APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Шо за зеленые такие? :eek:
     
  2. зелёный...
    ...
     
  3. Шота официальный курс у этого зеленого чуть-чуть выше....
     

  4. Все было в стандартном комплекте, заряжается акк прекрасно, в городе я думаю людей много кому бы нужен был такой аккумулятор, но мне он все-же нужнее, только вот пользоватся им нельзя, то ли брак, то ли что-то другое, как писал раньше камера включается но сустя пару секунд появляется надпись for "infolithium" battery only, поэтому и спросил может кто-то втречался с данной проблемой, как боротся? и есть ли смысл, времени на самом деле не так много...
     
  5. Странно, я же поправился - не под 200, а под 90! Неужто поправка не прошла? Через 2 минуты редактировал.
    Извините за невольную дезу! Не хотел, редактировал!
     
  6. Уважаемые форумчане, приобрел А300, прибываю в легкой эйфории от покупки! Вчера пытался сфотографировать на прогулке своего пса, кстати он и сподвиг на данную покупку, но так как он и секунды не стоит на месте, ничего хорошего из данной затеи не получилось. Пожалуйста подскажите нюансы и режимы съемки подвижных объектов!
     
  7. Доброе время суток!
    Все не просто, а очень просто.:)
    Покороче выдержку и фотографировать с проводкой.
    Можно еще проще, если еще не освоил настройки камеры, можно выбрать режим "Спорт". Там уже все выставлено.
    Удачных снимков!
     
  8. с проводкой - это вот: http://blogophoto.ru/?p=21

    Только собак - это не автомобиль, он движется сложным образом :)
    Я бы убедился, что диафрагма самая открытая и поднял чувствительность (ISO). Есть еще хорошее решение - вспышка и/или светосильный объектив. Но это дороже :-(
     
  9. Здраствуйте. У меня камера а300, прошивка версии 1.0, на форуме где-то слышал что есть прошивочки и посвежее для этой камеры.

    Вопрос в том где самую последнюю прошивочку скачать, стоит ли её вобще прошивать до последней версии, и в кратце описать как прошивать.

    Заранее благодарен.
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Версия 1.0 для Вашей камеры самая новая / последняя:)
    А наличие / апдейт прошивок для камер Сони можно посмотреть на www.support.sony-europe.com
     
  11. Всем большое спасибо за советы и "ссылки", будем тренироваться дальше в съемках собак, вот только погода испортилась. Снимал и в режиме "спорт", получается не резко, видимо проблемы с сопровождением, правда был уже вечер. А ведь в молодости снимал пуски ракет, и не дай бог потерять её, правда фотик был с меня ростом.
     
  12. имхо

    через полтора месяца после приобретения могу поделиться своими субъективными ощущениями от камеры.
    Купила я ее из привычки и любви к КМ.
    До нее была Альфа 100, с ней и сравниваю.
    Что до внешнего вида: пластик добротный, пока ничего с ним не случилось, ничего не истерлось, рукоятка так вообще мне магниевым сплавом показалась. Не нравится мне только, что дисплей очень выпирает, думаю, это может привести к сильному его зацарапыванию. Пока наклеила защитную пленку, но так как он выпирает, она не особо у меня держится.
    Про управление: совершенно непонятно зачем нужная кнопка в правом верхнем углу (тн Интеллектуальный телеконвертер). Это прямо как цифровой зум на мыльницах, никогда не пользовалась. И на это целую кнопку?? Лучше бы бб туда поставили.
    Вообще для меня эргономика, по сравнению с альфой 100 ухудшилась: нету 2го колесика, все делается через Fn кнопку, мне стало из-за дисплея неудобно нажимать боковые левые клавиши (меню, просмотр, удалить...).
    А еще раздражает, когда вылетает вспышка. Сама. Хотя на это есть отдельный пункт на колесе, без вспышки.
    Про лайвью: а удобно, действительно! Хотя у моего дисплея очень маленький угол обзора, и фотки иногда просто пугают, когда снимаешь под углом. Не знаю, у всех ли так, или это особенность моего ф/а. Еще удобен переключатель с лайвью на видоискатель.
    Про съемку: мне нравится. с шумами хорошо, даже на исо 800 можно получить симпатичность и детализацию. Фокусируется достаточно резво, все понятно.
    Ну и общий вывод: мне нравится как они сделали эту альфу=)
     
  13. Пробовал писать видео А350 эамечательно получается.
     
  14. как вы писали видео?
     
  15. Тоесть вы имеете в виду что снимали видео камерой сони а350?:eek:
     
  16. Не понимаю, чего вы удивляетесь про видео. Шикарное видео можно ей снимать, правда, без звука и 2.5 кадра в секунду :D
     
  17. Давайте прикинем время такого видео, отснятое до поломки камеры. Возьмем ресурс затвора 50 тыс кадров... тогда минут на 30 при 25 кадров/с ее хватит!
     
  18. У Вас есть достоверная информация о том, что ресурс затвора А300/А350 50 тыс?
    Поделитесь.
     
  19. А у вас есть достоверная информация, что нет? :D
     

Поделиться этой страницей