APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. наткнулся на проблемму что на 350-ю нельзя снимать с линз бэйби, говорит нет обьектива, а как разблокировать затвор я что то так и не нашел.
    в 100-ке такая функция была а тут в упор найти не могу... я что то пропустил или так и задумано что обьективы без чипа не идут на ней?
     
  2. выбирайте режим М и будет вам счастье
     
  3. спасибо! дома обязательно попробую)
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0

    На А350 нет функции "Release w/o Lens", т.е. съемка с экзотическими линзами типа Lensbaby невозможна (такая функция есть у А700).
     
  5. Вообще-то возможна, при съемке в ручном режиме М =)
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    ТОЧНО!;)
    Исключительно для режима "М" в А350 имеется возможность снимать с линзой не имеющей электронного контакта с камерой.
     
  7. Просто сам владелец А200, сталкивался с этой проблемой =)
    Оказалось все тако просто.
    Предположил что в А300/А350 точно также.
     
  8. проверил и действительно все ок!
    спасибо!
     
  9. #469 22 июл 2008 в 23:35 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
    Покупка альфы 300

    Господа! На этой неделе покупаю альфу 300. На лучшее денег нет. У кого на руках эта камера, расскажите хоть коротко об особенностях эксплуатации. Сейчас у меня пленочная Минольта Dynax 7000i 35-105 + 75-300. Она, естественно, остается в этой фотосемье. Не прошу трактатов, но, может быть, есть что-нибудь важное, коротко. Я - из понятливых, стаж 43 года.
    Очень благодарен каждому откликнувшемуся.
    Onemusician, он же Сергей.
    PS: Много постов в пользу а200, что скажете?
     
  10. #470 22 июл 2008 в 23:55 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
    На пальцах - чем камера дороже - тем она лучше. Причем ВСЕГДА лучше. Это можно и нужно запомнить.

    В данном случае это ЛайвВью (о его бесполезности говорят только те, кто никогда не корячился снимая макро. И ТОЧНО знает что он НИКОГДА (вот совсем никогда) не будет корячится при съемке макро, работе со штативом в студии и прочим (лузеры с фотофорумов короче :devil: ) ).

    Грубо говоря - вы сейчас купите А200. Потом вы сможете прикупить к ней ЗигиВью (который позволит работать с ней А-ля с А300), но задолбаетесь вы с ним.... Купите лучше сейчас А300. Честно - не дураки ЛайвВью сейчас во все камеры встраивают. Он реально нужен бывает.

    Ну или будьте уверены что ВАМ он 100% не нужен. Т.е. вы:
    а)не снимаете макро
    б)не работаете со штативом
    в)не снимаете с экзотических ракурсов

    что автоматом говорит что вы не фотографируете. Потому что даже свадебщикам, по пункту "В" - ЛайвВью - совсем не лишний.

    П.С.Брать строго с китом 18-70. 35-105... я не буду про него говорить ничего плохого, но на цифровых камерах он далеко не так интересен. Хотя бы из-за отсутствия ШУ.

    П.П.С.А вообще скажу так - берите камеру как можно быстрее. Если не нравится - камера продается и покупается то, что понравится. Так нарабатывается опыт. А от сидения на форуме только нарабатывается навык печати на клавиатуре.
     
  11. Ну, что, - я СНИМАЮ макро, я РАБОТАЮ со штативом, я изредка снимаю с экзотических ракурсов.
    Стало быть, всё говорит в пользу А300. Собственно, с чего я и начал.
    Вопрос на засыпку: 18-70 - это кроповый объектив? Или он сядет на Минольту? Тогда вообще я буду упакован, как нельзя лучше.
    Ещё вопрос: при покупке фотовспышки со светодиодной подсветкой АФ, будет ли эта подсветка работать на 300-ке, где подсветка изначально от блица?
    И последний вопрос (на сегодня): Можно ли что-нибудь аргументированное сказать о картах памяти Silicon Power, если кто что знает? Или не выпендриваться и идти проторенной дорожкой Transcend`a?
     
  12. #472 23 июл 2008 в 00:37 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
    Onemusician
    18-70 - кропнутый, дает виньетирование в диапазоне 18-24 примерно, потом - полный кадр. Только мыльный и, главное, неравномерный по полю кадра, гад. На пленке тоже разочаровывает :-(
    Характер виньетирования на пленке на 18 мм можно посмотреть здесь: http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=7466&cat=500&ppuser=4321

    Красная подсветка АФ отлично работает на 100-ке, следовательно, должна и на 300 и на 350 так же хорошо работать.

    А про Silicon Power есть тема: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15578
     
  13. Посмотрел фото. Да-а-а... Только Exif какой-то бред снёс непонятный.

    Насчет Silicon Power: надыбал магазин, где эти карты недорого продаются. х200 8ГБ за 1060 рублей, a х200 16 ГБ - за 2000. Вот и смутился как-то. Ну, правда, пишут "пожизненная гарантия", миллион часов и пр...

    Большое спасибо за информацию!
    Сергей.
     
  14. На Минольту сядет. Байонет один. Виньетировать будет - от души. Его назначение одно - обеспечить ШУ на кропнутой зеркалке. При его цене в 500-1500 руб. это нормально.

    Если мы говорим о провереных вспышках Сони/Минолта или Сигма - то да, будет.

    Если мы говорим о других вспышках (есть еще всякие SunPack и прочее), то черт его знает. Если поддержка протокола Сони реализована грамотно и полноценно - то ДОЛЖНА.
     
  15. Следующей покупкой к комплекту будет Minolta 50/1,4. Очень красиво рисует...
    Но это чуть погодя...
     
  16. С картой памяти на 16 гигов поосторожней. Я взял Трансценд 133х - она работает, но есть одна закавыка. Чтобы слить фотки на комп нужно ее вынуть и вставить в картридер. Напрямую с фотика А300 не получается.
     
  17. Sony DSLR A-300 kit + 8GB Silicon Power + UF фильтр.
    Купил. Сегодня. За 20,5 тыр.
    Сижу, заряжаю аккумулятор, читаю инструкцию.
    Поздравьте! Вашего полку прибыло.
    Onemusician
     
  18. кропнутый 18-70, поставленный на ФФ, дает нормальное по всему кадру изображение при ФР >24 мм. Чем плох широкоугольник 24 мм? При том, что на кропе 18=27.
     
  19. Тем что нормальный (подчеркиваю) НОРМАЛЬНЫЙ штатник от 24мм для ФФ берется за 3.5-5 т.р. Это 24-85 и 24-50. Причем в своем диапазоне и даже на кропе (на ФФ - понятно) эти оба-два объектива кит порвут на зап.части.
     
  20. Да я не против. Только мне пока не надо на запчасти. Щас на хлебе и воде посижу чуток, а там 50/1,4 прикуплю, ещё, что-то, пыху достойную... Короче, ждем, пока кошелек опять придет в себя.
     

Поделиться этой страницей