бэк-фронт фокус!?!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем donic, 8 янв 2008.

  1. Как проверить объектив на бэк-фронт фокус в *магазинных* условиях?И можно ли это сделать? Поделитесь знаниями!
    Спасибо!:)
     
  2. В системе Минолта-Сони главным виновником "уезда" фокуса в подавлющем количестве случаев является сама камера. И настраивают обычно ее. Что касается проверки, то могу посоветовать взять 5 "стерок", пачек жевательной резинки или что-то похожее. Выстроить их на листочке в клетку уступом и сфотографировать центральную на максимально открытой диафрагме. Если плоскость ГРИП будет вокруг центра, то все хорошо. А если сместится - то вперед к настройке.
     
  3. где бы все-таки взять подробную пошаговую инструкцию по настройке..
     
  4. я не могу поверить, что Минольта/Сони выпускает камеру с заведомо неустановленным правильно полупрозрачным зеркалом. Это явный был бы брак. Должна быть програмная регулировка.
     
  5. тут может быть несколько факторов наслаивающихся друг на друга
    1)разброс качества в изготовлении камер
    2)разброс качества в изготовлении объективов
    3)неверно произведен сам тест на БФ/ФФ
     
  6. я случайно скачал сервис-диск для Минольты 5Д и бегло его просмотрел. Оказалось, что есть комбинация кнопок и можно войти в недокументированные настройки камеры. Там была регулировка датчиков автофокуса. На этом же сайте был диск для 7Д. Обьем праги 50мб. К сожалению при записи на ДВД эта прага не прописалась, а НД я форматнул.
     
  7. Поделитесь пожалуйста информацией где скачать его или скиньте файлик:) Плиз.....:yum:
     
  8. Хочу, хочу, хочу!!! :)))))))))))))))))
    Как скачать или на почту может быть?
    Заранее благодарю!
     
  9. Да это уже БАЯН!:) (см. ссылки в конце страницы)
     
  10. на эту ссылку я случайно наткнулся в сообщении на каком-то сайте. Там же была поправка, что этот сервис диск на одном сайте в течении часа вытерли из-за претензий Минольта/Сони, но на другом еще висит. Я быстро вошел туда и действительно висит. Скачал 50 мб. К вечеру уже ничего не было. Бегло просмотрел - это служебный сервис пакет для КМ5Д-способ вхождения путем нажатия комбинации кнопок и коррекции функций камеры в том числе и автофокуса. К сожалению мой комп поймал вирус и я быстро переносил инфу на ДВД диски, не проверил и много информации потерял. Для 7Д был отдельный сервис пакет, но я его не качал. Вот и вся история.
     
  11. Так значит для 5Д тоже инфо потеряна?!
     
  12. Ссылки открывать менталитет не позволяет?
    Хорошо, напишем еще раз - интересующая Вас информация, которую безвозвратно потерял chez, находится по адресу http://dynax.newmail.ru/
     
  13. Спасибо! Направили на путь истинный...:cool:
     
  14. #14 1 янв 2011 в 21:24 | бэк-фронт фокус!?!
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    Есть ли у меня фронт- и бэк-фокус? Купил Sony 50/1.8. Решил проверить, а сам разобраться не могу

    http://file.qip.ru/photo/gF5gGLWv/DSC03078.html

    Заметил, кстати, что текста резкого на мижени нигде нет. Это проблема объектива или все из за открытой диафрагмы?
     
  15. Есть у Вас очень маленький БФ на который просто не стоит обращать внимания.Вообще лучше сделать не один,а несколько кадров и усреднить значения.А мутновато-это у Вас от того,что полностью открыта диафрагма.Прикройте на одно значени и будет порезче.
     
  16. Спасибо за совет, попробую прикрыть немного диафрагму и посмотреть
     
  17. и снимать нужно ровнее,лучше со штатива...
     
  18. БФ фокус

    Здравствуйте.В поисках моего вопроса натолкнулся на ваши советы.Может вы мне,что подскажите?
    Неделю назад приобрёл два фикса,35/1,8 и 85/2,8. 35-я мажет.Проверил как здесь учили на одной из веток. Получилось сильное БФ. Фотки не знаю как вставить.А вот 85-я в норме. Есть еще сигма 17-70 2,8-4 на открытой ФФ в остальном нормально.Что юстировать объектив или аппарат?.
     
  19. Камеру юстировать.
    Как говорят, 85/2,8 малочувствителен к перекосу платы датчиков, поэтому и продолжает попадать в цель.
     
  20. Я сталкивался с комбинацией кнопок на фотоаппаратах Минолта. В результате, мыльница G400, могла записывать RAW файлы, перенастраивать точки фокусировки, калибровать автофокус по мишени. Такое себе инженерное меню. Допускаю, что и на 5д и 7д есть такая комбинация.:)
     

Поделиться этой страницей