1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите! Неправильно работает Minolta PF3600HS(D)

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем larionov_a, 9 янв 2008.

  1. Помогите! Неправильно работает Minolta PF3600HS(D).
    Однажды почти новая вспышка перестала давать второй импульс (в момент съемки). То есть, все как прежде, есть подсветка, предвспышка, работают все режимы, только нет основной вспышки. Фотки получаются темные, как будто снято вообще без вспышки.
    Путем обмена фотоаппаратами и вспышками стало очевидно, что проблема во вспышке, а не а Sony A-100. Менял на вспышке батарейки и аккуиуляторы. Это не помогает.
    Теперь вот собираюсь в Сониковский сервис-центр в Давыдково, но может быть у кого-то были подобные проблемы. Каков "масштаб бедствия" и что еще можно предпринять в этом случае?
     
  2. Впервые слышу о такой проблеме. Наверное только в сервис...
     
  3. у меня была проблема на сони 56, второй импульс не срабатывал, который основной, кадры тоже были темными! лечилось просто, почистил контакты на фотоаппарате и на вспышке! теперь работает отлично!=)
     
  4. у меня была такая проблема на 3600, причем я нашел еще несколько людей с аналогичным явлением... так как я ее с рук брал за 100 баксов, так что с ремонтом заморачиваться не стал, а отдал на запчасти за 1000р.
     
  5. А чем лучше почистить контакты, чтобы не содрать защитный слой?
     
  6. спиртом лучше, и чтобы без всяких примесей был!
     

Поделиться этой страницей