APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Здравствуйте.
    Выбираю комплект для свадебной съёмки. Бюджет 40.000р. Нужна камера+аккум, вспышка, объектив/комплект объективов. Город Нефт-ск, не Москва, (на свадьбах много не заработаешь). Заказчики тоже не очень требовательные.
    Присмотрелся к комплекту Сони А350 + 18-70 + 70-300 ( 55-200), хотя по отзывам в интернете 18-70 сильно ругают. Рекомендовали объектив 16-80, но по цене он неподходит.
    Рассматриваются варианты с другими производителями.
    В Сони нравится поворотный экран, лайф вью, гистограмма в реж. реалтайм.
    Спасибо за советы!!!
     
  2. Для свадеб - А700. Хотя бы с китом, на первое время, не так уж чёрт чёрен, как его малюют. Остальное со временем докупите.
    А350 - это, для свадьбы - репортажки, не есть гуд. Т.е. можно, конечно, но туго будет.
     
  3. Когда-то Зенитами и Киевами снимали, TTL - предел мечтаний, наводились вручную, вспышка сами знаете- и ничего, успевали. И хорошо получалось. Теперь главное купить аппарат покруче - и будет счастье? Думаю так - у кого есть желание, тот, как говорил Остап Бендер, и с помощью одной пешки овладеет всей доской:), а кто наивно думает, что камера за него все сделает и с Марком не будет счастлив.
    Я лично в более слабой тушке вижу и свои плюсы - пока я не гуру, она меня будет учить думать, а когда я этому научусь, а она, может быть, соберется умирать, вот тогда и более серйозный аппарат можно купить.
     
  4. Здрав будь, боярин! Или Бек?:)
    Для свадеб, думаю дабл-кита не надо. Лучше берите тело (можно любое), Тамрон 17-50/2,8 и полтинник 1,4 (для души). Как раз уложитесь в заявленный бюджет. Даже останется на память и второй аккумулятор.
    На плеере Соньки стоят 14, 5 тыс. за А200 до 20,5 тыс. за А350.

    P.S. А Нефт-ск - это который в Башкирии? Ой, проститите великодушно - Башкортостане.
     
  5. Месяц назад был гостем на свадьбе у родственницы моей пары. взял для баловства Км5Д с китом и без внешней вспышки(всё маленькое и вмещается в маленькую сумочку).
    На свадьбе были 2 фотографа со "стандартными наборами": К5Д+16-35/2,8+24-70/2,8+70-200/2,8+Метц76
    Короче мои понравились больше :)И технически тоже.
    Не в одной аппаратуре счастье :)
     
  6. Дык я рази писАл, что в одной аппаратуре щастье?
    Аднака абыжаеш, натшалник!
    Более того, я знаю, что сам я А700, скорее всего, не куплю. В обозримом будущем. Просто в моей маленькой тюнингованной сумочке для неё места нет. Серьёзно!
    Но я не снимаю за деньги, то есть почти не снимаю.
    Следовательно, если у меня, скажем, лажанул, по той или иной причине, АФ, так я плюнул слюной и забил стоялым кобелем. Ну, или переснял.
    А кабы был я профом, то, конечно, по другому бы смотрел на это дело.
    Промазал я фокусом 3 раза из 7. Раз пригласят, два пригласят, а на третий, глядишь, уйдешь с изрядно накостылёванным затылком. Вместо денег.
    Так вот я и советую человеку заранее подушками обложиться. Чтобы потом не облажаться. Дело денежное. Тем паче - бюджет позволяет.
    А снимать-то А350, конечно, можно. Отчего ж нельзя? Я это и написал с самого начала. Народ на шлюпке, эва, Атлантику переплывает.
    Но туго ему бывает.
    Так ему того и надо.
    А вопрошавшему?
     
