1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. Ну, собственно, трепло всегда найдется:) Как не запрещай прессе публиковать что-то до официального релиза, кто-то обязательно слив устроит:
    http://www.pentaxforums.com/forums/pentax-news-rumors/18385-images-made-k20d.html

    Никакого 16:9.
     
  2. #182 15 янв 2008 в 09:59 | Sony A200 анонс | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    Вешацца! :)

    Я вот до сих пор не очень понимаю зачем печатать фотографии, особенно мелкие. Да, сделать что-то типа 40х60 и повесить на стену — круто. Особенно если оформить в подходящую рамочку. А вот набивать альбомы мелкими фото, на которых ничего не разглядишь... Не проще ли посмотреть на компьютере?
     
  3. #183 15 янв 2008 в 09:59 | Sony A200 анонс | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    bigmaxx, 'это надо спросить у Кэнона, нафига он применил такой формат на Марках. :cool:

    jouris, а в чём проблема? В больших фирмах тоже не дураки сидят, раз распространение информации кому-либо вне компании изначально санкционировано, значит есть и понимание, что утечки так или иначе будут.


    UPD Что-то я и сам запутался, на Кэнонах 1.3x формат тоже APS-H, но размеры другие... М-да, давно не читал ничего нового на эту тему, хорошо бы нашёлся кто-то со свежими знаниями и разъяснил. :eek:

    UPD2 А не перепутал ли публиковавший инфу размер отпечатка и размер сенсора? Может, речь и не шла про 16:9 и эти 30x17мм домыслы самого распространителя информации, в то время как речь идет о кропе 1.3x cо стандартными 3:2?
     
  4. Да похрену "массам" на про-тушки. Они. массы, даже не знают, что это такое - про-тушка. Протухшая тушка? Тушка противоракетной обороны? :)
    Массы сейчас сидят на цифромыле, которое покупают по принципу "больше мегапикселей и больше зума, меньше размер/вес и меньше мороки"
    Цифрозеркало они будут покупать точно также - ну с учетом опыта, конечно, когда дорастут то ЦЗ, но все-равно примерно также: скажет Сони, что "это ЦЗ А200/300/150 самое крутое ЦЗ, оно совместимо с нашими телевизорами, видеокамерами и dvd-blueray-проигрывателями и т.д.", да еще стоить это ЦЗ будет 15-20-25 т.р. - и фсе, купют, и даже возможно никогда и не узнают, что есть еще какие-то другие камеры, не говоря уж о про и т.д.

    Похрену массам на про, и тем более на ФФ. Маркетинг - вот что главное.
    Иначе, если бы массы были на самом деле такие умные, рынок цифромыла здох бы давно, потому как там пара-тройка нормальных камер а остальное фуфло.
     
  5. Вот представим - приходят гости, усаживаем их за компьютер, причем компьютер стоит обязательно в таком месте, что больше двух человек не поместится рядом никак, причем усаживаем всех сразу, и одновременно всем сразу показываем одни и те же фотки. А гости сидят с мышкой, открывают обязательно (!) фуллсайз и рассматривают пиксели :eek:

    Фотографии в альбоме - они с душой. Может это от привычки, раньше же не было компутеров дома у всех. А может именно так и правда передается что-то, что через компутер не передать.

    К тому же, качество напечатанных фоток очень сильно отличается в лучшую сторону от просмотра на мониторе - пока что мониторы сливают бумаге, сильно.
     
  6. Ага, и "массы" бы таскались с миниатюрными зеркалками в заднем кармане джинсов... Сдох бы рынок, ну-ну...
     
  7. Цифромыло не так уж плохо, оно выполняет свою роль оперативной фотографии. Врядли кто-то из здесь присутствующих каждый день ходит с зеркалкой, а вот цифромыльницу с собой носить никакого напряга не составит.
     
  8. :) +1!
    И ещё! Если бы при этом народ производил отбор фотографий, а то ведь нет. Всё что наснимал, то и оставил. Хорошая фотография, плохая всё одно! Так эта пака и болтается на диске С в "Мои документы" пока её не сотрут окончательно из-за того, что нет свобоного места и нельзя новую игрушку поставить :D
     
  9. Ну почему же.
    Я про существующий рынок цм.
    Были бы другие камеры, другое ЦМ, более качественное.

    Но это все в пустую рассуждать - массы то те, какие есть, поэтому важен маркетинг, а не что-то другое.
    Потому рынок и не здохнет. Но плавно вскоре перейдет значительной частью в ЦЗ

    Это конечно, но % тех, кто покупает цм как вторую камеру, очень мал. А остальные ... ну в общем, массы они и есть массы :)
     
  10. Вот приходят гости, мы их усаживаем в удобный диван, включаем хотя бы 27" телевизор и показываем фотографии, нарезанные на DVD-диск. И под хорошую музыку, к примеру.

