APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. По шумам, мое мнение, существенных сдвигов не произошло, исо400 достаточно шумные...
     
  2. Вы знаете, когда я читаю форум и рассматриваю стекляшки - хочу стекляшки и новые тушки! А когда фотографирую, то на технику становится пофигу, получаю кайф от процесса и еще больший от хороших фото :D
     
  3. На foto.ru место на сайте уже забили под А300, А350
     
  4. Если у коллеги (sai) получится, то сегодня возьмем на тест А200 и А350 :)
     
  5. Обсуждаются камеры

    Коллеги,рекомендую почитать обсуждение 300-350 на videomax.ru форум. Дельные соображения без вoплей и придыханий типа "МЫ ИМ задали жару". С уваж. SID
     
  6. К чему переживания? Минолта / Кэнон / Сони - это всё железки из далёкой страны на востоке. Рад, что одним человеком, перешедшим от слов к делу, стало больше. Побольше бы таких.
     
  7. Да ничего особенного... Поближе, конечно, к теме, чем на Фотору. Но ничего они там такого не сказали, о чем не упоминалось бы и у нас.
     
  8. Фотоотчет о PMA 2008 на сайте 3DNews

    Фотоотчет о PMA 2008 на сайте 3DNews
    Есть кое-какая информация обо всех тушках и многое другое
    Особенно впечатлила фотография тушки А700 с накрученным Минольта 28-70/2.8G
    :D :D :D
     
  9. Я бы эту ссылочку показывал как пример очевидной предвзятости отношения к отдельной системе. Там люди очевидных вещей не хотят видеть, пока носом несколько раз не ткнут.
     
  10. Наверное это не относится к теме... и все же
    Я несколько раз встречал в прессе или инете "опечатки" связанные с характеристиками альфы 700. На РМА в графе "подсветка автофокуса" стоит "ДА (со встроенной вспышкой)" причем для всех альф. :confused:
    В журнале за январь "Лучше цифровые камеры " в разделе где приводятся сравнительные характеристики камер, у альфы 700 стоит минимальная выдержка 1/4000. Тогда как у кенона 40 - 1/8000 как и полагается...
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Точно :mad: Только что случайно наткнулся на каком-то интернет магазине - написано - серийная съемка 3 к/с, ИЗО 6400 отсутствует в списке, характеристики дисплея не указаны.
     
  12. SKIP
    Я несколько раз встречал в прессе или инете "опечатки" связанные с характеристиками альфы 700. На РМА в графе "подсветка автофокуса" стоит "ДА (со встроенной вспышкой)" причем для всех альф.
    SKIP
    Есть там такое, она встроенной пыхой стробит и фокусируется, потом пыхает предпыхом и фоткает... (единственно плохо, когда ручной режим она все равно делает предпых, не знай как на других альфах, но 100 так делает, что огорчает)... И еще, на самом деле так плохо на 300 и 350 нет некоторых вещей для съемки, что были на 100? Поправьте меня что правда а то нет (взято с офф сайта, но там может чего не вбили http://www.sony.ru/product/CompareP...s=DSLR-A300&models=DSLR-A200&models=DSLR-A100..)
    Пыхи ...особенн убило .. "Выдвигается нажатием кнопки вспышки в других режимах"... С режимами фокусировки.. DMF вроде нет... Просмотра ГРИПа на 350,300,200 вроде нет.. ну тут ладно. Вообще, имеет ли смысл а350 на замену а100 взять.. 700 несовсем нужна, т.к запалтить за большие исо и некоторые вещи мне ну совсем нужно, я не репортер... и лишние 10000 в кармане не водятся...
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прочитал обзор, что удивило про 300/350:
    Это с увеличением 0.74?
     
  14. #335 8 фев 2008 в 18:58 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2008
    На Диксуме владелец сайта (ник Kyklop) создал ветку с собственными впечатлениями (и сэмплами) от А350, которая досталась ему на несколько дней для тестов. Ниже приведены выдержки, показавшиеся мне наиболее интересными:

     
  15. дык я имел в виду, что на альфе 700 есть подсветка автофокуса... А из сравнительной таблички выходит что она в ровне с младшими моделями пыхой стробит...
     
  16. У Никон Д40Х размер видоискателя примерно такой же, у Олимпусов - еще меньше.

    Подсветка вспышкой есть у всех Альфа ИМХО. Другое дело, что младшие всегда дают предпых, ну так с этим и у других фирм не лучше.
     
  17. SerrG, я абсолютно соглашусь с Вами относительно совершенно разгильдяйского подхода журналов к тех. характеристикам и сопоставлением камер классам - замечания по этому поводу делались неоднократно в разных ветках, а наиболее одиозные случаи раскатывались на несколько страниц, ссылок делать, я думаю, не стоит (хотя возникла идея о создании отдельной ветки со ссылками на такие очевидные косяки редакций и отдельных авторов). Сейчас по прошествии некоторого времени в форумах я уже чуть спокойней к этому стал относиться. Но все равно раздражает систематическое ошибательство только в одном направлении - против отдельно взятой системы, как правило Альфы. Создается ощущение, что люди не случайно ошибаются (не досмотрел/не додумал/не внимательный), а целенаправленно ищут какой-нибудь недостаток, а если уж ошибся в соответствии с поствленной целью сторону - дальше уже не разбираются, сразу кидаются к клаве орать и брызгать слюной на весь инет. Пока не ткнут носом n раз.

    Однако же есть и положительные стороны - Внутренняя Служба Системной Безопасности внятно и в подробностях найдет, укажет, обоснует - вопросы и претензии отпадают.

    Сорри за офф, однако. Надо поразмыслить наполнении отдельной ветки.
     
  18. Посмотрев шоты тестовые с камер и посравнивал их с более дорогими конкурентами имхо 350 как замена 100 вверх (исо 800 реально лучше).. 300 просто не скажу, шоты не смотрел по
    ка.. кто что думает?
     
  19. ничего не понял.
     

Поделиться этой страницей