Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да это как раз понятно - А100 НЕТУ, НЕТУ :). Нету уже с лета, не делают ее, дырка в бюжетном секторе становилась все непонятнее.

    Но пока вижу тот же AF, те же скорости.., может все-таки модификацию матрицы сделали..
    D200 таки ведь на 0.5 стопа получше по шумам, чем А100, а это ой как критично..

    Эх, как бы не оказалось все банально - просто унификация линейки, ведь А100 была внутри полностью Минолта, а это не гуд для производства и сервиса. А700 внутри Сони, логично конечно младшую перевести на ту же конструктивную базу.
    Это все хорошо и понятно, но хотелось бы улучшений !
     
  2. На фото нет кнопки репитера диафрагмы, хотя место оставлено. Получается либо муляж, либо совсем младшая тушка.
     
  3. Хм, может там в четверке R-G-B-G одну G заменили на ч/б ячейку, как предлагал кодак? Отладили технологию и получили выйгрыш в чувствительности.
     
  4. #25 6 янв 2008 в 23:24 | Sony A200 анонс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
    Я думаю что когда страсти улягутся эта тушка будет стоить на процентов так на сорок меньше. Но и сотка думаю останется только еще урезанней. Вообще меня это обнадеживает. Этим Сони полностью претендует на весь любительский сегмент. Ведь между А-200 и А700 еще куча циферь.
     
  5. на это и надежда :rolleyes:
     
  6. Если принять что каждая R-G-B ячейка воспринимает треть падающего света, а ч/б - весь, то получается что новая четверка на 50% более чувствительна, вот :)
     
  7. Думаю, ремейк А100, унифицированный внутри по элементной базе с А700, как предположил Ruler. Может, софт и управление отличаются (не обязательно в лучшую сторону). Для меня важно, что CCD матрица осталась. Вероятно, та же, что на А100 (зачем менять то, что еще может принести прибыль!). Вопрос, самая ли младшая это модель, и будет ли что-то между ней и A700.
     
  8. ну это даже не смешно.
    за полтора года сделать только экранчик на 0,2" побольше...
     
  9. Сони А100 когда вышла тоже не 500 евро новая стоила как сейчас. А200 может и меньше будет стоить через годик.
     
  10. но с тем же разрешением.
    хотя экран в А700, думаю, весьма недорогая составляющая.
    гора родила мышь.
     
  11. Если Сони будет поступать как это делают на рынке видеокамер то нас ждет регулярный апгрейд моделей с целью вытянуть как можно больше бабла с народа. Один плюс может когда начиная так с А500-А700 фф будут делать. Все одно за бюджетным ФФ будущее. И так до смерти байонета А который тоже не за горами.
     
  12. А это-то почему? Что нам так запрещает делать байонет А, что его надо "умирать"?
     
  13. #36 7 янв 2008 в 00:24 | Sony A200 анонс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Умирать конечно его не надо. Но чисто теоретически, отвертка - это пережиток. Если какой супер точный подшибник поставят электронный. Будет типа летать автофокус точность и т.д. и т.п. Стимул как недавно с пленки на цифру перейти. Фантазии конечно но техника не стоит на месте. Все происходит очень быстро. Ну и заработать на таком можно не балуйся.

    Ну и матрицу к нему среднего формата
     
  14. #37 7 янв 2008 в 00:26 | Sony A200 анонс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Сони объявила детали их Альфа A200 цифровой зеркальный шведский новостных источников. На 10,2 мегапиксела, как ужасно похожие на их предыдущих Альфа A100 цифровой зеркальный (это якобы преемнику?) Некоторые очевидные изменения, в том числе несколько bumped 2,7-дюймовый ЖК (по сравнению с 2,5-дюйм), на 750 кадров литий-ионная батарея ( по сравнению с 600 у А100). Нет данных о дате выпуска или цены, но мы будем продолжать наши уши открытыми, хорошо?
     
  15. Что-то не внушило! Пока особых плюсов не видно. Если только не принимать во внимание ISO3200. Ценник в 27000 вполне адекватен для новой любительской Альфы, сотка тоже с этого начиналась, вот только на сегодняшний день (т.е. ещё с полгода-год) в этом сегменте есть К10Д и Д80, так что не понятно как будет обстоять дело с этим самым ценником.

    Минусы (IMHO):
    1. Матрица видимо та же :( (хотя не стоит забывать Д200)
    2. AF, возможно, очень близок к А100 (надеюсь всё же получше)
    3. Экран 2,7-inch/230kdots. Т.е. он больше при том же кол-ве пикселей! вывод... (надеюсь я не прав и это совсем не будет заметно)
    4. Синхроконтакта не будет, иначе зачем было выпускать дорогущую фичу FA-ST1AM
    5. Так и не появилось второе колёсико а хотелось бы.

    Плюсы:
    1. SSS - лучше чем у А100
    2. popup button - удобная штука
    3. Гистограмма RGB
    4. Байонет А

    Во! Нашёл таки один ПЛЮСИЩЕ! Похоже Сони всё же сделала попсовую камеру, на которую можно нацепить вертикальную ручку, положить в кофр SAL 55-200/f4-5.6 и идти сшибать по 2-3 тысячи рублей с молодожёнов, говоря, что у тебя крутая профессиональная самая современная камера.

    Хотя конечно поживём увидим, хочется надеятся, что камера получилась лучше предшественницы!
     
  16. Ребята, новая альфа, с моей точки зрения, выглядит обычным разводиловом. Если не рамки приличий, то я бы сказал, что это обычное нае*алово нас, юзеров. Приглядевшись повнимательней к ТТХ, понимаешь, что это не будущее, а прошлое за немаленькие деньги (предполагаемые 27 енотов).
     
  17. Во-во, с трудом верится..
    ИМХО, если подправили косяки замера и алгоритмы работы АФ - на камеру можно будет смотреть.
    Для _этого_ класса в идеале: Canon 400D + SSS в корпусе A200
     

Поделиться этой страницей