  7. #707 12 ноя 2008 в 12:48 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    Маленький имхо - решите, если вам нужна длинная, быстрая серия, быстрый результат с низким шумом на высоком исо без обработок, (лишние 10 тыров которые можно потратить на объектив) берите а700. А так может даже а300 лучше - кто шумит что ВИ у 300-350 мальнький - особо не слушайте - в любом случае что на а200, что на а300-350 они точно меньше чем на а900 :) (У меня а100 и а350 - ВИ нисколь не напрягает), а поворотный экран в малом помещении точно спасет - лишие 0.5 метра это 2 человека в кадр :)
     
  8. edward

    На SONY А300/350 проблема при плохом освещении. Камера блокирует спуск. Эта фича только на режиме Лайф Вью или в целом? И ещё, какой светосильный объектив лучше приобрести для SONY?
    Спасибо.
     
  9. инструкции надо читать прежде чем пользоваться :)
    в меню поставьте "приоритет затвора" и будет щелкать даже без подтверждения АФ, по умолчанию стоит "приоритет АФ" - соответственно щелкает ТОЛЬКО после подтверждения АФ
     
  10. #710 18 ноя 2008 в 19:07 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2008
    волею судеб обзавелся A300 made in japan. дата производства сентябрь 2008.
    заведующий местного отделения foto.ru протестил лично мою A200, потом вторую, которую привезли на замену, и был несказанно удивлен, что они жестоко фронтят.
    устанановил лично штатив, 45°, тестовую таблицу. снимал, снимал...потом смотрел и удивлялся.:)
    на ките не так заметно, но заметно. а на 85-ке просто с расстояния 1.2 метра примерно сантиметров 10 фронт. жуть.
    сделаны в малайзии в июне 2008. заменили без сервиса.
    пришлось брать A300 кит, которая чудесно фокусируется на 1.4 как по LV, так по видоискателю. камера пришлась по душе. я не смог заметить меньшего видоискателя, чем у A200, хотя по спекам он меньше.
    для ленивой съемки портрета - LV оказался весьма полезен. я и не думал...а то, что экранчик поворачивается - очень удобно.
    LV - тормозной, но для неспешной съемки вполне.
    портрет, пейзаж, макро.

    все-таки осталось ощущение, что страна сборки имеет значение.
     
  11. Выручайте, с камерой какая-то фигня:( стал сегодня у друзей подключать камеру, а комп её не видит! Думали надо установить драйвера, по устанавливали все проги с диска, перезагрузились... Так ни одно юсби устройство не захотело работать, когда подключаешь камеру! Даже мышь вырубалась. Фиг с ним, приехал домой, подключаю к компу. На экране фотика загорается "Идет USB подключение" и всё! Больше ничего не происходит! Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечится???
     
  12. Через один и тот же кабель пробовали? А через картридер карточка нормально читается?
     
  13. Fir1 нет, кабели были разные. Картридера нет, но карточка сама по себе рабочая по идее, ведь на неё камера снимает без проблем и на свой экран фоки выводит...
     
  14. а когда в "мой компьютер"заходите при включенной камере там "съемный диск" не появляется? И тухнет ли надпись "Идет USB подключение"на дисплее фотика?
     
  15. baltoruss нет, надпись не тухнет и съемный диск соответственно не появляется, камера ведь с компом так и не соединятеся...
     
  16. А в меню камеры стоит там где "USB-соединение" Съемный диск или PTP?! Ну это как вариант!! может попробовать переключит на PTP и обратно?! Или вообще сбросить настройки камеры...
     
  17. Alekseу это всё в первую очередь попробывал, прочёл специально инструкцию ещё раз, сделал всё, что там описывалось. От себя коеч что покрутил на компе. Даже батарею перезарядил, но всё бестолку, всё время одна и таже картина... Осталось теперь только купить картридер и проверить на нем карту... Так не хочется фотик в сервис сдавать:(
     
  18. Вы бы хоть написали какая у Вас карта памяти. Я свой Трансценд 133х на 16 гигов использую только через картридер.
     
  19. Весьма вероятный вариант - отсутствие контакта или короткое замыкание контактов разъема. Осмотрите, лучше в лупу при хорошем свете, гнездо USB в камере. Могли погнуться контакты или попасть посторонний предмет.
     
  20. Карта Кингстон 133 на 8 Гб...

    Да там же такй маленький разъем, что фиг увидишь даже с лупой... Продул контакты, как смог подлезть - почистил... не помогает... надеюсь завтра купить картридер, тогда будет хоть что-то понятно...
     

Поделиться этой страницей