Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. да, в альфе 100 видать толку от встроенной пыхи было больше...
    а здесь в первую очередь придется покупать внешнюю
     
  2. Для этого понадобится симметричная вспышка снизу. :cool:
     
  3. вопрос тока "нафига?"
     
  4. Для подсветки АФ
     
  5. Если мне не изменяет память на олимпусах пленочных была такая же функция.
     
  6. Внешний вспых умеет подсвечивать AF еще лучше встроенной - при помощи красной контрастной сетки.
    Встроенная может использоваться для управления wireless, в то время как внешняя работает не как контроллер, а только как источник света. Как предположение.
     
  7. а зачем при работающей как источник света внешней еще нужен отдельный "контроллер". ведомые от основной внешней и запустятся. по крайней мере сигмы 500 super так умеют работать, если мне память не изменяет. основная ставится как master, остальные как slave. и в путь.

    а что она там делала? для чего нужна была? мне реально интересно уже.
     
  8. ... вовсе не лишенное здравого смысла.
     
  9. Как вариант одновременная работа. Внешняя в потолок, встроенная подсвечивает в лоб.
     
  10. А что за разъём под левой большой такой крышкой?
    Один понятно - для дистанционного шнура. А второй?
     
  11. Есть подозрение, что для подключения к HDTV.:cool:
     
  12. Подключения к HDTV нет. Оговорено в спецификациях. The Chief же давал ссылку на юзер-мануал...
     
  13. #233 15 янв 2008 в 20:51 | Sony A200 анонс | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    Сказав А... решил промолчать... ;)

    Ладно, посмотрел сам: страница 36 мануала, REMOTE terminal, DC IN terminal (питание).
     
  14. Две вспышки встроенная и внешняя (правда внешняя только 36 модель) одновременно работали на цифрозеркалке "Olympus E-300". Не думаю, что в недорогой А200 решат создать такое применение. Да, и сами посмотрите: под 56-ой вспышкой нет места для поднятия встроенной.
     
  15. Такие слова есть и в руководстве для древнючей 7xi.
     

  16. Кажется, в 800si тоже было. На пленке (читай ФФ) в легкую получалась тень от бленды при съемке с зумом на 24-28мм со встроенной вспышкой. Видел на разных камерах.
    Что касается 2-х вспышек, то визуально помню пленочную камеру (кажется Пентакс, может ошибаюсь), где башмак под вспышку был расположен сбоку, над катушкой для пленки. В журнале еще писали, что использование двух вспышек сразу дает лучшую передачу объема.
     
  17. Поскольку я лично ступил при первом прочтении данной фразы, на всякий случай дополняю: подсветка автофокуса внешней вспышки расположена... (и далее по тексту). :)
     
  18. кто то тут писал что у него на альфе не получилось одну внешнюю поставить на тушку (мастер) а вторую как слайв - беспроводную запустить...

    Судя по инструкции к а 100 (ну как я понял) - так сделать будет не возможно! Можно поставить на лапки обе внешние пыхи, поднять встроенную и ей их запускать. На а 200 боюсь такой режим так и не реализовали, а ухудшение конструкции встроенноы пыхи связанно - на сколько я понимаю - с наличеем кнопки для ее подъема. Вот тока нах так сделали - не понятно.
     
  19. #239 16 янв 2008 в 21:28 | Sony A200 анонс | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
    Помнится, у Coolpix 5700 был на встроенной вспышке собственный сенсор, т.е. замер вспышки был не TTL, а как на простых автоматических вспышках. Внешние никоновские пыхи работали на нем в режиме "псевдо-TTL", замер производился тем же сенсором, при этом как раз-таки надо было обязательно поднимать встроенную вспышку при надетой внешней. Я, конечно, не провожу аналогий, просто вспомнилось... У такого метода есть важное преимущество: не нужна предвспышка. (написал и задумался - а была ли там вообще вспышка подъемной :) Может, сенсор был просто на корпусе :)
     
  20. Кстати, если для предвспышки использовать встроенную пыху, поднятую одновременно с внешней, то открывается возможность обойти ограничение по лагу между предвспышкой и основной вспышкой, если это ограничение заложено в конструкции внешней пыхи или в ее интерфейсе. Правда, это возможно только в случае, когда внешняя вспышка не отклонена.
     

Поделиться этой страницей