегда справляется с диапазоном яркостей. С опытом научитесь понимать, когда сюжет уложится в динамический диапазон камеры, а когда нет.
    А вообще на наших камерах я не советовал бы снимать в джепег. Реализация джепега у нас не самая лучшая. Используя рав, можно получить намного лучший результат. Ничего сложного в конвертации равов нет, немного практики и результат явно будет радовать
     
  18. hjk, во первых у нас принято здороваться, это так, для приличия ;), во вторых все НОРМАЛЬНО описано в инструкции. Читайте, разбирайтесь...
     
  19. #820 27 дек 2008 в 19:22 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
    да вроде уж писал в этом топике и здоровался...(надо каждый раз? :)

    Мне интересно не столько то, что написано в инструкции (которую я уже изучил), сколько опыт использования данной функции участниками форума (динам. диап. DR+) и их субъективное мнение о оной...
     

Поделиться этой страницей