APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. #621 8 окт 2008 в 16:55 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2008
    450 сапог выше чуть классом по сравнению с а300. Остальные плюсы у него не настолько уж и серьезные, чтобы дергаться в его сторону. Если финансовая часть вопроса только не колеблет. ИМХО а350 вот 450 сапог всеже продувает по детализации, те тесты которые предоставдены вначале смущали, да и я сам был огорчен вначале, но когда сам начал с равами пахать с камеры - вот тут кено загнулся.. да и ЛВ у него не очень (всмысле у кенона)...а малошумность - на 1600 не так уж она и сильно напрягает меня на а350
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Но бензин и омыватель ему иногда заливать придется. Да и замену колеса с домкратом неплохо бы освоить, иначе далеко не поедешь. А еще дворники изнашиваются...
    Можно изучить инструкцию и выставить в камере резкость, насыщенность, контраст и пр. параметры и снимать в зеленом режиме. Только зачем тогда зеркалка? Действительно лучше тогда просьюмер покупать и не мучиться (до поры, до времени).
     
  3. mgear, в вашем примере не вижу связи между коробкой и лазаньем под капот. Коробка у авто не под капотом находится. А вот если хочется выжать из своего авто максимум на на что он способен, то не сомненно придется почитать литературу и залезть под капот.
    Но это все офтоп.
    А по делу. Если человеку лень что то делать, то и не имеет значения какой у него фотоаппарат. Я не думаю что смена фотоаппарата в рамках одной ценовой категории даст какой значимый скачек в качестве снимков.
     
  4. А у 450 кэнона стала менее шумная матрица?
    В руках держала и попользовала немало 400 - так вот 300я сонька ка раз значительно менее шумная! И кит у соньки несравнимо пристойнее, не никкор конечно, но вполне жизненно.
    Чем лучше кэнон - подсветка АФ у него не через вспышку, и наводится он без вспышки соответственно значительно четче и логичнее.
    а вот сонькин АФ как раз до сих пор меня раздражает... :)))) иногда значительно проще "ручками" :))))
     
  5. На каких исо? Просто, если уж глядеть правде в глаза, на исо 400 и выше на соньках 100/200/300/350 небольшая ж... начинается. Минольтами я ещё могу на 800 исо фоткать, а сонькой 200-й - уже проблематично.
     
  6. у соньки на 400 - оч пристойно, а вот у кэнона - уже нет. Это как раз то, что первое бросилось в глаза при сравнении этих камер.
     
  7. Я бы посоветовал не менять камеру. За эти деньги Вы лучший результат не получите. Сам в апреле перед покупкой А300 пробовал и Д60 и 450Д в автоматическом режиме. Особой разницы не заметил. А300 понравилась более простым управлением, поворотным экраном и лучшей реализацией Лайв Вью. При печати фотографий 10х15 Вы шумов не заметите даже при ИСО 800.
     
  8. Ну что ж, хочу поблагодарить всех откликнувшихся за хорошие ответы. Соньку я скорее всего менять не буду. Привык уже к ней. В настройках более-менее разобрался. Снимаю преимущественно в режиме "Р". И резкость и четкость и цветопередача меня начали радовать. Может только чуть синеватое все. А может кажется мне так. Шумы на ISO 400 и выше, это единственный момент, действительно раздражающий. Хотя что с этим у Canon 450 и Nikon D60, я не знаю. Сам не пользовался. Кстати объектив КИТовый мне кажется весьма неплохим универсальным устройством. Еще раз всем спасибо!
     
  9. Ничего не скажу про 300-ку, но сотка по шумам 400D проигрывала примерно полстопа. В 300-ке вроде бы та же самая матрица, вряд ли по шумам ситуация изменилась настолько сильно
     
  10. Вопрос по А350:
    По инструкции (и частично по съёмке) не пойму принципиальную разницу между режимами Ра и А/Рs и S. Подскажите "на пальцах".
    И ещё не удаётся в режиме Р перейти с Рs на Ра.
    Как это должно происходить?
    Заранее спасибо!
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #631 15 окт 2008 в 23:19 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
    Поиск вам мог бы помочь :)
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=14746
     
  12. ALL
    Не подскажите тут ни где не проскакивало парное сравнение шумов у А300/А350. Сильно больше А350 шумит?
     
  13. А ни кто не знает как А300 работает с минолтовской вспышкой PF5600HS(D) ?
     
  14. Думаю, работает...:D
    Как она может не работать?
     
  15. Добрый вечер! у меня он трудный уже вторую неделю.. Выбираю зеркалку. Точно решила что soni, но бюджет 50 000 с объективом и вспышкой. Главная проблема в чем:
    покупать а700 с китом, потом менять объектив на 16-80mm f/3.5-4.5 или а 300 с 116-80mm f/3.5-4.5, а в дальнейшем менять тушку. вспышка Sony HVL-F56AM.Не могу решить, помогите...
    Это первая зеркалка, а снимать хочу точно людей, репортажная съемка, дети..Увлекаюсь монтажем, коллажами. фотография- страсть, даже работу бросила, хочу чтобы жизнь не за окном проходила, хочу учавствовать...
     
  16. #637 23 окт 2008 в 21:16 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
    Ишь ты ;) Я бы так сделал примерно:
    А700 - 28тр здесь, многие скидывают переходя на А900 - предложений довольно много
    HVL56 - 7-8тр здесь, многие скидывают переходя на F58 - предложений довольно много

    Остается 15 тыр на стекла. Выбор огромный, вариантов масса. Я бы взял чтото типа M28-135 + 50/1.4, но другие варианты тоже есть. Или +4 тр, и здесьже взять 16-80, но его придется повыжидать
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #638 23 окт 2008 в 21:48 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
    +1!
    Мне тоже кажется, что это практически идеальный вариант.
    По ценам попытаюсь чуток уточнить:
    А700 - 26-27т.р.
    Вспышка Минолтовская 5600HSD - 6-7т.р.
    Цейс 16-80 - 18т.р.
    Итого: 50-52т.р. - практически ваш бюджет.
    А если найдете две позиции (или все позиции) у одного продавца, то возможно удастся взять еще дешевле.

    Для старта отличный комплект. А дальше обрастете и другими игрушками, если конечно интерес не угаснет.
     
  18. спасибо конечно как-то я к быушным вещам... предрассудки конечно, энергетика бывшего владельца и все такое, малек я чекнытая... да и везучим для этого надо быть, простите если что.. не одну зарплату собирала не покупала ни юбачки ни сумачки..ой трудно было! но я к цели бегом бегу, может тороплюсь но это позиция стараюсь без ширпотреба во всем. сумку- так хорошую, не кожзам итд и так во всем. любят мои руки хорошие вещи... приучила.
    из ответов поняла что на 300 не смотреть?
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А как вы относитесь к энергетике того косоглазого, который собирал и настраивал камеру? :D
    А своей энергетики не боитесь? Она тоже начнет вашу новую камеру заряжать, да еще и превращать в не новую. ;)

    Если новое, то не А700. В крайнем случае только вариант с супер-китом 18-70.
    Не ваш бюджет, панимаэш.
    Начните с А200. Потом поднакопите на что-нить получше...
     

Поделиться этой страницей