Новые вспышки от Sony! Неужели дождались?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем colorIT, 9 янв 2008.

  1. #21 11 янв 2008 в 20:32 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
    Высвечивать тени. Чтобы резких теней на лицах небыло.
    ps Мне тоже очень нравится внешний вид новой пыхи!
    Правда хотелось бы и стробоскопического режима(, а что такое моделирующий свет, наверное, слабый, чтобы прикинуть как ляжет светотеневой рисунок?
     
  2. Активное использование стробо - это верный путь к смерти лампы вспышки. (проверено на себе)
     
  3. Плохо, что "Сони" не выпускает сразу со вспышками всяких прибабах для рассееного света и прочего.
    Крайне приятно было бы пользоваться родным комплектом, а не сторонними производителями или самоделкой..
     

  4. Приятно? возможно на много удобнее подобрать то, что надо, от стороннего производителя, а то наша тетя СонЯ очень любит цены подтягивать на то, где ее профиль весит :rolleyes: ... я это к тому, что почти на 100% уверен, сама Сони, подобную продукцию выпускать не будет, а будет просто лого на какую-нибудь чужую клеить...
     
  5. Купите себе Люмиквест, и будет вам счастье ;)
     
  6. Для уменьшения контраста и подсветки теней.
     
  7. Глянь-ко, к 700-ке и объектифчик 16-105 нарисовался, и 200-ка подошла, и пыха подтянулась.. кохдаш фсе ето в продаже будеть? Три дня назад в инет влез - слюной весь извелся! МЛИН! А то может в подпись 42-ю поставить, а не 56-ю...
     
  8. Ну у кенана есть этот моделирующий свет! Он достаточно мощный и весь светотеневой рисунок виден. Но честно скажу, к этому надо привыкнуть, т.к. рисунок этот отбивает желание пользоваться пыхой быстро.
     
  9. Не вводите людей в заблуждение:) А то опять сейчас дифирамбы кэнону начнутся. Моделирующий стробоскопический режим есть и у 56 нашей пыхи.
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    вспышка от SUNPAK для Сони

    Вот такая вспышка появилась для Сони.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Guide Number (ISO 100・m) 24~42
    Flash Control Mode Canon: E-TTLII, E-TTL Nikon: i-TTL Sony(α): ADI, P-TTL
    Corresponce models The flash control model for above Digital Single-lens cameras
    Wireless Function -
    Recycling Time *Full flashing Alkaline
    Battery 4-AA approx. 3.5 sec.
    Ni-MH
    Battery 4-AA approx. 3 sec.
    No. of Flashes *Full flashing Alkaline
    Battery 4-AA approx. 220
    Ni-MH
    Battery 4-AA approx. 240
    Auto Effective Range
    (Focal Length at 35mm) TTL Auto 1.5~21m
    Power Ratio FULL,1/2,1/4,1/8,1/16,1/32,1/64
    Angle of Coverage Covers the focal length of 16mm or longer(APS-C size)
    Covers the focal length of 24mm or longer(when converted to 35-mm film size)
    Effective range of AF
    assist light 1~5m
    Flash Speed Approx. 1/500~1/13,000 sec.
    Bounce Flash Vertical: Up 90°/ Horizontal: Left 180°,Right 120°
    Wide Panel Built-in: 13mm (APS-C size) or 20mm (when converted to 35-mm film size) when the wide panel is used
    Zoom position display (switch type) 24~105mm (24,28,35,50,70,85,105mm)
    (when converted to 35-mm film size)
    16~70mm(16,19,24,34,48,58,70mm)(APS-C size)
    Dimensions (HxWxD)(w/o Shoe) Approx. 116x64x102mm/4.6x2.6x4.1in
    Weight (w/o Battery) Approx. 260g/9.1oz
    Accessory -
    EAN(Maker Code 4960436) For Canon 023874 For Nikon 023881  For Sony(α) 023898
    [​IMG]
     
  11. Ну есть и есть, мне пока по барабану. Просто, к сожалению, у меня ещё нет 56-ой пыхи, поэтому я не в курсе про эту функцию. Я же не про наличие или отсутствие написал, а про ощущения от её применения. ;)
     
  12. Это такая вспышка: Sunpak PZ42X
    Кто юзал - расскажите, она 6к всего стоит...
     
  13. Уже почти год, как она есть.
     
  14. Млять, а нога все так же платик== в топку такую ногу
    Ломаются быстро при, возможно 8(, усиленном использовании 8(

    Интересно на топовой металическую ногу сделают или нет
     

  15. представляете скоко будет она стоить, тут еще ведь вопрос в весе... башмак скорее всего даже в этом случае останется пластиковым (иначе на самой камере быстро помрет)... какой смысл укреплять устройство в одном месте, но оставлять в другом "слабое звено"? кстати, badv, а в каком месте у Вас сломалась пыха?
     
  16. Так и у конкурентов не лучше. Собственноручно сломал другу Canon 580
     
  17. #37 26 янв 2008 в 07:26 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
    Nikon sb600 == 6-8 хНЪЧ
    Nikon sb 800 == 12-14 хНЪЧ

    Сломалось боковое крепление== "удачное движение руками"8( == хорошо, что есть беспроводная работа== Очень Большой Плюс Системы ;);)
     
  18. А по русски? :D)))))))
     
  19. Теперь можно и по русски
    Просто файефокс све таки глючит, а оперы под рукой не было== пишу не из под мастдайки 8)

    С металическим креплением есть Никоновские пыхи SB600 и SB800 цена сопостовима вообщем-то

    У меня у пыхи боковые ножки чудесным образом отломальсь== удачное движение рук и пыха в руках, а не на аппарате 8(

    Если посмотреть на ноги пыхи то там видно, что это не литая пластмасса (хотя могу и ошибаться)
     
  20. 42я вспышка, вроде как, демонстрируется на PMA, но ни цены, ни даты начала продаж я пока не нашел.
    Кто-нибудь видел такую инфу?
     

Поделиться этой страницей