FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. А дома нельзя сделать под лампочками?
     
  2. Можно, но незачем. Портретники надо тестировать в тех условиях, в каких ими имеет смысл пользоваться, а дома можно и на кит снимать.
     
  3. Значит, будем ждать потепления)))
     
  4. И я хотел, но в эти выходные ни времени не было, ни подходящего объекта для опытов. Вас ведь именно портрет интересует?
     
  5. Да, портрет, интересует вообще боке и резкость. на длинном конце одного и коротком другого. Желательно поясной ростовой и лицевой, на каком нибудь разнообразном фоне. Если по тестам 28-85 будет как минимум не хуже, то это уже будет круто)
     
  6. Владельцы обьективы выложите семплы хотя бы, а то скучно как то.
     
  7. Индейский вождь по имени Лена
    [​IMG]
     
  8. Вадим АФ, у вас старикан и 28-85? Если так то хотелось бы очень сравнительную характеристику по ним из ваших уст услышать. Если они у вас сейчас вместе, парные снимки на открытых были бы уместны. Интересует в основном резкость и боке.
     
  9. Это не имеет ни малейшего смысла, - выбирайте линзу по удобным Вам ТТХ.
    Да и не тестер я, я пользователь. :ok:

    [​IMG]
     
  10. Ну обьективы не та вещь которую можно выбирать по ТТХ. Меня очень устраивает его фокусное и размеры. Было бы здорово если бы обьективы работали так как написано и не было разброса качества экземпляров и моделей...
     
  11. Вот именно поэтому я и не вижу смысла в этих тестах. ;)

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  12. У вас к стати достаточно резкий экземпляр попался.
     
  13. На а55 он мне не нравился и, как правило, стоял на полочке. :)
    А на а65 нравится, - репортажные камжипеги из фастстоуна:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. ну... так когда тест сможете сделать....???
     
  15. На поясных 28-85 показал себя значительно слабее 70-210/4 и 28-135/4-4.5
    Чуть позже покажу результаты :)
    На лицевых надо ещё сравнить.
     
  16. И немного о юзабилности: скорость фокусировки, размеры удобство управления, в сравнении.
     
  17. По скорости Старикан самый шустрый, потом 28-85, потом банка.
    По размеру 28-85 самый компактный и удобный, т.к. диапазон хороший, размер небольшой.
    По удобству ручной фокусировки одинаково неудобно :) У всех трёх стёкол колечко фокусировки очень небольшое, у Старикана оно ещё и около байонета. По удобству зума никаких нареканий ко всем трём стёклам нет.
     

Поделиться этой страницей