APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. #221 31 янв 2008 в 09:29 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    ИМХО эти камеры весьма специфический продукт... Хотя для продавцов самое то, что надо: будет где развернуться, расписывая преимущества камер Сони!
    У меня, честно говоря, была призрачная надежда на уменьшенный кроп А350. Причин же для повышения мегапиксельности кропа, пусть и на CCD, вообще не вижу. Голимый маркетинг: доплатите $100 и получите 4МП сверху ценой уменьшения скорости! Хотя, может быть, для пезажистов это будет нелишним. Этакая реинкарнация R1...
    С другой стороны, LV, конечно, реализован классно! Получился продукт, который максимально приближен к цифромылу с сохранением основных преимуществ зеркалки: пожертвовали размером оптического видоискателя, но бывшие мыльничники и этому будут рады.
    ИМХО в entry-level Сони основательно всех задвинула, и прежде всего Никон с его безответочными D40 и D60!
     
  2. 350 уже на iso400 шумит. Смотрите на серый фон слева. Не, я лучше на t200 буду снимать до iso200, она компактнее.
     
  3. Это да. И Пентакс. Насчет Кэнона сомневаюсь.
    450d и A200 можно снимать как обычной зеркалкой в видоискатель. LV фича.
    300/350 удобней снимать как мыльницей на вытянутых руках. Ибо ее видоискатель ужасен своей малостью. Как в Nikon D70 наверное. Легкий кит у у вас зеркальная мыльница с 14Мп и шумами от iso400.
     
  4. не хочу, а только размышляю на эту тему.
    но с системой, в которой основным достоинством являются
    зумы типа 24-70/2.8 за $2000 (Canon?)
    мне явно не пути.
    В этом система Сони кардинально отличается от системы Минольта.
     
  5. ИМХО главными достоинствами Сони теперь являются приличные камеры начального уровня с сохранением полной совместимости с минольтовской оптикой. SSS еще. 16-80+новый 70-300G (если он будет таким же по оптическому качеству) - тоже неплохая парочка для любителя.
     
  6. Ну так никто же вас не держит. Не по пути? Распродаете свою оптику (благо для вас, цена на нее сейчас должна подняться) и вперед на новую систму :)
    Все очень просто ;)
     
  7. Не думаю, что цена поднимется. Многие начнут копить на линзы и скидывать оптику, цена и упадет. ИМХО.
     
  8. Ребята, я что-то упустил разницу между новыми камерами. Подскажите.

    Все три камеры (200, 300, 350) имеют одинаковый корпус.
    Основные различия:
    А200 - 10 мегаточек, нет ЛВ, нормальный видоискатель
    А300 - 10 мегаточек, есть ЛВ, видоискатель мелкий
    А350 - 14 мегаточек, есть ЛВ, видоискатель мелкий
    Так?
     
  9. #229 31 янв 2008 в 12:41 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    Еще скорость серийной съемки отличается.
    А200 одинаково с А300 без LV, A350 медленнее.
    С включенным LV А300/350 пропорционально подтормаживают.
    В понятие LV включаем еще поворотный экранчег.
    А, ну и вес А200 532г. против 582г. у А300/350. ;)
     
  10. Если цена А300 будет значительно отличаться о т А350, то вопроса не возникнет - А300.
    Потому что 10 от 14 не сильно отличается на бумаге. ИМХО.
     
  11. #231 31 янв 2008 в 13:55 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    Ну, если в Штатах разница составит $100, у нас стоит ожидать 3 тысячи рублей примерно к лету, я думаю...



    С линейкой А200/А300/А350 Сони имеет неплохие шансы потеснить Никон по продажам entry-level камер и перешагнуть прогнозную планку в 10% рынка по новым продажам в следующем финансовом году.



    UPD Посмотрел обзор LV на 40D. Был неправ - 2-кратного увеличения для проверки фокусировки по LV не хватит, нужно хотя бы 5-кратное... На Диксуме с утра обсуждают этот вопрос, появилась ссылка на венгерский обзор, где сказано следующее:

    Although the coverage of the live view function is only 90%...
    The only problem I ran into while playing with the live view function of the A350 was that there is no enlargement to help manual focusing. Theoretically the Smart Teleconverter could help a bit, but 2× enlarged image on the LCD looks blurry enough to be unusable for manual focusing. I also missed the grid function, that is a standard feature of many compact and live view enabled DSLR cameras.


    :( В принципе, софт еще могут поправить, но вряд ли будут...

    The press material is promising a better white balance and exposure control, but we can't confirm that yet, since our camera was an early pre-production model.

    Собственно, это те самые венгры, чьи фотки выложены в топике про Цейсс 24-70.
     
  12. Но и видоикателе можно только видеть на какой точке сфокусировалось и получить подтверждение, а насколько точно... это только на компе будет видно.
    На экране я увижу кадр, смогу не падая в грязь снять с низкой точки. А как сработает АФ... это уж приноровимся
     
  13. ...Если цена А300 будет значительно отличаться о т А350, то вопроса не возникнет - А200 ;)
     
  14. И такое может быть. И А700 не исключен

    А еще будут А500 - ФФ с 10 Мп
    И А550 - ФФ с 14 Мп
    и А900 - ФФ с 24 Мп
    Так что выбор будет на любой вкус :)
     
  15. [:||||||:] :)


    На 40 минут раньше:
     

Поделиться этой страницей