FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. 16-105 намного лучше? А то скоро в отпуск, надо что-то размашистое.
     
  2. #182 2 июл 2010 в 13:42 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
    Ну тут что-то как-то совсем плохо с размытием... у меня кадры получаются весьма неплохие, правда, полностью я диафрагму не открываю.
    Может, JPEG еще "постарался"? (размер файла уж больно маленький для полноразмера)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. А ничего, что разница в цене в 4-5 раз?
     
  4. Главное, ИМХО, соотношение цена/качество.
     
  5. Вот поэтому я и спросил "Намного ли?" :D Многие вообще зайцев всем подряд советуют...
     
  6. вот макро со стекла, соответственно, вырезка из середины кадра, 100%
    [​IMG]
     
  7. фокус в очень странном месте. Хотя бы на муху навелись бы...
     
  8. На нее и пытался, но промахнулся((
     
  9. #189 17 авг 2010 в 17:53 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    На 28-85 - всего 4 винта! :)

    Я таки собрался с духом и рискнул. Операция оказалась простейшая, а главное - помогла! Теперь даёт отличну резкость на 3.5 на бесконечности. Но появились и недостатки, теперь ручной фокус заходит за бесконечность, а Есть апдейт по поводу 28-85
    Я открутил заднюю крышку и вытащил одну из прокладок - ограничителей хода зума. Это простейшая операция, не затрагивающая оптику, требующая открутить 4 винтика, легко возвращается в исходное состояние.

    Объектив стал отлично фокусироваться на бесконечность, на 3.5 даёт прекрасную резкость на широком конце.

    Но появилась другая проблема - он теперь недоэкспонируюет на широком конце когда закрываешься, нужно компенсировать - на f8 фотки пересвечены. Это не очень удобно, но в принципе не смертельно, я быстро привык. Кроме того, ручной фокус теперь заходит за бесконечность.
     
  10. Moris, я считал и те винтики которые держат контактную площадку и защитную крышку ;), не на всех объективах прокладки с разрезом.
    А про поводу захода на бесконечность... у многих объективов такое наблюдается ;), особенно у Сигм. И даже у моего Минолта 100-400 такой "недостаток" присутствует :)
     
  11. #191 18 авг 2010 в 10:44 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
    Проблема недоэкспонирования тоже решена! Плохо поставил на место бегунок диафрагмы когда собирал, его перед возвращением на место нужно было оттянуть на пружинке. Теперь всё работает идеально - резкий на ШУ с f3.5 - можно снимать пейзажи.
     
  12. Сонечка а55 + Minolta AF 28-85mm F3.5-4.5

    Чем больше/дальше обрабатываю фотге, сделанные (в первый же день после покупки линзы) "на бегу", тем больше нравицца эта линза под (кодовым) названием "Что вижу, о том пою":

    [​IMG]
    «Симоновскоий монастырь»

    ИМХО, для архитектуры "то шо дохтур прописал". Даже ХА пофиг. :smoke2:
    Радоваюсь, как ребенок. :D :)

    [​IMG]
    «Башня Дуло Симоновского монастыря»

    ps раскрываецца. :)
     
  13. #194 11 апр 2011 в 13:31 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
    Sony Alpha SLT-A55V + Minolta AF 28-85mm F3.5-4.5 - в отличии от 18-55 и 55-200 SAM этой линзе дико везёт на проходящих мимо красавиц:

    [​IMG]

    [​IMG]


    :yum:
     
  14. Если бы сегодня было первое апреля, то непременно написал бы: на втором снимке явные "болты" в боке, видимо диафрагма угловатая, непортретная. Но сегодня аж 12-е, так что не буду ничего писать :(.
     
  15. Ой!
    Я аж за сердце схватился. :D
     
  16. А850 (первый кадр на Шу - виньетка заметка сильно... Второй на 85)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Изучая свой новый аппарат Sony SLT A55 и этот форум, склонился к преобретению
    минольтовских стёкол. Спасибо местным корефеям! :) См. подпись. Сегодня только получил. Брал на Ебей.
    Полевые испытания которых, проведу на выходных.
    По возможности отпишусь о впечатлениях.
     
  18. Поздравляю с приобретением, удачных кадров :) Обязательно опробуйте макро-режим, на 28 мм он специфичный очень, многим интересен)
     

Поделиться этой страницей