    Фотографии в альбоме тоже, пожалуй, идея неплохая. Но где напастись столько альбомов, чтобы вместить все фотографии? Да и не будешь печатать все фото хотя бы потому что это накладно. :)
     
  11. Не все, к примеру, ездят на X5. :) И что с того? :)
     
  12. #192 15 янв 2008 в 10:28 | Sony A200 анонс | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    По телику очень хреново фотки передаются - каша. Хотя я иногда так и показываю, прямо с камеры, но это чиста для ознакомления того, чего наснималось, и указания того, чего напечатать :)

    А печатать все не надо - тут то как раз собака и зарыта. Когда печатаешь, выбираешь только те, которые самые-самые. Они потом идут в альбом и они и создают ту атмосферу, которую и нужно передать.

    А когда смотришь все подряд, внимательность и ощущения притупляются.

    Ну в общем, наверное это еще и привычка - я и книги бумажные люблю читать, и газеты/журналы бумажные вместо электронных.

    И я о том.
    Ведь при покупке никто и не думает: таак, вот у этой фирмы есть супер-пупер внедорожник за 100 штук баксов, значит я куплю у нее седан за 15 штук, а у той нет таких внедорожников, потому и седан покупать не буду :)
    Но и тех, кто покупает не седан не за 15 тыщ, а что другое за 40, тоже дофига.
    А если бы это другое было не 40 а 25, то их покупали бы еще больше.
    Тока для авто это неприменимо, а для фото - очень даже
     
  13. С идеей того, что маркетинг ведет рынок цифрофото не туда согласиться можно (почему Вы полагаете, что это относится лишь к компактам?).

    Но вот в остальной части высказываний... пальцы не мешало бы подсогнуть. "Массы" - это и Вы, и я, не в этом - так в другом. Будьте корректнее, пожалуйста.


    Да шо Ви говорите??!

    Давайте лучше о фотографии, а не о Вашем мировосприятии, ладно? Спасибо!
     
  14. Оно конечно всё хорошо, но Вы идеализируете ситуацию. Многих ли вы знаете любителей, которые сидят за компьютером вечерами ресайзят фотки обрабатывают их под слайд-шоу, записывают на диск и в конечном счёте имеют подобный семейный архив? А если кому-то нужно показать не все изображения на диске а только два-три? А многие ли сейчас имеют дома 27-ми дюймовую Бравию (или её прямых конкурентов) с высоким разрешением? И таких вопросов можно задать очень много. Техника пока ещё не совсем дошла до подобного уровня. Да и народ не готов ещё!
     
  15. #195 15 янв 2008 в 10:53 | Sony A200 анонс | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    Ну, по телевизору не знаю, а вот на нормальном хорошем мониторе, скажем 20-22 дюйма, хорошая фотография выглядит лучше, чем какой-нибудь 10х15 в альбоме.
     
  16. а еще лучше ХД проектор :)

    но всетаки напечатанная фотография, в хорошей лабе, размером 20х30, или 35х40, да еще в рамочке, а не в альбоме, затмит любой монитор. ИМХО.
     
  17. Я храню свои фотографии в альбомах. Печатаю не меньше 15х22. Иногда 20х30. При этом предпочитаю классические альбомы, с разделенными калькой страницами. Да, это недешево. Но я считаю, что мои фотографии того стоят. А показывать на мониторе можно "превьюшки", а не фотографии, ИМХО.
    При составлении альбома каждый снимок должен быть размещен на своем месте, в окружении так же тщательно подобранных снимков. Ну и задумаешься еще пару раз, тчо печатать, а что - нет. Отсюда и более качественная подборка. Отсюда и более приятное ощущение от просмотра.
    В среднем одного альбома хватает на 3 месяца. Себестоимость обходится в среднем в тысячу рублей. Вот и стимул сделать качественней:)
     
  18. Понятно, что не все так просто. :) Но надо же стремиться.

    А любителей таких я знаю.
     
  19. А что, задело? Вы можете себя к массам относить, я не против.
    Себя лично я отношу уже чуть выше масс :devil: В любом вопросе.

    Давайте уж и вы о фотографии, если сказать нечего по существу. Или мое восприятие помешало?

    ------
    :rolleyes:
     
  20. не секрет. в НР в 8 раз поднял продажи своего направления с 2005 года. достаточно?

    анонсировали их 23 Августа. в анонсе английским по белому было написано "доступность в Ноябре". в ноябре их и выкатили в магазины. приличных стран. другое дело что дефицит на них. но в анонсе было все - спеки точные, цены, даты. никто макетов за год (в лучшем случае) до анонса не выставлял.
     

Поделиться этой страницей