1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор NP-FW 50

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Linzabarlow, 18 янв 2015.

  1. Ну мне приятно, что вы уже видите разницу между терминами подзарядка и периодическое обслуживание.

    Когда вы не впадаете в амбиции, процесс обмена мнениями и употребление терминов проходит более осмысленно.

    Спасибо за замечание и исправление ошибки в правописании.  :)
     
  2. я извиняюсь конечно - но "раньше" не было Li-ion батарей, а были другие. с другой химией банок.
     
  3. Поздно, но до меня это уже дошло... Аналогия - вещь опасная :)

    Ещё раз спасибо всем за информацию!
     
  4. #24 19 янв 2015 в 13:08 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    А мне обидно, что Тётка заботится только о собственном имидже и продажах, а не о потребителе. В данном случае регламентировала целую процедуру "заряд-управляемый разряд", вместо того, чтобы "признаться в ошибках" и начать производить надёжные и дружелюбные аккумуляторы, требующие только подзарядки. 
     
  5. в данном случае - борьба с контроллером батарейки.

     

    буквально давеча встречал - сервисники объяснили, каким образом можно изрядно деградировать батарейку. если полностью заряженную СЛЕГКА "начать", а потом НАДОЛГО оставить. ключевое слово - "надолго". не неделя и не месяц.
     
  6. #26 19 янв 2015 в 13:13 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Можно подробнее? Вернее, каким образом?
     
  7. В июле 2008 года купил видеокамеру Sony HDR-SR11E. Родной Li-ion аккумулятор со stamina до сих пор работает, во всяком случае, "на глаз" ухудшения времени работы и саморазряда не заметил. Несколько раз при долгом хранении заряд падал до 0%, но все обошлось.

    Оно работает!!!
     
  8. прошу прощения за оффтоп, но не нашел подходящей темы на форуме.

    ребят, кто может подсказать, какой НЕ родной аккумулятор можно использовать вместо NP-FW50 на Nex-6, чтобы он нормально "дружил" с камерой?
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. "тысячи их".

     

    тот, про который продавец пишет, что да, он совместим с "новыми" камерами. 
     
  11. #31 20 янв 2015 в 13:08 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    В Мадрасе может и тысячи :D  , а в Южном федеральном округе реально в наличии пока только так-

    Cеть магазинов ФОТОПЛЮС Добрый вечер!в наличии есть Аккумулятор DICOM DS-FW50 for Sony NP-FW50 PANDA 999р.

    Тут тоже про НЕ родной аккумулятор
     
  12. Родная батарея на NEX 5 пашет с 10-го года, тьфу тьфу тьфу пока вроде всё нормально, чуть-чуть быстрее стала садиться, но вполне молодцом держится.

    4,5 года уже работает, а сколько ей вообще отведено, у кого какой опыт общения с этой батареей?

    Может пора уже начинать искать замену? :)
     
  13. #33 20 янв 2015 в 23:24 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Отзыв потребителя дилетанта:

    Родной акум.с апреля 11 года,с ноября с ним в паре китайский нонейм.Нексом пользуюсь эпизодически, не очень активно

    Вспышкой не пользовался,видео не снимал(настрел менее четырех тыс.)Заряжал как и полностью иссякший,

    так и использованный частично.После съемки вынимаю и храню вне камеры.В случае с родным ак.по истечению времени,

    большой разницы не замечаю,нонейм просел значительно.   
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #34 21 янв 2015 в 06:20 | Аккумулятор NP-FW 50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Это ниочем. Есть примерно десяток основных (по объему) китайских фабрикантов, которые собирают банки, контроллер и корпус в изделие. Для заказчиков, которым это нужно - еще лепят этикетки с брэндом, под которым он будет в рознице (Fotodiox, Panda, ... - тысячи их), остальные валятся в OEM-обезличку и идут всякому, кто надеется продать, налепив свой стикер и положив в какую-нить тару. Ну то есть под тем самым именем сегодня продают одно, а следующий завоз скорее всего будет сделан в совсем другом месте.

    Я уже лет 5 ВСЕ аксессуары беру на eBay - в локальной рознице то же самое, что у вас. Ничего от слова "совсем". 

    А на eBay продавца легко нагнуть - рейтинг дело серьезное, замену или возврат делают не пискнув - если наврал в описании.
     
  15. Для обсуждения покупок на этом ресурсе на форуме есть давно насиженное место.

    Думаю    коллегу из Таганрога интересовал вопрос, кто как решает этот вопрос на местном уровне или в ближайших крупных городах. 

    Я привёл цитату из письма всем известного магазина. Два   магазина этой сети  есть в Ростове и Аксае.

    В Ростове 

    Аккумулятор DICOM DS-FW50 for Sony NP-FW50 PANDA есть в наличии.Могу воспроизвести общение с индусом осенью в Москве в павильоне на ВДНХ.

    [​IMG]

    -Сколько стоит ваш NP-FW 50 в упаковке напоминающую фирменную? 

    -Вам какой? С контроллером или без? 

    -Мне с контроллером аналог фирменного?

    -Такие не берём, проще взять оригинал в закупке 80 USD, на них не заработать берём если кто специально спросит.
     
  16. Ответ есть, он прост как дверь и наверняка известен спрашивающему и вам - никто.

     

    По моему наблюдению, "прилавочная" розница аксессуаров уже умерла или на последнем издыхании в большинстве мест - и не в области или крае, а в целом по Ойкумене.

     

    Нужен реально больший поток (десятки тысяч) проходящих покупателей, чтобы окупать мало-мальски разумный их ассортимент. В одном таком месте девка-продавщица, пока я вдумчиво мерял 16-70 vs 18-105,  сразу сделала стойку на отстегнутый Кенон 10-18 и все выспросила про переходник. Т.е. даже персонал знает и интересуется. Но от одного такого места до другого - тысячи километров, а где-то их нет и вовсе аж на 1/7 суши.
     
  17. Yuri_S,  4.12. Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существует электронная почта или Личные сообщения.

    Ваши наблюдения о "прилавочной рознице", вряд ли кого-то заинтересуют, кроме Вас.
     
  18. не было бы у человека провлемы - он бы не интересовался тут.

    давайте, гоните всех нас, владельцев неродных аккумов - нищеброды типа, нечего нам тут делать, никому не интересны.
     
  19. Спрашивайте по существу, а не засоряйте тему рассуждениями о том, что думают о владельцах неродных аккумуляторов.

    Тем более, что Вам указали уже дважды, темы, где эти вопросы уже обсуждались!!!
     
  20. Какие неоригинальные аккумуляторы можно найти на этот фотик?
     

Поделиться этой страницей