Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. Я тоже считаю, что втискивать А500 между А200 и А700 - не актуально, т.к. между этими тушками нет такго уж катастрофически большого окна.
    Логичнее выпустить ФФ + стёкла + новые пыхи + аксессуары.
     
  2. То что управление кастрировали, не смущает?
    Если АФ улучшили - действительно гуд.
    Остальное - мелочи жизни...
     
  3. Не смущает. Я левое колесо на 5D использовал один раз в жизни. Прокрутил его в положение Auto. Все равно снимаю в RAW. Оно просто не нужно, это колесо. А больше, по-моему, A200 нигде не урезана по сравнению с 5D.
     
  4. Разница в цене будет заметной. 700 долл и 1400 долл за кит оставляет довольно большой промежуток, в который маркетологи Сони по хорошему должны бы втиснуть какую-нибудь камеру ценой так около 1000.

    Но объективов бы действительно хотелось.
     
  5. По нормальным ценам! :D
     
  6. А что такое "кнопка вспышки"?
    Если нажал на кнопку и выскочила вспышка - это ужас. Я так терпеть не могу. Мне нравится ручной подъем. А остальное - ничего в голову не приходит.
     
  7. Я спокойно указательным пальцем правой руки достаю (на 5д). Тоже считаю эту кнопку неудобной.
     
  8. #88 7 янв 2008 в 16:19 | Sony A200 анонс | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Какие-нибудь ТТХ придумают. Это ж классика маркетинга — выдавать не единичный продукт, а линейку продуктов, закрывающую всю площадь под ценовой кривой. A500 может за небольшие доп.деньги принести заметную прибыль. Единственная опасность, что A500 может немного оттянуть на себя кусок с A700. Но чтобы эту опасность верно оценить и правильно всё пересчитать, нужно знать хотя бы суммарные продажи A100 и A700.

    В принципе, никто не мешает Сони поставить в A500 сенсор от A700 и программно урезать его до 10 Мп. Может быть это окажется выгоднее, чем делать новый 10 Мп CMOS-сенсор под A500.

    А что за ролик-то с объективами?
     
  9. #89 7 янв 2008 в 16:40 | Sony A200 анонс | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Проще от A700 поставить сенсор, а урезать ее:
    1. Экранчик на 250К
    2. Корпус пластиковый.
    3. Видоискатель как в A100(200), пентапризма.
    А от А700 остается сенсор и автофокус. Ну чем не A500? Прямо как 5D и 7D!
     
  10. Ну вы блин ребята даете - по прочтении первых двух страниц сложилось вчепятление, что от тушки начального уровня ждали начинки а700, только задешево! :)Да вы чего, намано все, за такие ттх цену в 17000 рублев самое оно - хотелось бы конечно, чтобы начинка была супер, а цена пупер, но это к Деду Морозу :)По поводу кнопки для поднятия вспышки - ну елы-палы, помереть, с кнопкой снимать ну никак нельзя - принцип съемок совершенно меняется, фото не такие уже, цвета не те ...... :))))) Предлагаю высказать ноту протеста :) Вы не забывайте, эта камера нацелена на сегмент тупых ламеров, которые придут с цифромыла - а у них там все на кнопках.ЗЫ Я вот жду, чем все это закончится, если с линейкой камер и особенно объективов будет все карашо - ежели не только Ж-объективы будут по цене поломанного самолета, а че-то еще и для небогатых любителей, то после кончины d5d возьму соньку, если нет, то.... пентах могет быть )
     
  11. за тысячу могут выпустить а600Classic :D с кучей внешних контролов, АФ и матрица от 700 но 3 фпс и затвор 1/4000. Или просто аналог семисотки в пластиковом корпусе с искуственно обрезанными параметрами (видоискатель ББ-брэкетинг, экран, тот же затвор..)
    Придумать много что можно :) Но в ближайший год врятли.
     
  12. Мне кажется, что следующим должен быт ФФ, если все идет по плану. А дальше, ближе к концу года, выйдет А500 - это будет по хар-кам А700 с соответствующими улучшениями (как сейчас А200 - улучшенная А100). На место А700 придет младший ФФ, А900 - средний ФФ, А1000 - старшая ФФ.
    О как я насочинял... :)
     
  13. Действительно, ведь это же замена А100. И мне кажется, она вышла просто замечательной! кроме того, камера, в которой поубирали кучу косяков А100, приобретет еще большее количество поклонников! а еще моя радость состоит в том, что у нашей системы будущее стало более определенным!
     
  14. Блин, я поражаюсь! Половина ветки была заполнена стенаниями по поводу того, какое г... выпустила Сони, а вторая половина - восторгами. И что изменилось? Стала известной цена. Неужели стоило выливать столько грязи на камеру не дождавшись столь важной информации?
     
  15. Ну не то, чтобы инфы о цене не было, она просто отличалась от итоговой официальной")

    А кнопка вспышки штука не удобная"( Я на кеноне как-то случайно нажал, так даж испугался в первой момент"))
     
  16. А де колесо ББ?
    Или не надо оно уже?
    Совсем с кенонистами сравняли минолтистов!
    Умрувсалехардеволкипазорныененавижу.................
     
  17. Однако DOF Preview в А200 зажали.
     
  18. Поглядел описалово на sony.ru, там написано, что усиленный шумадав включается так же, как и на А700, т.е. только на 1600 и 3200.
     
  19. Откуда вы эту инфу берёте :confused:
    Например, у фила ужё и экранчик вырос, и грип появился, DOF - есть
     

Поделиться этой страницей