FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. ЭФР (эквивалентное фокусное расстояние) - если мы действительно говорим о нем, - это произведение физического фокусного расстояния (то, что написано на кольце зуммирования) на кроп-фактор камеры (в нашем случае 1.5). То есть на кропе по углу обзора этот объектив превращается в 42-127.5. А на шкале фокусировки написана дистанция, в метрах и футах
     
  2. #502 17 май 2013 в 19:38 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Сегодня решил проверить минимальное фокусное на своей Минолте 28-85 оказалось в пределах 57-58 см. В макро режиме 12 см. По шкале расстояний на объективе около 0,7 метра показывает.
     
  3. Это до передней линзы 58 см, а до матрицы как раз 70 :) А измеряется оно до матрицы.
     
  4. #504 17 май 2013 в 21:14 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Ну я к тому, что зачем для такого зума меньшее фокусное расстояние когда он для портретов в основном, а для меньшего фокусного уже другие объективы нужны. Очень мало случаев у меня было когда нужно было с меньшим фокусным чтото снять. Макро использовал в некоторых случаях.
     
  5. #505 17 май 2013 в 23:38 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Ну в общем я когда купаю дочку, хочу иметь хотя бы 10 см лишнего МДФ потому, что, снимать на вытянутах в верх руках, и крутить колечко фр до 35+ мне не очень удобно...

    Простите, имелось в виду ЭДФ...
     
  6. Не МФР, а МДФ (минимальная дистанция фокусировки).
     
  7. #507 18 май 2013 в 00:01 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Спасибо исправил... Вот еще примеры, ребенок в коляске папа над ним, в МДФ не укладываемся... приходится папе поднимать фотик и приближать фокусные...
    На 28мм ростовой получается резчее чем на 85. Это о разговоре о ближнем и дальнем поле, нужно найти оптимальное соотношение резкость/боке ну и смотреть искажения...
     
  8. Свежий семпл, по клику полноразмер, вытянул немного в тенях, шарп по умолчанию.
    [​IMG]
     
  9. выразительные семплы...
     
  10. сегодня поснимал на 3-х фокусных. попробую на днях опубликовать для всеобщего обозрения...
     
  11. Ходил на день рождения к Маме. Частный дом. Репортажка чистой воды... Понравился обьектив. Универсальные фокусные. Ближе конечно иногда даже можно было, но это проблемы с пропорциями и искажениями. Кое где фокус промахивался кое где смаз, но в целом картинка супер, нет резкости, есть краски и приятное боке для портретов. Это значит что он вполне самодостаточен для роли единственного обьектива. Мб что нибудь удачное и выложу :)
     
  12. в сущности, линза для такой цены вполне удобная и полезная;)
     
  13. ждём публикации
     
  14. C этого стекла семплы ждать это не то. Смотреть надо на портреты и на то, что ты можешь снять ШУ на портретник. Портреты супер, шу присутствует. Он для гулянок самое то. В нем нет резкости в нем есть картинка, семлпы не передадут ту радость которую испытывает фотограф смотря снимки(портреты) на свой "универсальный" зум. Мб кит на ШУ и привзайдет сабж но на портретах он сдуется и на ЭФР и на размере диафрагмы и на боке...
    Я сделал свой вывод.
     
  15. А если ещё и на CCD :)

    И всё-таки ЭФР - это другое. Не надо путать термины или выдумывать новые значения для устоявшихся аббревиатур. Представьте себе, каково это будет читать новичкам или тем, кто под ЭФР подразумевает то, что оно и означает: фокусное в пересчёте на фактор кропа.
     
  16. #519 21 май 2013 в 00:36 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    опубликовал камерные джипеги: http://fotki.yandex.ru/users/gen-tv/album/337045/?p=0
    кадры не редактировал, поэтому претензии не принимаются))) тестировал фр и дистанционную резкость...
    снимал на разных фр на дистанции примерно от мдф до 5-6 метров. резкость смотрибельная, руки иногда подводят - это факт;) выдержка была довольно большая, снимал без вспышки.
    почему-то пиксы не крепятся у меня по ссылкам. то ли мой браузер тупит, то ли я что-то не так делаю(((
     
  17. Что то муть какая то, что вы этими джипегами хотели нам показать?
     

Поделиться этой страницей