APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Предполагаю, что может подойти недорогой Сони AC-L100
    Читал инструкцию, рассматривал картинки, только не примерял к камере сам блок - не нашел в магазинах, а по почте покупать не рискнул.

    В Москве наверняка продаются - примерьте..
     
  2. Посмотрел в поисковике. Действительно, интересно, в 4 раза дешевле. А... разъем?... Надо по факту примерять...
    Спасибо за наводку.
    Onemusician
     
  3. В барахолке - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=12181

    Инструкция: http://pdf.crse.com/manuals/2583563141.pdf
    Соньки-Альфы там не прописаны, но они тогда и не выпускались, зато там прописана совместимость с нашим типом аккумулятора.
    В инструкци нарисованы адаптеры! Надо спрашивать, есть ли они в комплекте.

    С уважением, Валера :)
     
  4. #544 9 авг 2008 в 01:48 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
    Посмотрел ссылки. Да, там есть один похожий адаптер, как в гнезде А300. Только параметр 3 ампера выходного тока питания, не зарядки (как на том, 4000-рублевом) - будет ли такой же в том блочке? Там, в ссылке я не нашел...
    Ну, так или иначе, когда соберусь, надо ехать с камерой и пробовать...
    А может, кто пробовал уже, отзовитесь!
    Спасибо!
    Onemusician.
     
  5. В прошлом году пытался подобрать разьем к KMD5D.
    Ни один не подошел из всех продающихся.
    По диаметрам - или внешний, или внутренний подходит. А вот чтобы оба сразу - увы!
    Скорее всего у Соньки тот же разъем.
     
  6. У Сонек - другой. Минолтовский блок питания к ним не подходит.

    Иначе и вопросов бы не было :)
     
  7. Вот сегодня было опробовано в деле :) В итоге - чистое стекло, но вот времени ушло с час, да и ватных тампонов потратил штук пять. Сначала действительно лучше потренироваться на "кошках". Копоть мне попалась не как в описании, с ложки слезала легко и крошилась, так что дольше всего подбирался оптимальный способ снятия, а не очистки :)
    Метод действенный, большое спасибо за опыт!
     
  8. Респект и уважуха!
    Главное - попробовать!
    Onemusician.
     
  9. Всем добрый вечер !
    Заказал себе А300 kit, это будет моя первая зеркалка. Очень долго выберал между еос 450Д и сони А300. Решился на сони так как она дешевле. Вот сейчас присматриваю пыху :yum: Хочу взять соньку к другу на свадьбу. Вот такой хватит HVL-F42AM или она слабоватая ? Или есть алтернатива к этой пыхи, а то соневская очень дорогая ...... :mad:
     
  10. Скупой платит дважды... а то и трижды :D
    Речь не об экономии или скупости, а о том, что все равно купишь потом сониевскую - 42-ю, 56-ю, 58-ю... придется купить, потому что, если хочешь качества и удобства, то только они. Модель зависит от задач и запросов.
    42-ой хватит для свадеб.
    56-я мощнее, но морально старый вариант. Хотя я пользуюсь и не жу-жу :D
    58-я - выполняет все задачи и очень оперативна... хотя кому то не нравится скорость ее зарядки и, вроде бы, нельзя подсоединить бустер.
     
  11. И еще ее пока нет в продаже, поэтому про реальную скорость говорить не приходится
     
  12. shkag, у нас в Германии она продается, стоит около 400 Евро.

    Sanych, спасибо за ответ, тогда надо будет 42 брать. Я просто боялся, что она слабая. :D
     
  13. Точно 58-я, а не 56-я? Ее вроде только в сентябре обещали
     
  14. А я бы взял 58-ю. Уж очень вкусная (по презентации) вспышка.
     
  15. Сегодня купил А300, эмоций положительных куча, до этого снимал цифрой canon powershot s5 очень нравилось качество но то что получилось на этом фотике просто s5 ушел курить в сторонку :) Но есть то что меня немного беспокоит, это моя первая зеркалка, и просто не с чем сравнить 1) когда фотографирую раздается достаточно громкий хлопок - это нормально? 2) когда смотрю в видоискатель автофокус все время хлюпает. Зеркалки и должни быть такие шумные? 3) где то читал что нужно взять тушку и потрясти ни чего не должно быть слышно, у меня слышиться тихое шуршание как будто что то чуть чуть покачивается, фотоаппарат выклучен, это нормально?
     
  16. Могу сказать одно - если очень сильно потрясти... то чё нить точно отвалится :)
     
  17. Ну я осторожно тряс :) как никак 20 кило отвалил за неё
     
  18. А на счет шумности, он так и должен при спуске клацать чем то, так то вроде все работает, просто s5 вообще ни каких звуков не издавал, но он не зеркалка.
     

Поделиться этой страницей