Сколько живут фотосумки.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vlad, 8 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Первая фотосумка(AVG или как-то так) прожила у меня около 1 года.
    Жил в ней фуджик 5100.
    Из проблем только иногда плохо закрывающаяся молния на клапане.
    Потом купил такую же но побольше для альфы.
    Прожила чуть больше года - разлезлась по швам.
    И что самое обидное - протерлась по углам, которые касаются одежды.
    Я довольно часто хожу в горы. И все это время ходил в одной и той же туристской куртке. Так вот - на куртке в месте касания с сумкой ни одной потертости, а на сумке углы счесало на несколько сантиметров.
    Сейчас купил чуть большую Нова-2.
    Походил несколько месяцев(+ несколько походов в горы) и опять вижу что протираются углы.
    И это вроди бы хорошая фирменная сумка.
    Как у людей сумки живут по 5 и больше лет?
     
  2. Рюкзак ЛоуПро. Самый дешевый. Живет третий год. ДА, внешний вид стал не очень. Видно, что не новый. Но в остальном - никаких минусов. Два года ежедневной носки по город, иногда переполненный оборудованием (2 зеркалки + оптика).
    Может, просто не везло вам с брэндом?Или действительно тяжелые условия экслуатации, на которые не рассчитаны сумки любительских серий
     
  3. фотосумка "через плечо" LowerPro была куплена в 2001 в США чтоб таскать зеркалку Никон. таскал я в ней все что угодно, и не только камеры, но и вполне посторонние вещи. когда у меня был А100 double kit, в нее влезала тушка с накрученным 70-300
    сумка эта жива и по сей день и активно используется (не всегда по прямому назначению). ничего не порвано, молния не заедает, только видно что сильно поюзанная
     
  4. Тоже пользуюсь LowerPro.
    Влазит тушка, все провода, 3 линзы.
    Пока хватает.
     
  5. CaseLogic

    Пользуюсь сумкой CaseLogic SLRC-3 ! Сумка просто великолепная ! Там есть запатентованая подвесная система, 16 степеней защиты камеры ! Дождь на неё тоже не влияет ! =) Снизу защищённый жёсткий пластиковый короб (подставка) ! Вмещает профессиональную камеру + 4 немаленьких объектива + всякие карточки, аккумы и т.д. и т.п. ! На личном опыте убедился что камера в нём максимально защищена (летала по мешине очень жёстко, и падала с крыши джипа на асфальт - камере пофиг) ! =)) И это при цене 1600 руб. всего (думаю сейчас можно подешевле найти) ! Пока она у меня около 5-6 месяцев, но до сих пор выглядит как НОВАЯ !!!! судя по материалу и качеству этой сумки, на 100% уверен, что она проживёт у меня никак не меньше 3-х лет !!!!
     
  6. Поскольку сумка требовалась очень срочно (уезжал в турпоездку), то поисками не заморачивался - взял первое, что подходило по размеру. Это оказался Tamrac (модель запамятовал). Сумка живет до сих пор, несмотря на достаточно активное использование. Вместительная: запихнуть внутрь можно камеру с объективом, еще три объектива с блендами, запасные флешки акумуляторы и фильтры. Несколько раз ронял все это хозяйство на асфальт, правда без плотной набивки объетивами - прошло без последствий. В общем, выбор оказался вполне удачным.
     
  7. Акрополис через год в мороз умерли все карабины. Рюкзак Ловепро по началу вызвал у меня ряд нареканий, но так как он у меня использовался в экстремальных условиях, я понял что все таки сделан он по уму, не далее как неделю назат, три дня он выдержал мороз -30, была камера и ноутбук, все работает пучком, вид конечно за три года его стал не очень, все таки пережил он многое, но я стал даволен своей покупкой.
     
  8. Хм, а знаете у меня кофр от Зенита_СД12 уже не соврать 14 лет живет, правда сейчас в нем Минольта прописалась, а Зенит изредка, честно говоря сменить уже не мешает, но пока руки не доходять
     
  9. Дешевые LowePro(сейчас их все в Китае лепят), по моим наблюдениям, уже через год начинают терять форму и жесткость(с этим у них с рождения проблемы). CaseLogiс живут дольше(они и покачественнее, IMHO), но модельный ряд так себе, да и купить их у нас тяжко.

    У меня есть LP из серии Rezo... Г... редкостное -- все пенки внутри стенок сползли куда-то менее чем через год использования(таскал через день-два). Теперь, чтоб расстегнуть/застегнуть это безобразие, приходится изрядно помучиться(форму не держит и вся перекосячивается; перегородки жесткости не добавляют, ибо липучки давно подохли). К LP у меня теперь стойкое отвращение.
    Недавно(осенью, вроде) купил себе брезентовую Acropolis КМ-20. Неоднократно побывала в самых настоящих репортерских боях(несколько раз я даже падал на нее в гололед). Состояние -- только что из магазина. Думаю купить еще одну маленькую(только под камеру с полтинником) из этой же серии.

    ЗЫ Это не реклама, но из того, что есть в наших магазинах, Acropolis Commando -- лучшие.
     
  10. Уважаемые форумчане, ниже приведена ссылка на практически такую же тему, только более развернутую, поэтому эту тему я закрываю, желающих продолжить обсуждение, прошу сюда:

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9916
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей