Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. Не, чёт у меня даже нет слов, чтоб полностью высказаться какое это кидалово. 400-сотка кенона и то выгодней смотрится на фоне А200, особенно с учетом принадлежности к системе. А ведь скоро Пентакс выкатит что-то новое, и никон, и кенон. Кому нужен будет такой обрезок? Ведь даже никоновский сороковник и то революционей смотрится!
     
  2. Нада её в работе посмотреть - как точнА автоматика, как картинка. Если всё как у А100 - полностью соглашусь, нае*алово :D
    Сейчас народ флагмана ждёт, а ему "сотку" новую подсовывают.
     
  3. #43 7 янв 2008 в 00:51 | Sony A200 анонс | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=26317581&page=3

    Swedish is my native langauge.

    They write:
    "A faster AF means the camera can catch moving subjects easier.
    The AF sensor has a new motor [yes that's what they write] and a special AF
    button makes it simple for the photographer to switch to centre weighted focus,
    making it easier to focus on small subjects."

    "With innovative noise reduction and image processing technology from the
    advanced A700, the A200 delivers excellent image quality even under difficult conditions."
    Just my two oere
    Erik from Sweden ​
     
  4. аааа.... вот он секрет "меньшего шума нового сенсора" видать :devil:
    мочить шумы еще в RAW. нате, хавайте размазню. все равно 70% юзеров в жипег снимают, а из 30 оставшихся половина для конвертации бесплатным родным софтом пользуется, который шумодав и DRO впихивает даже в RAW.

    единственное что спасет эту камеру и Сони от позора это привод+датчики АФ от А700 и грамотный замер с коротким shutter lag. Но если эти вещи будут на уровне А100, то это будет еще один гвоздь в крышку гроба с надписью "Sony DSLR".
     
  5. Ну, меня A100 в большинстве своем устраивала. Кроме тормозной АФ. Если Сони сумела A100 поправить в плане АФ, то A200 — довольно интересная камера.

    И вообще, прежде чем делать серьезные выводы, стоит подождать если не реальных камер в продаже, то хотя бы подробных спецификаций.

    В чем-то A200 не хуже даже 40D.
     
  6. +1, но, по-хорошему, надо дождаться выхода новой камеры.
     
  7. > igorkon

    А, что, A700 на ISO 100, 200, 400, 800 - тоже кладет размазню? Если нет, то на A100 ISO 800 и 1600 и так не рабочии... И не известно как будет настроин процессор, матрици все же разные, да и софт неизветен. Нужно ждать семплов.
     
  8. >AF sensors 8 line, 1 cross

    Хо-хо! Можно продавать A100 и брать на замену A200. :)
     
  9. а где "хо-хо" собсна?
    "8 line, 1 cross" это описание сенсора А100. где прорыв?
     
  10. greymage - так у а100 тоже самое, в чем радость?
     
  11. Может я и ошибаюсь, но у A100 как мне мнится, не было крестового датчика.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну надо смотреть что вышло.
    Пока что меня гложут сомнения.

    Наверное многие тут помнят мой сценарий, который я высказывал до выхода А700 - что реально у Сони есть замена А100, и есть довольно старый FF, а замена 7-ки очень далека от готовности.

    И я был практически уверен, что осенью 2007 нам дадут замену А200 и FF, и только весной 2008 замену 7-ки.
    Причем, у меня были 100%-ные факты на самом деле, что замена А100 была близка к готовности года назад, зимой.

    Но честно говоря выход А700 меня шокировал, ибо это было некоторое чудо от Сони, с нуля сделать отличную в общем камеру в кратчайшие сроки. И совсем не понятно стало, а что с заменой А100, она ж "протухнет" !!!

    Теперь думаю, что фишка была в сворачивании фабрики Минолты и переносе производства к себе, не удивлюсь, если А200 будет НЕ в Малайзии делаться. Скорее всего просто не получалось и А700 максимально быстро сделать, и перевести младшую тушку на свое производство, и решили напрячься и пустить первой А700, что было стратегически важнее, пусть и оставив явную дыру в бюджетном секторе на время.

    Ессно с тех пор в А200 наверняка что-то добавили уже, и даже апдейты прошивки А100 (как и последние аппаратные версии оной) показывают, что шла серьезная работа, и явно не ради А100 самой.
    Так что камера то вероятно будет и весьма так ничего за свои деньги, правда с годичной давности идеями по сути в базе.

    Но вот это:
    "With innovative noise reduction and image processing technology from the
    advanced A700" реально пугает, уж как-нить без этих "супертехнологий" обойтись бы..
     
  13. Это не раводилово! Просто эту камеру Сони не для нас выпустила, а для тех, кто ещё ни разу в жизни не держал в руках зеркалку (а может и фототехнику вообще). А мы у японцев записаны в потенциальные покупатели А700 :D Зачем под нас подстраиваться? Вот поэтому мы и не можем понять, зачем появилась эта камера. :eek:

    P.S. Дорогие дяденьки из SONY, а сделайте, пожалуйста, подарок всем на какой-нибудь январский праздник, анонсируйте на PMA-2008 три камеры сразу: А200, А900 и ... А500, а то что-то я никак не найду золотую середину в Вашей продукции для себя. :D
     
  14. Я думаю, интервал между предпыхом и пыхом будет точно таким же как у сотки (т.к. Flash sync speed = 1/160 sec.), и на этот "позор" тете Соне будет наплевать, точно так же, как на то, сколько ей гвоздей в крышку гроба забьют ее доброжелатели. Кстати, сколько Вы уже забили?... "Это была шестнадцатая и последняя могила Святого Йорка на этой дороге"... Тетя Соня нас с вами переживет, а скорее всего и многих своих конкурентов.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    За что ж вы ее так бедную.. таких камер то нет давно.
     
  16. А нафига заводы у Минольты покупать и потом производство на них сворачивать? Закрыть завод — стоит реально больших денег. Можно, конечно, тоже его кому-то продать или сдать в аренду, но на этом обычно тоже деньги теряют и немалые.
     
  17. Да, идеи Сони в плане шумоподавления в РАВ не радуют"((
     
  18. Центральный -- крест.
     
  19. А, ну ладно. :) Тогда не буду A100 продавать, пусть лежит до лета, до хорошего освещения. Погоняю её с 85/1.4; что-то пока никак не могу понять, с какого комплекта фотографии больше нравятся, с A100+85/1.4 или A700+85/1.4.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну эти цифирки никак не связаны.
    Лаг от камерной логики замера пыха, больше ни от чего, даже сами пыхи не при делах. Никон это явно показал, когда сократил его серьезнейше между D70 и D80.
     

Поделиться этой страницей