Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. #381 2 мар 2008 в 18:22 | Sony A200 анонс | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    извиняюсь, не туда ткнул, когда цитатил :'(. Имел ввиду обзор на THG. Предыдущий пост поравил.
     
  2. Господа, вам не кажется, что у вас в головах путаница?

    alexko cсылается на тест Mike Torello вместо того, чтобы подставить ссылку на thg.ru, а Mike Torello в ответ лезет в бочку...
    Вы вообще-то уверены, что говорите об одном и том же??? ;)


    UPD Ну вот и разобрались. :cool:
     
  3. Да, видимо речь идет о разном.
     
  4. Добрый день.
    А подскажите чтот я не пойму что лутше А100 или А200?????????
     
  5. В А 200 внесено большое количество изменений в лучшую сторону по сравнению с "соткой". И хотя эти изменения для новичка мало что говорят, но поверьте, брать А 100 сейчас не стоит. Собственно тут уже не раз говорилось: А 200 - это работа над мелкими ошибками и недачетами в А 100.
     
  6. свежий хлеб всегда лучше вчерашнего - и мягче и вкуснее :D))))))))))
     
  7. ЛУЧШЕ ТО ЧТО ИМЕЕШ У МЕНЯ 200 Я ДОВОЛЕН КИТ 780 АМЕРИКАНОВ ДИНАМО брест
     
  8. #388 8 мар 2008 в 00:34 | Sony A200 анонс | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2008
  9. к вопросу о выборе между А100 и А200

    у последней (как, впрочем, и у А300/А350) отсутствует такая функция как предподъем зеркала (Mirror lock-up).
    кто-нибудь считает это важным моментом?
     
  10. А на сотке он разве есть? Там только 2-х и 10-ти секундная задержка съёмки. Так это же есть и на А200.

    А вообще, если честно, я не понимаю, зачем так удешевлять камеру. Лично я не пользуюсь кнопкой предпросмотра ГРИП, и лично мне она нафиг не нужна, но камера же не под меня делалась. А вот заглушку на башмак зря убрали. И ведь фигово то, что её просто так не купишь, а пыль будет собираться огого-го как. Если бы они, не делая камеру дешевле, поставили на неё синхрорконтакт вместо того, что убрали, это было бы понятно, а так...
     
  11. #391 12 мар 2008 в 08:35 | Sony A200 анонс | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
    По основным параметрам А200 серьезно улучшена.

    Но есть пара вещей, которые нельзя сделать в 200, но можно в 100:

    - Снимать с автозамером экспозиции с переходником на М42, оборачивающим кольцом или макромехом: двухсотка может работать только в полностью ручном экспорежиме, если не "увидит" объектив.

    - Просмотреть ГРИП. Очень нужная функция при макросъемке.

    В двухсотке (не знаю, как в сотке) отсутствует предподъем зеркала при спуске по 2-секундному таймеру. В предыдущих моделях эта фитча позволяла выполнить предподъем при съемке со штатива.

    Резюме: в Сони считают, что если человек хочет от камеры чего-то нестандартного, пусть раскошеливается на А700
     
  12. #392 12 мар 2008 в 08:54 | Sony A200 анонс | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
    Сони убрала эти функции намеренно, не потому, что сложно реализовать было, а чтоб чем-то двухсотка была проще других камер. И поступила на мой взгляд оптимально, урезав именно те функции, которые на практике востребованы минимально, если не сказать, что не нужны вовсе. Препросмотр ГРИП неюзабелен практически, все равно видишь совсем не ту картинку, которая получится, в силу особого "светлого" матирования фокусировочного экрана, а для того, чтобы видеть "тут самую" картинку, нужно ставить экранчик с обычным матированием, гораздо более темный, а это нафиг кому нужно. Предподъем зеркала на сотке есть в режиме 2-хсекундной задержки, но даже там зеркало не настолько уж сильно трясет камеру, а двухсотку трясет еще меньше (вот возьмите в руки среднеформатный Киев-60, поймете, КАК может трясти). Свою собственную заглушку башмака я снял, прицепил на ремень и больше на камеру не надеваю за ненадобностью, неудобно это, когда часто вспышкой приходится пользоваться, а никаких проблем с пылью нет. Более чем уверен, что все эти функции и фичи будут в следующей 500-ой линейке, специально для любителей совершенства и аккуратистов. Да и сейчас Сони вроде как уже торгует заглушками на башмак, хотите ей заплатить еще несколько сот деревянных за кусочек пластика - пожалуйста. И синхроконтакт ждите на пятисотой линейке, а может и там его не будет - юзайте кривой соневский адаптер за бешенные деньги (куда втыкать провод есть, а вот инфракрасный или радиотрансмиттер вы хрен в нему прилепите просто так), если не в состоянии самостоятельно сварганить кусочек пластика с двумя проводками и с четырьмя контактами, либо купить такой на ИБЕЕ (в купленном будет еще дроссель и диод, но они без надобности, все и так работает, продающиеся у нас инфракрасные и радиотрансмиттеры низковольтовые, никакой схемы защиты от высокого напряжения не нужно вообще).
     
