FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. тепер досмотрел... таки показалось) там где в минолты уже каша... кит еще демонстрирует кокую-то детализацыю
     
  2. #462 12 май 2013 в 21:28 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Ну что говорить. Минолта более мягок и портретен нежели более жёсткий, технический КИТ. И цвет разный заметь и контраст в разных местах разница. Что и говорить художественность Минолты и стилистика общепризнанны.
    Кстати читал где-то, что и некоторые топовые "Зайцы" не столь резки чем некоторые дешовые линзы, но картинка, цвет и т.д. своё берут.
     
  3. сам только-что хотел написать о мягкий "зайцах" (интересно так звучит словосочитание для обычого человека)))

    такое ощущение, что связочка етой минолты с китом будет очень даже интересной, ведь пейзажы не требуют рисунка... в них рулит только резкость, чего не скажыш о сьемке портретов и людей.... и так уже получилось, что 70% пейзажей снимается на фокусный 18-35 на f8 (где как раз кит демонстрирует неплохие результаты), а сьемка людей 80% ето 50-85мм на открытых дырах (где минолта демонстрирует всю свою пластичность). Поетому могу сделать итог, что детально сравнивать ети два объектива нет смысла, ведь они один другого никак не заменяют. ИМХО.

    А.. да. На счет дискусии о гелиосе и ките: розброс по качеству есть и там, и там. Вполне вироятно, что в Irokez был хреновый гелиос, но неплохой кит, а в vixstas - хорошый гелиос (белый под м39 или не угадал?), но вот с китом не повезло. Поетому здесь нужно иметь два кита и два гелиоса в одних руках, чтоб делать кокие то выводы.
     
  4. Нет. Гелиос обычный 44-2, он не очень хорош но с него иногда получаются просто шедевральные кадры.. На f2 нереально снимать(малая ГРИП и мыльные края), хотя я снимаю когда очень темно, но все равно прикрываю до 2.5 хотя бы. На 2.8 он уже мега крут, с приятным рисунком. А что про кит. Он на 55 мм очень даже резкий по всему полю, но разница дырки 2.8 и 5.6 + ужасные цвета и рисунок, отмела кит в 100% случаях. Моя жена, научилась снимать в мануальном режиме без особых проблем, бывает даже метче чем я, не говоря уж о том ужасном автофокусе 18-55... он если честно меня тоже бесит, вообще после одной прогулки с 18-55 мы вместе решили что кит более не будет использоваться.
     
  5. А в чём проблема в автофокусе? Может не точно стреляет так это может аппарат надо юстировать или по другому как-то фокусироваться, но автофокус у него быстр.
     
  6. Ну да, аф не очень точен, но это больше похоже что он выбирает не ту точку, но неприятный осадок остался, когда фон резче чем модель...
     
  7. вы центральной точкой фокусируетесь? Проверте камеру на бэк фронт фокус. http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp
     
  8. Получил обьектив. Буду тестить. Ждите снимков :)
     
  9. Ждём! Затаили дыхание, аж...! :)
    Сча попроут шедевры
     
  10. обстановка накаляется)) все ждут отзывов:)

    хотел бы увидеть сровнение против гелика в портрете (знаю, что ето неравный бой, но всё же)

    + очень хочу увидеть примеры с начала диапазона (наболевшые 28-35мм)
     
  11. #471 13 май 2013 в 22:28 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Сравни КИТ и Минолту. Очень интересно как у тебя оно получится и сразу Гелиос приплюсуй к тесту.
    Ждём мастеркласс по съёмке с Минолта 28-85. И чтоб цвета и пластика и резкость были выше крыши. Фокусируяся мануально не доверяй автофокусу.
     
  12. Обьектив пришел с ебея. В идеальном состоянии. РС версия, очаровательно выглядит, попадает по предварительным снимкам в цель. Макро режим очень близко. Что мне и надо, бывает лежишь с дочкой, и хочется ее снять. В этом случае как раз эти 10 см в самый раз. В общем обьективом даволен завтра пойдем гулять буду тестить рисунок и сравнивать с моим нынешним идеалом гелиос 44-2.
     
