Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. Ну вот, продлили жизнь 10МП CCD матрице, это хорошо. Будет ли она такой же шумной с ИСО800 - главный вопрос. Надежды на то, что в младшую модель поставят матрицу CMOS от А700 не оправдались. Видимо такой апгрейд отложат до первого рестайлинга младшей линейки камер.
     
  2. Ну в названиях ещё есть место под А500..
     
  3. Ишо есть А400 и А600 !
     
  4. ой, а об этом я е подумал... какое поле деятельности для Сони"))))))))
     
  5. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Семплы с сайта Сони
    КИТ
    Camera Body α200
    Mode Landscape
    Focal Length 55.0mm
    ISO sens(REI) 100
    Shutter Speed 1/160 sec
    F Number F13
    Notes DRO Auto

    Сони 11-18
    Camera Body α200
    Mode Manual
    Focal Length 11.0mm
    ISO sens(REI) 100
    Shutter Speed 1/320 sec
    F Number F8
    Notes Vivid DRO Auto

    Сони 100/2.8 макро
    Camera Body α200
    Mode Manual
    Focal Length 100mm
    ISO sens(REI) 400
    Shutter Speed 1/8 sec
    F Number F7.1
    Notes Converted from RAW DRO Auto
     
  7. а я вот обратил внимание, что вспышка у А200 поднимается ниже чем на 5Д и похоже ниже чем на А100?
     
  8. Ну очень понравились с объектива 11-18.
    Вот новая головная боль - хочу линзу :))))))))))
    И только потом может быть новую соню(А900-RS) :)))))))).
     
  9. Да, я тоже подметил такое, ещё по первым изображениям камеры.
    "Ноги" у вспышек d7d - a700 растут от самого края пентапризмы, на уровне оккуляра, а у а200-300 от середины.
    Похоже, издержки автоматического выпрыгивания. :)
     
  10. #153 14 янв 2008 в 10:21 | Sony A200 анонс | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    iso test

    было?
    тест ISO галлерея pbase
    Жаль, объект не контрастный выбрали. :( Но общий характер шумов виден

    upd:
    100% crops
    No High Sensitivity and Long Shutter Speed noise reduction
    ISO 3200 F/11, 1/4sec
    .......
    .......
    ......
    ......
    ISO 100 F/11, 8sec

    16-105, если интересно
     
  11. #154 14 янв 2008 в 10:47 | Sony A200 анонс | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    Мой перевод статьи (ссылка в начале темы). Навскидку, потом со словарём кое-что подправлю.


    Сони Швеция

    Сони А200: Недорогая и лёгкая в управлении зеркальная камера с большим разрешением и и высоким качеством изображения.

    Сони представляет новую модель в своём А-классе. Новая модель А200 небольшая и лёгкая, и имеет 10,2 Мп сенсор. Кроме того, она полностью совместима с большим количеством объективов, вспышек и иных принадлежностей.

    Сони А200 это великолепный первый шаг для того, кто ищет по-настоящему хорошую цифровую зеркальную камеру. Новая А200 выдаёт великолепное качество изображения, и вместе с этим она необычайно дружелюбна в управлении и подходит своими возможностями креативным фотографам.

    С инновационным шумоподавителем (посмотрю слово в словаре точно, может и не шумоподавитель это вовсе - ИТ) и системой процессора изображения от продвинутой родственницы А700, получает А200 высокое качество изображения также при сложных случаях съёмки. ССD-сенсор 10,2 Мп улучшает качество вместе с абсолютно новым высокоскоростным BIONZ-процессором.

    Сони в своих новых моделях уделила большое внимание улучшению изображения при недостаточном освещении. А200 имеет максимальную чувствительность в 3200 ISO, что конечно, упрощает фотографирование например, спортивных мероприятий, или съёмок в интерьере, или портрета, когда света недостаточно.

    Встроенный оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot функционирует со всеми А-объективами. В сравнении с А100, стабилизирующие функции улучшены, и корректируют ситуацию вплоть до 3,5 шагов экспозиции.

    Точно как и предыдущая модель, А200 помогает новичкам и любителям получить качественные фотографии без каких-либо специальных базовых знаний. Улучшенный D-range Optimiser (DRO) юстирует контраст и цветовой тон /нюанс, чтобы получить хороший баланс для, например, мозаичнофонового портрета. Также есть функция, которая автоматически делает серию, с помощью шести различных DRO-настроек.

    К этому великолепному качеству изображения А200 предлагает ряд индивидуальных настроек и много креативных возможностей, которые облегчат жизнь продвинутому фотографу (так и есть в тексте, гы-гы - ИТ).

    Улучшения дают возможность фотографу возможности быстрее реагировать, если происходят спонтанные изменения сюжета. Более быстрый автофокус позволяет камере быстрее зацепиться за движущийся объект. АФ-сенсор имеет новый мотор и специальную АФ-кнопку, которая позволяет фотографу легко переключаться на центральный замер фокуса, это облегчит например, фокусирование на небольших объектах.

