Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. С русского сайта Сони:
    >Предварительный просмотр глубины резкости - НЕТ

    Хотя лично я особо не юзаю на Д5Д эту кнопку..
     
  2. А вот интересен тип видоискателя: "Зеркальная крышеобразная пентапризма на уровне глаз". Т.е. там не пентазеркало? Или и в сотке такой же?

    И ещё! Вы цену сразу уж в евро считайте, что бы потом не говорить что нас снова обманули. Кит 700 евро, даблкит - 900 евро. Если инфа на Сони.ру верна и там действительно куча улучшений, тогда ладно, а пока ждём первые снимки с новой камеры
     
  3. Ага, посмотрел на руссском и немецком - нет
    тестер года! ;)
     
  4. как думаете через сколько она возможно появится в России? я имею ввиду если провести аналогию с тем как появилась а-700 у нас.
     
  5. Видимо где-то в марте начнёт появляться по 30килорублей.. к лету упадёт до 22-23 где-то..
     
  6. Цитата из описания А200 http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=DSLR-A200&productsku=DSLRA200.CEE2&site=odw_ru_RU&pageType=TechnicalSpecs&imageType=Main&category=DSS+Digital+SLR#tab
    "Шумоподавление
    Технология шумоподавления анализирует уровень окружающего шума с помощью маленьких встроенных микрофонов и отправляет на динамики наушников подавляющий сигнал, равный по значению, но противоположный по направлению. Таким образом, блокируется непрерывный шум в диапазоне от 50 до 1000Гц, что очень удобно для подавления шума кондиционера, автомагистрали или двигателей самолета"


    Чтобы увидеть этот перл надо мышкой ткнуть в подчеркнутое слово Шумоподавление в тех. описании
     
  7. Предлагаю всю сию ветку во флейм.
     
  8. Jan это про систему шумоподавления в наушниках... кстати реально работает, мне понравилась эта штучка.
     
  9. В первых описаниях всегда мног ляпов. Просто нужно дождаться нормальных тестов и описаний
     
  10. На Сони.ру написано следующее:

    "Тип датчика изображения — Датчик CCD
    Цветовой фильтр матрицы — Красный, зеленый, синий, основные цвета."

    Это как? Матрица не RGGB, а RGB(grey)?
     
  11. #111 7 янв 2008 в 22:33 | Sony A200 анонс | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Не читайте на ночь советских газет :D
    для семисотки то же самое указано. Впечатление, что они сами не понимают, о чем пишут
     
  12. Ну и бяки, блин. :) Как обычно — пользователи больше понимают в продукте, чем тот, кто его продает. :)
     
  13. Единственное, чего я не понимаю у Сони, так это маленькую эксповилку при серийной съемке. Ведь кто мешает сделать настраиваемую эксповилку, скажем, +/- 2EV. Так нет же, уже в третьей камере одно и то же — максимум +/- 0.7EV.

    Уродцы, блин. :)
     
  14. Друзья, вы меня тока не бейте, если я глупость скажу...
    Но мне кажется, что Сони готовит два ФФ: один на манер кеноновского пятачка, а другой в зубодробильноном варианте, типа "почти-марк". Возможно, одна на одной матрице, другая на другой. Тогда "средним вариантом" станет обновленная А700, а на нижнем А200 и А500. Это был, типа, закос по Ностардамуса...
     
  15. мне наоборот очень понравился ручной подъем как есть в А100, после Никона где она автоматом выскакивала когда не нужно (и это ужасно раздражало т.к. для блокировки выскакивания надо нажать кнопочку сбоку)
     
  16. Тут пообещали выскакивание только в зеленой зоне и в сюжетных программах. :) Может быть это выскакивание даже можно будет отключить. :)
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  18. Шумы

    Ну если уровень шумов будет на таком уровне в реальной жизни...:yum::yum::yum: то - хочу-хочу
     
  19. Для нас это был бы идеальный вариант, но не для сони. Не нужен сейчас покупателям сони-марк, репортёрам требуется бОльшее, чем просто тушка.
    Флагшип с выставки спозиционируют между 5д-II и никон Д3 (как 40Д -А700 - д300) и также: кэнон будет наступать соне на пятки :)
    На R1 сразу выключил автомат - вспышка выпрыгивала только по нажатию кнопки. Так же удобно и подконтрольно, как и руками. В зелёной зоне не снимал :D но судя по описанию, эта настройка там игнорируется.
    Скорее всего на А200 сделают так же.
     
  20. Посмотрел тестовые кадры. Резкости не увидел
     

Поделиться этой страницей