1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые вспышки от Sony! Неужели дождались?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем colorIT, 9 янв 2008.

  1. #41 2 фев 2008 в 00:52 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2008
    Супер новость!
    Представлена новая пыха от Сони оригинальной конструкции!!!
    Судя по фоткам это настоящий трансформер! Вся задняя часть вместе с головой варащается вокруг корпуса вправо-влево!

    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/other/2008/02/01/7881.html

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Интересно, а кроп-фактор она учитывает? Или новые тушки сами его пересчитывают?
     
  3. То есть вместо поворотной головы сделали поворотную заднюю часть?
    Ну. в вертикальном положении камеры чуть удобнее работать с пыхой.
    Нормально! И 56-я устраивает, и новая думаю будет не плоха.
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Еще фото пыхи с sony.jp
    Цена объявлена около $300, в продаже с начала марта.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  5. хм а назад походу бошку уже не направить... надо ждать подробного обзора конструкции
     
  6. Здесь хорошо видно, что это трансформер.
    [​IMG]
     
  7. Очень хорошо, что есть 56-я, появится 42-я, "трансформер"...
    Интересно трансформер будет мощнее всех? Например 60-62.
    Так что Сони наращивает линейку не только тушек, линз но и других полезностей.
    Значит и новая макро на подходе. Или насадка макро для нового "трансформера"
     
  8. Это особенно приятно.
     
  9. Думаю, что наиболее вероятно 58 !
     
  10. #51 3 фев 2008 в 00:13 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    ???
    42.........
    Удивило это:
    Интеллектуальная настройка WB с информацией о температуре в цвете (оптимизировано для новых моделей α)

    А голова, действительно, интересно крутится:

    [​IMG]
     
  11. #52 3 фев 2008 в 07:00 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    Новость действительно радует, камеры камерами, но вспышки давно требовали замены. К тому же конструкция на самом деле оригинальна и судя по всему удачна!
     
  12. Если еще и за спину имеет возможность бить, то удачная.
     
  13. А кто мешает за спину? Кронштейн и кабель, зотик. Как капитан Флинт с попугаем на плече! Соня в своем репертуаре. Вспомним "ломающиеся" 717, 828 фотики!
     
  14. Как я рад, что в Sony работают специалисты с такими извилистыми мозгами. Это надо же придумать такое вращение! Следующая моя вспышка будет из этой категории. Модель, конечно, загадывать не буду :) Но хочу что-нибудь такое.
     
  15. #56 3 фев 2008 в 12:31 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    Вот эта картинка в корне неправильная! Т.к. у головы нет классического горизонтального вращения!
    Да и по логике такое положение абсурдно, т.к. оно дублирует простой подъём головы вверх.
    [​IMG]

    тут видно:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=87421&postcount=44
     
  16. Хотелось бы в руках подержать. Потому что на картинках не все может быть видно. Но уже и так чую - достойная пыха должна быть.
     
  17. #58 3 фев 2008 в 14:26 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    Пыха достойная, но указанная мною картинка - бред!

    И ещё:
    1) смущает невозможность повернуть башку назад!
    2) я не нашёл разъёма для внешней батареи!
     
  18. #59 3 фев 2008 в 20:32 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    Боюсь, что трансформер на замену 36-й пыхи будет. Своими выкрутасами он именно ее и дублирует. Поворота назад в этой буратине нет.

    Хотя... Может, он не сильно и нужен? В общем, движухи с 717/828/R1 мне были понятны, с этой пыхой - нет.

    Экранчег для замены 36-й дюже большой, с кучей настроек наверное. Фсе-таки это наверное топ.

    правка
    Ой, че-то меня переклинило насчет 36-й. Не читайте первый абзац.
    Короче, странная пыха.
     
  19. А вот так возьмут и не скажут до конца года, что это за пыха будет :D Конструкция конечно оригинальная, но есть некоторые недостатки. Короче сильно задумался. По-хорошему нужна мне 56-я, но если она будет такой как эта, ещё неизвестно что будет лучше - эта или старая
     

Поделиться этой страницей