APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Мне кажется, это не настолько важно, важно, чтобы была копоть. По этой причине я думаю, что графит не пойдёт (это коммент для Дмитрия Буркова). Копоть - это атомарный углерод, а в графите так или иначе присутствуют элементы кристаллизации, и он уже будет более абразивен.
     
  2. #502 28 июл 2008 в 03:45 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2008
    У меня есть вопрос по работе 300-ки со встроенной вспышкой.
    Почему при съемке она моргает дважды на всех её режимах? И при любой установке - ADI и TTL.
    И первый раз я вижу её свет в видоискателе.
    Режим подсветки AF выключен.
    Это что, предварительный замер?
    Про него в описании ничего не сказано...
     
  3. Возможно стоит режим "красных глаз". :)
     
  4. Режим красных глаз точно выключен.
     
  5. Я тоже обратил на это внимание и мне кажется это действительно предварительный замер для вспышки.
     
  6. Какой режим стоит? заполняющая или предпых?
     
  7. Дважды пыхает на всех режимах: заполняющая, медленная синхронизация, дополнительная синхронизация, беспроводная, auto.
    В любой установке: ADI и TTL.
     
  8. Предварительный замер. На всех цифровых камерах он необходим для автоматической работы вспышки. В старших моделях его можно выключить (и оставить ручной контроль мощностью), в младших вроде А300 нельзя (или можно только со внешней вспышкой в режиме M).
     
  9. И всетаки Брать или не брать А300??? Какие у камеры перспективы при б/у продаже, когда преспичит???
     
  10. Брать! Перспективы радужные, но только ни тогда, когда приспичит.
     
  11. Верно говорят, что нет универсальной камеры, которая удовлетворит любого фотографа. Я пока не в счет - 4 дня - не срок обладания камерой. Но, реально, те минусы, которые можно найти в любой модели, в моей меня не жгут. Всё - дело привычки. Любой владелец любой камеры при желании найдет в своей "любимой" модели те преимущества, которых нет и не скоро они будут в камерах конкурентов. И если я встану колом, что ваша камера - отстой, а моё железо - золото, кто меня переубедит?
    Сони - камеры из наименее дорогих навороченных. Куча отличной оптики, старой и новой, скоростные карты х200, х300, что ещё надо? Подождать статистики, сколько процентов камер сломается через год или два? Ну, подождем пару лет... без камеры...
     
  12. Добавлю, что китовый объектив Сони 18-70 вовсе неплох. Недостаток его для меня заключается в том, что у него нет шкалы расстояний. Он для фотографа - слепой. То-есть, фотограф с ним, как слепой. А если у меня вспышка не автомат? Значит, я должен на глаз рассчитать диафрагму по приблизительному расстоянию. Конечно, за 40 с лишним лет фотолюбительства глаз как-то набился, и все же...
     
  13. Добро пожаловать в мир АФ :D
     
  14. Я уже 13 лет в мире AF... И все минольтовские AF - со шкалой расстояний...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну можно вспомнить скажем Минолта 35-70/3.5-4.5 93-го года, там нет шкалы :) (была вроде как в самых первых поставках, но вживую ее никто не видел).
    Так что все - это преувеличение, можно и еще вспомнить :).
    А на тех, что есть - нередко штука чисто номинальная.
     
  16. Естественно, я не заглядываю всякий раз, что там намерял автофокус.
    Но бывали случаи, когда я наводился именно по шкале расстояний. Это случаи съемки объективом 75-300 в темное время, когда и расстояние было приличным, и видно было плохо, и автофокус уже спал. Приходилось фокусироваться вручную. Несколько раз в жизни, но - пригодилась шкала!
     
  17. Кстати, в современном 75-300 тоже шкалы нет
     
  18. #518 29 июл 2008 в 21:20 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2008
    Nikon D60
    - НЕТ ОТВЕРТКИ! (при этом полно отверточной оптики в системе)

    Что такое отвертка и зачем она нужна???

    Остановился на выборе А300 и Канона 450. Какие объективы подходят для альфы ??? И как с шумами на альфе в пасмурную погоду??? Можно ли зеркалками снимать в 10 -20 -30 град мороз??? Что лучше стабилизатор в камере или в объктиве??? Что будет если на соньку поставить объектив со стабилизатором (если есть такие)???
     
  19. Igar
    отвертка - это тип привода автофокуса. без нее будут работать только объективы, имеющие встроенный мотор. у Nikon, мягко говоря, не все им обладают.
     
  20.  

Поделиться этой страницей