  13. 3 явно выраженных дефекта.
    1. При положении 28мм не работает аф но уже в 29+ он начинает работать. не очень удобно, т.к кольцо приходится немного отводить назад. это связанно я думаю с тем что контакты которые надо залеплять для разблокировки фокуса в режиме макро, и фиксатор установленны в "нахлест".
    2. Это дифект скорее отвертки и металического конструктива. В общем отвертка достаточно тихая. Но при записи видео с аф, наблюдается дрибежание "хобота", звук очень не приятный, я было подумал что это фильтр не закручен до конца и от вибрации дрибежит. Но нет, это все таки хобот. Аф в видео показал себя достойно(не считая звуков) 3. МФР все таки напрягает, было бы 65 хотя бы, то уже не напрягало бы. И почему то мне кажется что с сложеным хоботом он фокусируется на 3 см ближе.

    Немного о внешности.
    Очень красивый дизайн рс версии, в интернете я так и не смог найти его фото.
    Очень тяжелый, а37 уже перевешивает... Ну очень...
    Кольцо зума несколько туже чем у кита, наблюдается несколько не равномерная плавность. Когда надо хобот сильней выдвигать то и усилий надо прилагать несколько больше.
     
  14. Про аф на 28мм он не работает когда стоит на 8 когда между 2 и 8 уже пашет.
     
  15. Неожиданные замечания. Ну на макро 28 он тоже без автофокуса может как раз к этому фокусному и контакты подтёрлись. К фокусному расстоянию давно привык и это не проблема щас. На 28 может нехватает света или ещё чего для автофокусировки? Попробуй в солнечный день на 11 диафрагму и пофокусируйся на АФ. У тебя такой объектив наверно http://aflenses.ru/id/1940 я слышал, что зум у него потише и побыстрей чем на старой версии и поэтому из за шума и быстроты АФ я видео снимаю на КИТ, хотя можно микрофон выносной купить и вместо вспышки вставить и звук покачественней будет и зум может не будет слышно. Фото, фото давай.
     
  16. Читал кучу статей про то как делают аф в макро режиме. Там какие то контакты надо заклеить, так вот эти контакты на 1мм длиней чем нужно, а точней блокиратор который ограничивает макро режим стоит на 1мм дальше чем должен. Но это не такой уж и сильный минус в общем.
     
  17. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На мой взгляд отличная замена киту, разумеется при необходимости иметь широкий угол и кит может выручить, но все же 28-85 за свои деньги отличный объектив.
    Удобный, надежный и с хорошей картинкой.
     
  18. Приятно услышать такой отзыв от человека с стеклами, ценой в 5 раз выше минолты 28-85. Имея солидный парк оптики вы все ровно иногда снимаете на етот объектив за 100$?
     
  19. #479 14 май 2013 в 16:41 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Я на дачу, и прочие домашние мероприятия, только и беру его и D7D, и для души снимаю.
     
  20. #480 15 май 2013 в 00:01 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Выгулял первый раз я всеми любимый 28-85. Фоток пока не будет, будут эмоции. Аф штука конечно удобная, но не надежная. Бывает и мимо попадает... Надо будет потестить фф бф на мишени. В целом он почти не уступает гелиосу 44-2 для портретов, если не считать особое своеобразное боке первого. лицевые в эфр 127.5 лучше. Ростовые тоже, на ростовых боке приятней. На гелиос остается плечевые и поясные, тут он в любом случае победит. Резкость на открытой средняя, я бы не назвал этот обьектив размазней, но и бритвой называть его не буду.. Гелиос на поджатой до 2.8 резкий, а этот когда попадает неплох, скажем так, поджимать его некуда, и так темный.
    МФР и мои 28мм немного усложняют сьемку в близи, но это просто нужно привыкнуть.
    Покупался этот обьектив скорей для поисков себя, и познакомится с минолтой.

    Вывод. Снимал я в основном на 85мм, удобно конечно что есть зум, но иногда можно и отойти ногами... Конструктив и дизайн минолты прекрасны. Отвертка устареала, крутящаяся передняя линза тоже. Дырки 3.5-4.5 рабочие, но все равно темные. Эти 500 грам и хобот... Он очень тяжелый(также с непривычки), а37 перевешивает.
    Мой выбор станется на 35/1,8 и 85/2,8. Будут деньги.
     

Поделиться этой страницей