    Мощный InfoLITHIUM аккумулятор (NP-FM500H) позволяет отснять до 750 фотографий до зарядки. Текущее значение указывается в процентах на новом 2,7 дюймовом большом LCD-экране, который используется также при различных настройках. Как добавление, есть эргономичная вертикальная рукоятка (VG-B30AM), вмещающая две батареи.

    Ожидаемая цена примерно 6900 шв.крон (с налогом)
    Выход в продажу - февраль 2008

    Для большей информации, контактируйте с Сони Швеция
    Anders Tegner, 08-585 450 15, anders.tegner@eu.sony.com

    Изображения и техническая информация находится в Новостях, на сайте http://www.sony.se/press

    О Сони

    ......какая компания, чего делает.... ...бла-бла-бла...

    ---------
    распинываюсь в невозможности вспомнить в мозгу точное определение слов "...система процессора изображения от А700...". По тексту выходит, что технически эти системы очень похожи.

    ---------
    Мне показалось, что шведы (а статья отвечает настроениям шведского фотолюбителя) ожидают от Сони не супер-пупер фотокамер, а этакого фото-бумбокса. Чтобы "без базовых знаний" картинка была зашибись, чтоб весила полегче и круто смотрелась с рукояткой (куды наверное, АА просто не полезут). Шведское настроение вполне может быть применимо и к всему общему западному покупательскому настроению. Зеркалки покупают как телевизоры, СВЧ-печи. Даже магазины теперь одни.

    Ведь круто быть пользователем зеркалки Сони! Ты можешь гордо сказать, что вот у меня телик Сони, магнитола Сони, двд Сони, а вчера купил зеркальный фотоаппарат Сони. У меня дома всё Сони. Круто. В таком подходе только Самсунг начинает так же завоёвывать покупателя. Фотофирмам Никон-Кэнон-Пентакс долго ещё не наладить производство плейеров и ЖК-телевизоров. Они безнадёжно отстали в борьбе за "продвинутого потребителя бытовой техники".

    Думаю, Сони всячески потакает таким настроениям. К сожалению шведских фото-сони-любителей, Сони так пока и не выпустила новый процессор, нажимающий кнопку "спуск" самостоятельно, когда сюжет в кадре этого заслужил.
     
  12. это дело пары прошивок. в цифромыле сони уже есть функция "нажать кнопку когда морда в кадре улыбается".

    собсно, подтверждаются слова парня с диксума, процитированные мной в другой ветке - сони ориентируется на небедных попсовых юзеров. с моей точки зрения это приговор направлению DSLR в сони.
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Не забудьде довести Ваше мнение до Сони, я думаю, оно будет им очень интересно (а то еще не дай бог не туда зайдут со своими DSLR):D
     
  14. ржать можно долго, но профессионалы не будут покупать попсу. а без профессионалов система сдохнет. или выродится в полную фигню со съемкой HD видео и встроенным iPod. второе более вероятно. пока все именно так и развивается. пока ка-никон изголяются и улучшают камеры правильным путем, сони вколачивает неотключаемый шумодав и кричит, что на ее телеках убогий жипег с А700 смотрится ну просто зашибись!
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Соглашусь, юзер должен знать куда в поненциале он сможет двигаться.

    А по остальному, давайте не будем исходить желчью, а просто подождем выхода топовой тушки, а затем будем делать выводы, основываясь не на эмоциях, а на известных данных.;)
     
  16. У "Sony" есть профессиональные(одни из лучших в мире) аккустические системы. И есть попсовые, для тех кто любит понты. Есть дорогие и есть подешевле.
    не верю, что останутся только попсовые камеры. Конечно рынок тех, кому нужен понт, терять нельзя. Но ведь понт для бренда создают именно профессионалы, которые пользуются этим брендом.
    Ведь похвастаться, что "...у меня все дома "Sony"" можно только потому, что все знают, что эта фирма дает качество.
    Так что не волнуйтесь - будет качество и профессионализм. Не зря объективы цейсовские.
    А цены...
    Будут для тех, кто любит понты.
    Будут и для профессионалов.
    Только не стоит ожидать, что они будут близки.
    SAL 18-70 и SAL 16-80 отличаются по цене очень основательно. Но все понимают почему.
    Дождемся камеры, которую захотят все. но... будут брать А300, А700, потому что ... это тоже"Sony", как и та, на которую челюсть отваливается и слюни текут, но ... где денег взять на это совершенство. :))))))
     
  17. #160 14 янв 2008 в 15:05 | Sony A200 анонс | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    вот от такого не пострадает никто точно.

    З.Ы. сони сегодня объявила 6 новых HD видеокамер. читаем:
     

Поделиться этой страницей