Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. Это не жесть! :))
    100евро идёт в комплекте, а если вы решили купить его отдельно, то в дешёвой Германии он обойдётся в 199, а в Испании- 235евро!!!
     
  2. Моё мнение - надо брать! А то цена подскочит и вовсе не укупишь






    :)
     
  3. Снимать со встроенной пыхой людей - по-любому жесть! И разница в ее высоте в 2-3 см не спасет гигантов мысли...
     
  4. Fill-in flash в походном варианте. Всюду таскать с собой 5600(56) "на всякий случай" - увольте. Да и незачем.
     
  5. А как насчет всюду таскать с собой зеркалку (объективы, штатив...)? Может, лучше мыльницей тогда снимать?
     
  6. Ну, вообще то в мою наплечную LOWEPRO Rezo 180 AW вмещается все что в подписи. А так как я когда собираюсь фотографировать ношу ее с собой, то все равно это есть.
    Это если всегда быть с фотоаппаратом, то конечно не наносишся.
     
  7. #267 18 янв 2008 в 11:24 | Sony A200 анонс | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
    Не надо передергивать.
    Хотя бывает, что только мыльницу и беру.
    Пешком, видать, в отпуске мало ходите...
     
  8. А кого снимать со встроенной пыхой? на тушке начального уровня.... нелюдей? :D Кстати, если днём мордочку подсветить чтобы тени от солнца китайское лицо не делали - очень симпатична получаетцо.
     
  9. +1 Снимаешь обычно вообще без пыхи. Или когда точно надо - берешь 5600. А встроенная для подстраховки - когда ну никак без пыхи.. На 7ке есть экспокорекция вспышки. Так что никаких проблем с плоскими белыми рожами нет. ага.
     
  10. По поводу высоты поднятия встроенной пыхи у а200, мне визуально покозалось,
    что относительно байонета она будет не ниже чем у А100. Конструкция корпуса
    иная - даже крутилятор программника ниже сидит по отношению расположения
    под'ёмника пыхи чем у той же А100. по крайней мере по тем снимкам, что видел.
     
  11. За последние 4 года был в отпуске один раз 2 недели :-( Только пешком и ходил...
    У меня 7-ка пленочная, тоже вспышка невысоко поднимается. При подсветке теней днем красных глаз не дает. То же самое на Минольте A200. Другое дело вечером или в помещении. Вот там-то со встроенной полная ж..., и не пытайтесь убедить меня, что это не так.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  13. Сочувствую (про 4 года).

    Таки не всегда внешнюю пыху с собой берёте? ;)
    У меня тоже семерка плёночная. Но в помещении я встроенную стараюсь не использовать - в том числе, по озвученных Вами причинам. А вот насчет вечерних (закатных, не сумеречных) снимков... скажем так, мой не очень большой опыт говорит, что чаще лучше со встроенной вспышкой, чем вообще без неё.
    И мне нравилось расположение пыхи на А100 (или, к примеру, Nikon F80) именно бОльшей высотой подъема. Визуально, на А200 вспышка будет располагаться процентов на 30 ближе к оси объектива, чем на А100. Поскольку в этом году планирую приобретение как минимум одного цифровика и не могу заранее исключить А200 из списка претендентов (а хочется гипотетическую А500), мне не нравится видимое ухудшение характеристик камеры, оправданное неизвестными мне соображениями.
    Тем более, что если камера пойдёт жене, она то уж точно не будет заморачиваться транспортировкой еще и внешней пыхи...

    Я надеюсь, спорить дальше нам особого смысла нет? :)
     
  14. Народ, а вот это с официального сайта Сони про что?
    "Улучшенная 9-точечная крестообразная автоматическая фокусировка "
    Таки сколько там крестов?
     
  15. Меня больше заинтересовала разница в окраске окна вспышки в A100 и А200. В сотке оно желтоватое, это сделано, чтобы "подогнать" цветовую температуру вспышки под солнечный свет. В двухсотке - бесцветное. Если вспышка в результате будет заметно "холоднее" солнечного света, кадры с подсветкой теней будут выглядеть по-другому.
    Второй интересный момент в А200 - два больших отверстия пониже окна вспышки, по бокам от него. Зачем бы они? Может, конечно, просто под крепеж, но я вспомнил аналогично расположенный сенсор замера вспышки у Coolpix 5700, про который писал выше. Забавно будет, если Сони пошла по тому же пути, это означает возможность псевдо-TTL без предвспышки!
     
  16. Честно говоря, я предполагал, что для сравнения просто была сфотографирована А100 в довольно-таки б/у состоянии - никогда не обращал внимания, насколько жёлтое стеклышко на новых Альфах. А вот на старых фотиках и вспышках, при сравнении с новыми, подобная желтизна рассеивателя бывает хорошо заметна.
     
  17. На американском Sonystyle A200 c китом стоит на 100$ дешевле, чем A100 с китом - 700 против 800. И будет доступна с 29 февраля.
     
  18. Ручка к ней $250, аккумулятор $70
     
  19. В онлайн-трейде уже выставлена А200.
    Кит по цене 25600. Под "заказ"...
     
  20. Интересно, а почему в спецификации по а200 битность стоит нет? еще даже не знают сколько нарисовать?
     

Поделиться этой страницей