Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. +1
    ИМХО Сони ориентируется не на то, что ее камеры будут покупать любители попсы, а на то, что И богатенькие буратины, И бедные студенты, И полубедные свадебщики, И безбедные профессионалы будут покупать ее камеры. И ИМХО ситуация с куцым модельным рядом объективов и всего прочего очень быстро поменяется на обратную.
     
  2. а покажите мне их, пожалуйста. ссылочкой что-ли. только именно профессиональные, а не просто для богатых аудиофилов. я ни разу в жизни не видел профессиональных акустических систем или аудио-мониторов сони. жуть как интересно.
     
  3. И мне!!! :)
     
  4. Sony не делает хорошей акустики. Делают: Meridian, B&W, KEF,WILSON в категории HI-END :) для юзеров. Мониторы для студий делают Genelec например.
     
  5. Ну тогда уж, если говорить про акустику, надо и другой шаг сделать: отделить профессионалов от маньяков :) Это две большие разницы - есть ведь такие, кто считает, что лучше дельфинов ультразвук слышит, который якобы воспроизводят только конкретные агрегаты конкретной фирмы, плюс провода из галактической платины плюс.... :) А есть те, кому просто важна разница между набором 5.1 за 200 баксов и действительно нормальными колонками, но не супер-маньяческими

    Я рад, что в фотоиндустрии до такого дело не дошло.. пока что ;)
     
  6. Что-то тоже не слышал. Вот проф. наушники, студии записи DSD (для SACD) делает.
    Сони пока не нацеливалась на профирынок dslr, насколько знаю пока не заявляла об этом. Так что A900 должна выйти уровня 5D, а не D3 или единичек.
     
  7. Я тут подумал, что в будущем Сони вполне может нацелиться на проф рынок. Ведь для такого рынка кроме камер нужна поддержка, а опыт создания такой поддержки у Сони ИМХО есть - для видеокамер.
     
  8. без профессионалов система может и проживет а вот без массы покупателй - сдохнет точно. Я не знаю как но факт есть факт (IMHO конечно, точнее IMHL - на мой скромный взгляд) - при печати (проверялось на 30x45) и кропами 1/2 20x30 (полное изображение должно было 40x60) по шумам a700 не хуже 5d/7d а по детализации - лучше.
    пока я не вижу у никона "улучшения камер правильным путем".... нормальная любительская камера у никон осталась одна - d80 да и ту гляди заменять на чтото ... а d3/d300 ? да просто дороги. "для профессионалов". :(
    что исчезло в A200 по сравнению c A100/5d ? а чего там не хватало ?

    или кто-то рассчитавал "за грошь пригорошню пятоков" получить - те A700 без одного колеса за $800?
    это можно получить один раз и только от новичка выходящего на рынок.
     
  9. #169 14 янв 2008 в 21:19 | Sony A200 анонс | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    "массы покупателей" без про-тушек и стекол не будет. не пойдут они в систему.

    старых минолт что-ли? кто бы сомневался!

    собсно так они и позиционируются производителем. цитаты из пресс-релиза:
    более того, подразделение никона, выпускающее эти камеры дословно зовется "Nikon Professional Products".

    а Д80 чем хуже А200? ничем. старая тока. так за никоном дело не станет, обновит. может даже на этом PMA. просто у ка-никона не принято макетами разбрасываться и потом мариновать юзеров целый год (а то и дольше). они вываливают анонсы, а через месяц-два камеры в магазах уже.

    мне в Д5Д не хватает всего. кроме сенсора, дающего очень приличную картинку на исо100 в ней ничего нет. ни приличного автофокуса, ни замера стабильного, ни работы с внешней пыхой стабильной. ничего. такая камера для неспешных любителей медитировать. навел фокус руками, поставил экспозицию руками и снял кадр.

    я расчитываю на один тока "пятак" от сони. даже денег отложил уже. но больше чем за 5D-II от канона я за нее отдавать не стану. смысла нет. ибо картинка меня устраивает даже с нынешнего пятака (все равно ни у кого лучше нету до сих пор за эти деньги), а стекол приличных и недорогих одновременно (типа как 24-70/2.8L и 70-200/4L IS от канон) от сони не дождешься.

    З.Ы. прочитал и прослезился. топовую 24-70/2.8L от канона называю "недорогой линзой". во до чего сони довела! :eek:
     
  10. Думаю, и те, и другие отстреляются на РМА по зеркалкам. Если за панас я не уверен, то самсунг просто обязан выкатить GX-20. И если он как и в прошлый раз окажется точной копией пентакса (в чем никто уже не сомневается), камера выйдет явно неплохая и значительно дешевле конкурентов!
    Короче, я ставлю на корейцев. В ближайшие годы они вместе с пентаксом должны задать жару.
     
  11. Мне вот просто интересно, у кого конкретно из владельцев А700 фотошыдевр был насмерть запорот встроенным шумодавом, а дышащий ему в затылок фотохудожник с Д300 шыдевр всё же заснял. И, главное, хоть бы кто-нибудь хоть раз вякнул что А700 лучше, чем Д300. А то давайте А700 с хасселем H3D сравним, а ну как различия найдутся.

    Сразу видно профессионала в маркетинге, а именно в области рынка DSLR. Если не секрет, каким фирмам и во сколько раз Вы продажи подняли за последних три года?
     
