FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. Помню.... кто-то хотел сделать тест 28-85, старикана и малыша... с нетерпением жду результатов)))
     
  2. Достаточно старикана и малыша сравнить ибо старикан и 28-85 уже сравнивались и там старикан поприятней выходит.
     
  3. Я хочу на хэдшотах сравнить. В дальнем поле они все слабоваты.
     
  4. Кстати, довольно редко но встречается версия 28-85 RS, ктосталкивался у нее есть реальные (а не на бумаге) плюсы по сравнению со старой версией?
     
  5. #428 9 май 2013 в 00:28 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    У меня RS. По отзывам - фокусируется быстрей старой. Внешне- другое кольцо зуммирования. У старшей версии оно с густой насечкой. Сравнить, к сожалению, не с чем. По моим ощущениям- довольно быстр. На фокусном 85 красивые портреты, но для красивого боке надо поаккуратней с фоном. Мнение моё сугубо любительское.
     
  6. Я вот жду его уже 46 дней, с ебея. Почта России мать ее...
     
  7. Мне с Германии "Старикан" около 1,5-2 месяца шол. Написал продавцу так он сказал ищи в России у нас давно уже пересёк границу. Через недельку после запроса и появился цел и невредим, но упаковка изрядно помята.
    Вот весенние вишенки в зародыще. Красота.
    [​IMG]
     
  8. Куда запрашивать нужно? После праздников пойду писать заяву.
     
  9. У продавца письмо можно написать. Там должна быть обратная связь. Написал по Русски и перевёл в Гугле и отослал два варианта и прислали ответ через день.
     
  10. Ну продавец уведомлен, он то что сделает, у меня трекинг есть правда UPS какой то не обычный(китайский). Там видно, что посылка улетела. Я думаю можно на почту сходить в розыск написать что нибудь.
     
  11. Для розыска нужен международный номер отправления и копии документов об отправке. И то ещё могут не принять, а даже если и примут - и это ничем не поможет.
     
  12. И на том спасибо... Значит остается одно - ждать...
     
  13. в конце апреля в новостях был репортаж о грузах зависших на наших таможенных постах. еще придется подождать...
     
  14. Ребят, будет глупо спрашивать, но можно ли сравнить сабж и 16-80 зайца? на сравнимых фокусных. Мне не нужны картинки, нужен отзыв. Просто пейзажкой не увлекаюсь, а 16мм только для экстравагантных фоток, типо фишая. И есть мнения где пишут что он слаб до 20мм. Если кто пользовал этими стеклами, ну или одним из них, напишите сравнительную характеристику. Почему задаю такой вопрос, потому что цена в 10 раз меньше, светосила такая же, тоже отвертка, говорят что у обеих приятный рисунок. Сходства на лицо.
     
  15. я зайца не пробовал пока, но прежде всего ФР 16 конечно очень полезно при определенных условиях съемки. к тому же надо учитывать, что в минолтовской электронике явно нет контактов современного конструктива (они, думаю, добавляют корректировку в настройках аппарата). на 77-й заметно хуже работает наш сабж по сравнению с 57-й (проверено на своих тушках). но рисует минолта все ж-таки приятно;) вот, что могу сообщить из своего опыта.
     
  16. а как себя ведет минолта 28-85 на фокусных 28-35 на прикрытых? Все говорят, что это ёё слабое место. Правда ли это? + несколько примеров в студию))
     

Поделиться этой страницей