APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. лично я тогда уже определился с выбором :) имхо онли А200, мне кажется такая опция как ЛВ должна быть как приятное дополнение, ну или хотя бы как понт, который редко применяешь, но никак это не повод ухудшать видоискатель. имхо
     
  2. Для меня решающее значение в этом выборе будут иметь тесты: если ЛВ от Сони окажется таким, как его обещают, то всё же возьму А300. Поворотный экран мне совсем не помешает, а с маленьким видоискателем как-нибудь смирюсь, тем более что макро мне не снимать:)
     
  3. уйдет, не переживайте. если не уйдет, то добавит канон второй системой как минимум (но вероятность этого мала). жена сегодня после экскурсии по фотомагазинам сказала, что А700 ей не нравится (мне, кстати, 40Д тоже сегодня в руку легла лучше). так что жене все равно буду брать канон. ей работать будет проще...
     
  4. Всё, так как ваша жена для меня большой авторитет, продаю всё своё барахло, перехожу на кенон...
     
  5. какой-то прикол непонятный.
    у меня жена зарабатывать фотографией собирается. учится сейчас серьезно. выбирает себе потихоньку чем работать.

    а вы о чем? какие-то глубоко личные проблемы всплыли при упоминании о жене?
     
  6. а при чём тут А300/350 =) я за темой слежу, а тут жен обсуждают)
     
  7. я тоже хоче все и сразу :)

    я бы дождался реальных примеров, а еще лучше реальных камер и попробовал бы напечатать. пока все (a700, пентакс, d300, самсунг-пентакс) говорит за то что если не смотреть попиксельный шум то "в среднем" двойное увеличение числа сенсоров по сравнению с первым поколением матриц с точки зрения конечного результата - отпечатка не вызвало неприемлиго роста шумов на высоких iso.
    те прогресс по сравнению со вторым поколением (a100, d80,400d) есть.
    но - подождем камер в магазинах. Лучший тест - личный
     
  8. igorkon

    Не превращайтесь в Егорыча.
     
  9. Все тут ИМХО люди взрослые, чем им больше нравится, тем и снимают. Конкурента "пятачку" Соня не представила, и как минимум год ничего подобного не выпустит. Igorkon, как я понял, оказался обманут в своих ожиданиях. Берет, как и обещал, Кэнон. Ну и ладно... У канонистов есть, чем гордиться, только на форумах они уж больно троллистые (по крайней мере на Фотору :))
     
  10. Точно. Надо смотреть самому.
    Уменьшение видоискателя в slr еще со времен пленки означало снижение класса камеры. В зеркалке привык пользоваться оптическим вмдоискателем, по нему строится кадр. Чем видоискатель больше, тем легче понять, что и как будет в кадре.
    По экранчику и так в мыльнице кадрируюсь, 3.5 дюйма. От зекркалки предпочтительности такого визирования мне не надо. В dslr нужен большой четкий экран для просмотра, минимум 3 дюйма.
    А насчет шумов, так вообще лучше оставить 6-8Мп камеры.
    В общем, появится все в магазинах, пощупаю, все станет ясно.
     
  11. Давайте не будем таких вещей писать. У Е-330 система ЛВ была идеально другая.
     
  12. Не, этого не будет. Полностью покрыто последней линейкой.

    Меня вот что смущает - из дорогих (до 20 тыр) для меня покупок я буду рассматривать R1, 16-80 или D7D. Так вот что мне интересно - как бы я отреагировал на анонс R-A1 типа <R1 с байонетом>? Вот бы призадумался наверное... Маркетологи Сони тоже наверное в раздумьях.
     
  13. ОФФ: Страничка с промо-роликами Сапоп 450D, в том числе есть демонстрация реализации LiveView у конкурента...
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  15. R1 с байонетом A это как раз A300. :)

    А вот R2 это R2, совсем другой тип аппарата.

    Как раз в настоящий момент я думаю над покупкой гиперзума для подруги. И это при наличии в доме A100 и A700. Но ей не нужна именно зеркалка, ей бы чего полегче и без сменных объективов, чтобы не раздумывать и не возиться.

    Так шта...
     
  16. A300 - зеркалка. Байонет, прикрученный к R1 не превратит его в зеркалку. И вообще, R1, как и F828 - венец идеи Cybershot, ничто, даже зеркало не превратит его в Альфу. ИМХО разумеется.
     
  17. Впечатлило!

    ИМХО А350 хорошо пойдет в студии с импульсным светом и для пейзажа - то есть когда не нужны высокие ИСО и скорострельность. Зато 14-МП CCD с фиксами - это что-то! Мелкий видоискатель - не беда; зажрались... - раньше еще и не такими хорошо снимали!
     
  18. Здорово просто!
    То ли камеру менят и объективы, то ли... фотографировать научиться :D))))
     

Поделиться этой страницей