  12. Помнится, Д3 анонсировали вместе с Д300 еще летом. Где они есть в наличии?
    Вся эта презентация была ничуть не лучше показа "Буратин". Презентация, где можно снимать на камеру, но слоты для карт памяти заклеены и опечатаны. Презентация, после которой через три месяца первые тестовые образцы к нам приехали...
     
  13. ИМХО любителя. Я бы с большим удовольствием услышал результаты сравнения с D200. Как-то ближе по ценовому диапазону.
     
  14. Про Самсунг уже проскочила инфа в сети. Ни фига он не дешевле конкурентов. Согласно этой инфе цена на GX-20 = ~38000 руб., что как Вы сами понимаете не делает его такой уж конкурентоспособной. Цена на K20D = Е1500, что тоже настораживает. В тайне хочется надеятся, что это деза, но если это правда, то эти два производителя должны чем-то доказать оправданность таких цифр, и одними мегапикселями и наличием синхроконтакта здесь не обойдёшься.

    А вот что пишут о новом детище Пентака/Самсунга на форуме Пента-клуба:

    Новости с пресс-конференции Пентакса в Дубае:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    The new K20D will have live view and can preview picture on the viewfinder.The live view is also available on 3 inch LCD. There are two type of AF mode and they said that they have improved their AF performance..The AF uses a new Contrast Method and will not use their exist AF method(by Distance Measuring Mode). No info on whether they even realize that predictive/tracking focus is whats incredibly important to be done right on the K20D. At least as good as the D300 should have been the standard.

    It also can shot 3fps 12bit/14bit RAW file while Nikon's D300 only can shot 2.5fps 14bit RAW file. The GX-20 can record 720p video and maybe the K20D also has that feature..

    The sensor will be 14MP CMOS APS-H sensor (approx 30mm X 16mm) will be a lil bit widescreen

    Faster AF
    Better SR than K10D
    4fps

    And AF is available in Live View which is better than 40D(can't use AF in Live View)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вольный перевод:
    "Новый K20D будет иметь Live View и cможет вывести эту картинку на видоискателе. Live View также доступен на 3-дюймовом LCD дисплее. Есть два типа автофокуса, и они сказали, что улучшили его работу.. Автофокус использует новый Контрастный Метод и не будет использовать существующий метод (Режим измерения расстояния (?)). ---не понял--- (визимо следящий/предсказывающий АФ) Подошёл бы такой же как у D300.
    Возможная скорость серийной съёмки 3fps 12bit/14bit в RAW, в то время как D300 от Никона способна на 2.5fps 14bit в RAW. GX-20 может сделать запись видео в 720p, и возможно, K20D также имеет ту особенность..
    Датчик 14MP CMOS APS-H (чё за зверь...), (приблизительно 30mm X 16mm), широкоэкранный
    Более быстрый АФ
    Лучший стаб чем в K10D
    4fps
    И лучший АФ в режиме Live View по сравнению с 40D (там невозможно использование АФ в режиме LV)
     
  15. Ну зачем же всех под одну гребёнку стричь? Вы считаете, что Сони должна была за девять месяцев родить модели полу-про и про уровня? Или держать потенциальных покупателей в полном неведении в течении полутора лет? Надо было как-то показывать, что работы ведутся..
    Макетами А200-А300 вон тоже никто не кичился, ибо этот сегемнт у Сони уже вошёл в нормальное русло...
    Кстати, сказали, что А700 выпустят в 2007 и выпустили, а А900 вроде как обещали в начале (или первой половине, не помню) 2008го, так что вполне можно ждать, думаю..
    Хотя я бы не расчитывал, что будет дешевле 5Д2... скорее всего минимум баксов на 300 подороже..
     
  16. #176 14 янв 2008 в 22:33 | Sony A200 анонс | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    Ну вот и видео в зеркалке, добро пожаловать... :D

    APS-H - это кроп 1,3x, вот только физические размеры в цитате указаны округленными (классикой считается 30.2 × 16.7; это уже не 3:2, а 16:9).
     
  17. Сегодня разговаривал с братом, он только что с Элбруса вернулся, фотографий Пентамыльницей наснимал. На мой вопрос будет ли он что-то печатать я получил ответ "А зачем? Всё и на компе посмотреть можно!". А теперь и по телевизору!:D Только телевизор нужен плазменный:devil: Так что фотоаппарат потребовал телевизор, телевизор потребовал проигрыватель Blueray и так далее по нарастающей!
    Вот интересно, а что делать тем, кто желает по старинке вклеивать фотографии в семейный альбом :confused:
     
  18. Дождемся официального релиза. Моя информация сильно разнится с приведенной выше... В том числе и насчет цены, и насчет кропа. Но офф. пресс-релиз расставит все точки над Ё.
    Ждать недолго осталось, меньше 2 недель.
     
  19. Конечно подждём, я думаю это многих интересует, не смотря на другую систему
     
  20. Крайне интересная новость про этот сенсор! Особенно если это официальная информация... Вопрос: кто производитель сенсора? Неужели Самсунг?
    Я, честно говоря, не вижу смысла делать на зеркалке сенсор с таким соотношением сторон. Кроме как на видео, на фига он нужен? Лучше бы сделали 3х2 такой же площади.
     

Поделиться этой страницей