APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Так уже вроде как пришлО )

    www.audiovideocentre.ru/catalog.php?pid=26&mid=0

    и а 350 и а 300, правда на заказ пока.
    Жду не дождусь, что б пощупать в руках, сравнить с конкурентами и решить, на какое зеркало переходить.
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Разница, блин --- у них 300Х штуку баксов, у нас --- больше штуки евро :(
     
  3. мне показалось чересчур шумновато уже с ИСО400 (фотка с колясками). в красном канале вообще кошмар.
    все-таки 14Мп с кропа 1.5 это уже перебор...

    З.Ы. 24-70 и 300/2.8G - великолепны.
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    PDF мануалы на русском для А300 и А350 ЗДЕСЬ
     
  5. Дык, есть выбор - 10 мп или 14. Я уже писал, ИМХО 14 мп CCD - это для съемок на низких ИСО с высокоразрешающей оптикой (пейзажи, работа в студии). Результат зато можно получить выдающийся!
     
  6. как можно снимать в студии камерой без синхроконтакта, с нестандартным башмаком и не поджигающей студийные пыхи?
     
  7. Легко и просто. Купил за 800 рублей старую б/у вспышку Кульман, поставил на нее ИК фильтр, и все работает. ПРОВЕРЕНО (на двухсотке)
     
  8. вы реально думаете, что покупатели двухсотки-техсотки-тристапятидесятки по всему миру станут теперь скупать старые пыхи с минолтовским башмаком и колхозить на них ИК-фильтры?
    я сильно сомневаюсь...
     
  9. Большинство покупателей этих камер по всему миру никогда не работали в студии, еще меньше пользовались там студийными вспышками. Представитель Сони прямо сказал, что камеры эти рассчитаны не на отдельных умелых фотографов, а на массового пользователя.
     
  10. Невольно задумаешься, так уж необходимо менять А100 на А200. :confused:
    Хотя, на днях должна пивбанка придти, так что АФ быстрый очень нужен. Да и штатничек типа Sigma 17-70/2,8-4,5 (если конечно его выбирать) тоже на сотке работает не ахти как.
     
  11. мне кажется, что во многом прав bigmaxx. покупатели A200/300/350, наверное, не будут волноваться насчет съемки в студии.
    тем более, в студии своих камер что ли нет? :) я несколько раз снимал, дают Canon 20D. никаких проблем. хочешь - своей снимай, хочешь - нашей.
    то есть, студия, как мне кажется, априори подразумевает наличие не только помещения и света, но и соответствующих камер.
     
  12. А если студия своя, домашняя? У нас в городе, например, можно попытаться договориться на счёт аренды студии, но вот снимать по всей видимости исключительно своей камерой придётся. Если только фотограф не твой закадычный друг.
    Просто интересно всё поворачивается, когда только наметился анонс новых камер, многие говорили о необходимости хотя бы синхроконтакта на любительских камерах, а когда оказалось, что подобный функционал вообще урезан ниже плинтуса, так получается что в данном сегменте вообще не нужна возможность совместимости со студийным светом. :confused:
     
  13. да почему же невозможна? Фотоаппарат в режим М, на него вспышку (я юзаю 5600), ее в ручной режим на 1/16 или 1/32 и все чудно пыхается. Проверено в студии. На а700 и встроенная пышка умеет в ручном режиме...
     
  14. У меня 36-я. Она не работает в ручном режиме, т.е. нужно покупать новую. Конечно у меня есть огромное желание купить будущую флагманскую модель, ибо она наиболее интересная на сегодняшний момент, вот только цена на неё ого-го будет. Соответственно и ресурс её на поджиг студийного света жалко расходовать. А покупать для поджига Сигму, так это уж лучше переходник на синхроконтакт.
     
  15. Вряд ли Вам удастся сильно израсходовать ее ресурс, пыхая на минимальной мощности и не сериями. А покупка Сигмы в качестве первой/второй/третьей вспышки ИМХО очень даже оправдана по многим соображениям.
     
  16. Ну вообще-то во флагмане я думаю синхроконтакт будет
     

Поделиться этой страницей