APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. А использование на альфах Beercan 70-210 Вас полностью устраивает? Может и мне лучше поднакопить и взять "банку"! У меня 300-я.
     
  2. #782 5 дек 2008 в 16:02 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    Подскажите про битые/горячие пиксели на матрице: - камера их маскирует? или они так и "светятся" постоянно

    у меня на оли 770УЗ есть такая фишка - типа внутреннего теста - влючаешь - делаешь снимки - камера находит битые пиксели и маскирует их в дальнейшем
     
  3. Вроде бы на минолтовских камерах раз в месяц делался ремапинг (то есть можно было перевести дату и пиксели исчезали). Но сохранилось ли это на соневских камерах - ХЗ
     
  4. Пасибо! ;)
    Аккамулятор (дополнительный)?
     
  5. Банка на 10мп матрице нормально работает т.е. а100-200-300, но на а350-700-900 уже лучше не нунжо имхо... Мне на а350 она не понравилась совсем...Сколько не пытался "+" ее взять, так и не увидел...
     
  6. Делает вроде тоже....
     
  7. А при включении стабилизатора у всех во время сьемки камера не то шуршит, не то жужжит?
     
  8. да, при работе стабилизатора и должен быть слышен похожий звук (когда открыт затвор).
     
  9. Подскажите, пытаюсь в беспроводном режиме запустить 56-ую вспышку, камера в режиме автомата, и почему-то срабатывает встроенноя тоже. Как можно запустить только внешнюю, в песпроводном режиме?
     
  10. Никак. Встроенная работает как контроллер для внешней, отключить ее нельзя
     
  11. встроенная получается не будет влияние оказывать?
     
  12. #792 15 дек 2008 в 08:34 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2008
    Ciceron будет, но свет на объекте получится хороший, мягкий, особенно если бить внешней пыхой в потолок или стены, правда есть и минус, ИМХО, когда за объектом находится стена на ней получается не слишком симпотичная тень
     
  13. А вот я не нахожу или в А300 действительно нет конвертации в jpeg?
     
  14. Как в Никоне, такой конвертации нет. Снимайте сразу RAW+jpeg. Все равно встроенный в камеру конвертер хуже хорошего програмного конвертера на компьютере.
     
  15. Начну с конца (если я еще не опоздал ответить :) ) лучше всего подсветка АФ происходит со внешней вспышкой. Во-первых не заметно, во-вторых гораздо надежнее (возможно это специально сделано, возможно физика виновата).

    А фокусироваться я люблю ТОЛЬКО по центральной тоске. Фокусируюсь на нужном объекте, потом кадрируюсь и снимаю. Если объекты не попадают в ГРИП - просто поджимаю диафрагму...
     
  16. Смотря для чего и какого размера снимки планируется печатать, как по мне. Я сколько не карячился :), а СООТНОШЕНИЕ резкость-шумы все-равно в 80% случаев были лучше у камеры. Я вот в том плане, что при сложных условиях съемки, или когда некогда точно выставлять ББ, то, ясное дело, только РАВ+жпег, ато и просто РАВ.

    PS. Со временем надоедает этот процесс. Стараюсь заранее делать снимок так, чтобы не приходилось потом втыкать в комп. Но кое-что править частенько все-равно приходится, и скажу, в Лайтруме, то, что мне необходимо, я в большинстве случаев я получаю и без РАВа (вот такой я неприхотливый)
     
  17. Всем доброго дня.
    Извиняюсь если не по теме. Cобираюсь приобрести б/y камеру А300 подскажите где можно узнать её пробег?
     
  18. Проясните!

    Неделя как вступил в ряды пользователей альфы 300, пока почти все устраивает, хотя потестить пока толком не успел но...закрались сомнения. При покупке обратил внимания что коробка вскрывалась, но значения не придал т.к. внутри все было идеально запечатано. А теперь заметил что на всех Соньках в витринах приклеен флаер на гнезде вспышки и на ушке от ремня тоже висит ярлык...на моей этого небыло. Или это только на первых партиях? А ВЫ как покупали?
    Я это все к тому что может мне втюхали сданную камеру или брак и есть еще время сдать без проблем.
    Брал в М-Видео.
     
  19. У меня все стикеры были наместе и коробка заклеена соневской бумагой.
     
  20. Ну ещё варианты..А то двухнедельный срок закончится.
     

Поделиться этой страницей