1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой фотоаппарат Pentax LX Gold

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 8 янв 2008.

  1. По сообщению источника, компания Pentax празднует 60-летие выпуска первой зеркальной камеры. Круглая дата обязывает к изготовлению неординарных экземпляров продукции, но в компании Pentax решили не мудрствовать лукаво и остановили свой выбор на проверенном варианте с отделкой золотом и крокодиловой кожей.
    [​IMG]
    В результате, юбилейный зеркальный фотоаппарат Asahi Pentax LX Gold вполне способен стать украшением коллекции раритетов.Редкая фотокамера может похвастать таким презентабельным внешним видом, как Pentax LX Gold. Формально она может считаться устаревшей, ибо ее выпустили задолго до появления цифровых мыльниц. Но вряд ли ее владельцы сожалеют об этом!Корпус фотоаппарата покрыт золотом с пробой в 18 карат (в отечественной системе это соответствует пробе 750). Стоимость Pentax LX Gold не поддается разумной оценке, так как сегодня эта модель стала коллекционной вещью. Золотой фотоаппарат был произведен ограниченной серией в 1981 году компанией Pentax в честь выпуска десятимиллионного экземпляра популярной камеры LX SLR. Всего было выпущено 300 экземпляров, две сотни из которых отправились в Японию, где их след затерялся. Недавно компании Pentax исполнилось 60 лет. В связи с этим, золотая модель 1981 года вновь замелькала в прессе, как образец, изготовленный к юбилею.омпания-производитель утверждает, что Pentax LX Gold абсолютно водонепроницаема и игнорирует пыль.
    Ценители всего прекрасного, а также те, кого интересуют золотые гаджеты на полке, скорее всего уже выстроились в очередь за Pentax LX Gold. Для фотографов - фанатов продукции Pentax - это будет потрясающей возможностью приобрести легендарную фотокамеру, которую они упустили 25 лет назад.
    [​IMG]

    Как утверждают источники, в начале 80-ых годов счастливыми обладателями «золотых фотокамер» стали всего порядка 300 человек. Продавались они по цене в 850000 иен.

    [​IMG]



    PS Я к этому отнесся в качестве шутки, хотя, кто знает ....
     
  2. http://www.pentax.ru/press/articlehtml/history/
    http://www.pentax.co.jp/english/company/company/history.html

    все эти "недавно" остались в далёком прошлом, также как и золотой LX. В прошлом году и-нет журналисты откуда-то реанимировали эту тему, народ засуетился.
    Всё уже давным-давно закончилось, возможностей нет.
     
  3. Не совсем так давно наблюдал один из золотых экземпляров в Кутузов фото г.Москва.В живую стоит в продаже.А рядом Мамия золоченая.Так что кто желает плиз.Не реклама, а действительно посмотреть можно.Красив зараза.
     
  4. Их на фотофоруме показывали. Некая контора за толику не малую озолотит почти любой Ваш аппаратец.
     
  5. В Киеве на андреевском спуске - на каждом лотке с фототехникой есть золотая немецкая (фашисткая) лейка. :D

    Спрашивается - откуда столько с таким обалденным внешним видом и идеальной оптикой ?????

    Ответ очень простой. "Золотят" балванки ( внешне похожие на лейки камеры советского производства). Наносят логотипы и остальные атрибуты и продают заезжим богатеньким буржуинам за бооооольшие бабки. :D
     

Поделиться этой страницей