APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. еще и два пентакса
     
  2. А экранчег то не выдвижной! :)
     
  3. А не станет ли это единственной разницей между гипотетическими A300 и A350? ;)
     
  4. Ну так А300 уже вроде как с выдвижным, или есть версия, что мелькавшие фото было как раз А350?
    А вообще - становится жарко") Будет интересно посмотреть на линейки после ПМА")
     
  5. Это моя собственная свежайшая версия, если действительно будет две 300-х камеры. ;):D:D
     
  6. значит можно ждать и А750 :)
    То есть все Х50 будут с экраном, а Х00 без экрана.
     
  7. The EOS 450D features:
    12.2 megapixel CMOS sensor
    SD/SDHC cards
    Larger viewfinder
    Live view mode, including contrast-detect AF
    Improved 9-point AF system
    Spot metering
    3.0" LCD monitor
    Redesigned menus (including My Menu as seen in 40D)
    Slightly redesigned info display
    Continuous shooting at 3.5fps for up to 53 JPEG (6 RAW)
    ISO setting displays in viewfinder and ISO button
    New, larger, higher capacity battery
    14 bit A/D converter and processing
    Multi-shot self-timer mode
    Highlight Tone Priority (from 40D)
    Auto Lighting Optimiser (boosts shadows after shooting)
    Redesigned battery grip (BG-E5)

    Кэнон-то видать понял, что запахло жареным и пододвинул камеру ближе к продвинутому любительскому (т.е. к Никон Д80) Даже карточку поставил SD. И у него, кстати, похоже тоже пентапризма теперь. Осталось дождаться цену на него.

    P.S. Приемственности с четырёхсотки у него никакой нет. Батблок другой, аккумы другие, карты памяти другого стандарта, даже кнопок под левую руку почти не осталось.
     
  8. Кэнон как раз начинает спецификацию с самого главного - с цены :))

    List price (US) • Body only: $799
    • Kit: $899 (with 18-55 mm IS lens)

    List price (EU) • Body only: €749
    • Kit: €849 (with 18-55 mm IS lens)
     
  9. Упс! Не заметил! :eek: Ну вот и как раз, примерно на 5 тыщ цена выше чем на А200. Что-то мне подсказывает, что к моменту выхода А300 и А350 цена на А200 упадёт ниже 20'000 тысяч рублей. А две новые камеры будут конкурентами 450Д и Д90. Мы, кстати не знаем ещё кака там матрица будет. Либо (судя по номерам) двухсотке жить полгода максимум, после чего её сменят на А300. Там собственно и переделывать нечего, корпус копейки стоит, а электроника уже вовсю клепается наверно. Судя по всему, А350 (это та, которая с поворотным экраном, будет позиционироваться как репортёрская. Однако, ждать от Сони неожиданных сюрпризов уже становится нормальной практикой.
    Вопрос только в том, что оставили под А400 и А500? Почему А200-А300 и А300-?-?-А700? Нелогично!
     
  10. Господа, не раздувайте слухи! Очень многое в них не соответствует действительности. Во всяком случае, так утверждает господин ............ из Сони. С которым я сегодня беседовал. И кстати цены на многие стекла Сони снизила еще в ноябре, а подлые реселлеры только руки потирают от раздувшейся маржи! Да, и торговая акция при которой к А700 прикладывалась карточка заканчивается в эти выходные. А 4 гига на дороге не валяются!
     
  11. А господин XYZ из Sony ничего не сказал насчет того, когда ожидать новых стекол и ФФ?

    Кстати, что цены они снизили — это заметно. Не сильно, но заметно. Даже в Фотору можно купить 70-200 за 66.000, а не за 73,000 как раньше. Только бы знать насколько именно цены снизились. И как при таких ценах Сонистайл предлагает тот же 70-200 за 88 тыщщ.

    :)
     
  12. Ну так опровержений-то этим слухам нет :D
     
  13. Официальная инфа на русском сайте Пнтакса: http://pentax.ru/catalogue/product/folder/1255487660101067/tech/ Смотрим последнюю строку в разделе Автофокус и вкуриваем девять центральных крестообразных датчиков. :eek:
     
  14. Будет! Очень скоро! Конкретно на РМА... :D:D:D
     
  15. Вот и славно, а пока будем раздувать слухи! :D

    Без слухов жить нельзя на свете, нет!
     
  16. у Пентакса эти датчики всю жизнь крестообразные были, ЕМНИП ещё на *истах. АФ, однако, в итоге поганенький, что у истов, что у десятки, (...что у двадцатки :))
     
  17. На Dpr пишут, пентазеркало.. хотя может врут..
    А вот центральный датчик на 2.8 (если это что-то аналогичное соньковскому на А700) - оч интересная вещь")
     
  18. Вот мне интересно только то, что если у конкурентов что то появляется интересное, значит Сони сделает это для нас. Это мне интересно. А все остальное в этом вопросе вообще фиолетово и ровно параллельно. :)
    Ну, не завистливый я.
    Нет, вру. Я всегда хочу, чтобы все хорошее, что есть у других, было и меня. И еще чуть лучше... потому что - Сони. :D))))))))))))
     
  19. Мне вообще просто из спортивного интереса любопытно развитие конкуренции и технологические новшества") Ещё один entry-level мне как-то не хочется, пусть даже на 5 лет современнее") Хотя, в плане рекомендаций знакомым, надо будет изучить..
    Ну а Сони.. когда сделает, тогда и посмотрим.. Пока оснований говорить о том, что она всех порвёт "как тузик грелку", лично я не вижу..
     
  20. а потому что сонистайл это "самый подлый реселлер" и он от маржи жирнее всех потому что "приближен у телу" :)

    а карточка на 4 гига стоит от 700 рублей в Москве. приличная 266х стоит 1700. это не повод покупать А700, я считаю.
     

Поделиться этой страницей