Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. Вообще А200 выглядит привлекательной.
    Хотя надо бы впрямую с А350 сравнить.

    В ближайшие дни планируем с камрадом sai взять их на тестирование.
     
  2. Собстно, речь шла о Nikon D70...
     
  3. а почему не с А300? думаю многим было бы интереснее сравненме A200 с A300, нежели с A350. хотя... а все три нельзя?) 300 и 350 уже продают у нас?
     
  4. А смысл? Разницу в размере видоискателя и LiveView сравнивать (остальное в А200 и А300 одинаково)? Ну так эти фичи можно и на 350-й посмотреть, а вот столкнуть матрицы в лоб будет куда интереснее...
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    О как. Ну я то думал про не DSLR.
    Ну с D70 вас тогда вообще не понять.
    Его джпег просто образец как можно ПЛОХО это сделать.
    Даже хуже наших.
    В свое время прикола ради делал я парные снимки в джпег с 828-й Соньки и D70 Никона, понять где DSLR было почти нереально, собсно ради этого делал - показать, насколько поганым камерным джпегом можно испортить картинку.
    Там в джпег практически мыльничная структура картинки, да еще с цветом\контрастом беда откровенно.
    У того же D50 НАМНОГО лучше камерный джпег из Никонов.
     
  6. RulerM

    Спасибо за развернутый ответ. Некоторых недостатков джипега я действительно не замечал (точнее работал с материалами, где сложно было заметить)

    Я двигал следующую мысль: из джипега можно получить приемлимый результат. Иногда быстро.
    С тем, что из рава будет лучше и (в общем случае) быстрее - не спорю.
     
  7. Что было бы интересно на мой взгляд, так столкнуть лбами двухсотку с Альфой 100 и Никоном D200. Не та ли в двухсотке матрица (модификация матрицы), что и в D200?
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так я предпочитаю говорить более конкретно, а то приемлимость понятие растяжимое и субъективное - камерный джпег актуален ТОЛЬКО тогда, когда сразу стоит четкая задача отдать материал после съемки заказчику.
    Просто репортаж\не репортаж - если есть банально возможность запустить конвертацию, нет ни одной разумной причины почему бы это не сделать.
    Для любителя же ИМХО камерный джпег и вовсе только зло.
     
  9. А можно и не получить.
     
  10. #330 13 фев 2008 в 07:53 | Sony A200 анонс | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
    Можно :)
    Изначально предполагалось, что имеем очень хороший .jpg и очень хороший камерный автомат.

    Иногда мне приходится работать с уже отснятым (местными профи) материалом, и почти всегда удается "довести" картинку
     
  11. Не пора ли переименовать тему во "Все о Sony А200"?
    И заодно перенести посты про JPG/RAW в подобающее место...
     
  12. Научная фантастика однако :)
     
  13. Гы, на молотке уже толкают.
     
  14. классно там а200 кит 20к руб
     
  15. Интересно, в самом деле последний ACR не открывает файлы .ARW с А200, или это только у меня?
     
  16. У меня открывает
     
  17. Я думаю, что у них и свои неплохие :)
     

Поделиться этой страницей