  13. Да я понимаю, и полностью согласен, что убрали почти ненужные фичи. Будущая пятисотка (если она действительно будет) ИМХО совсем непонятная камера (видимо с матрицей от А350 и синхроконтактом, а что туда ещё можно запихать? или на неё уйдёт матрица от А700, когда полупро станут ФФ) Впринципе мне не важны те вещи которые исчезли с новой камеры, но по мелочам это может начать раздражать. Вот сейчас я например периодически пользуюсь М42 оптикой, а на двухсотке это невозможно. Переходник конечно можно сделать самому, можно купить на ебее, и по идее с имеющейся на сегодня в продаже оптикой камера будет замечательной студийной машинкой, да и на улице (днём) для портретов она прекрасна, именно поэтому я её и выбираю ;)

    P.S. Взял Киев-6С прикрутил тросик, поставил на стол, нажал на спуск, камера повернулась вокруг своей оси где-то на три миллиметра :D
     
  14. ИМХО будет не пятисотка, а пятисотая серия, и отличаться будет лишь наличием тех самых фичей :) Ну и по мелочи что поправят, может.

    И насколько я помню, где-то писали о том, что М42 ставить можно, но работать будет только в мануал режиме, режим приоритета диафрагмы нам прикрыли.
     
  15. Тем более непонятно зачем она нужна. Цена должна быть ~30тыр (что бы попасть как раз между А200 и А700), а это явно не кнопка ГРИП и заглушка на башмак.

    Вот это-то и плохо. Хотя конечно всё равно надо родную АФ оптику брать а не заниматься "искусством" со старой советской, ибо родная всё равно лучше. :D
     
  16. А может, такой будет четырехсотая серия, и будет она чуть подороже двухсотой-трехсотой, а пятисотая будет уже чем-то посовершеннее...
     
  17. ИМХО пятисотая серия, если она будет, будет отличаться от А700 как D80 отличался от D200. Скорее всего, будет два колеса управления, iso с шагом 1/3, может быть синхроконтакт, какая матрица - ХЗ (может быть от 700-ки, может от 350-ки, а может какая-нибудь новая), серийная съемка кадра 3 или 3,5, наверняка кнопка предпросмотра ГРИП и поддержка мануальной неродной оптики (работа экспозамера). Короче говоря, камера для продвинутого любителя. Но ИМХО, если такая камера и будет, то будет она только тогда, когда будут сняты сливки с семисотки, чтобы не подорвать ее продажи
     
  18. Меня терзают смутные сомнения... (с)
     
  19. Вообще-то ИМХО больше пяти любительских камер (200, 300, 350, 700 и гипотетическая 500) это уже перебор! (Ожидаемый ФФ я все-таки отношу уже не любительским камерам, даже если по параметрам он будет ближе к 5D, а не к D3 и маркам)
     
  20. Я тоже думаю, что не будет никакой серии 500, по крайней мере, одновременно с серией 300. Вместо нее - возможно... Сони просто хочет нащупать, что нужно потребителям между 200 и 700. Если продажи серии 300/350 не пойдут, вполне могут заменить ее на серию 500, полученную из 700 методом обрезания.
     

Поделиться этой страницей