СтОит ли менять 7D на A700?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Rus2000, 1 янв 2008.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну вот и я вступил, несмотря ни на что, в ряды владельцев А700. :D
    Сделал, так сказать, себе новогодний подарок...

    Огромная благодарность qwz за оказанную помощь в приобретении камеры!!!

    Пока только успел покрутить камеру в руках, да сделать пару десятков кадров на 85/1.4.
    На выходных буду разбираться с нюансами работы камеры и обработки отснятого материала...

    Касательно названия данной темы: наверное, буду продавать Д5Д, а семерку оставлю второй камерой. Уж очень она мне нравится, несмотря на все ее особенности.
     
  2. +1. Да и резервную камеру всегда неплохо бы иметь :)
     
  3. Rus2000, поздравляю с новинкой! Ряды семисоточников пополняются! :)
     
  4. Rus2000, с хорошей покупкой Вас и хороших снимков.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Всем спасибо за поздравления!
    Вы не поверите, но вчера вечером обнаружил БФ...
    Небольшой, но то, куда целишься находится на ближней границе ГРИП...
    Теперь думаю, или воспользоваться гарантией и встретить НГ без камеры, или покрутить волшебные винтики? :)
     
  6. Поздравляю с покупкой!!! Сам вот давно засматриваюсь на 900-ку, т.к. все объективы полнокадровые (пусть и средние), а менять 7D на 700-ку как-то не хочется... Заодно осознал,что 7D я купил в декабре 2004, так что она исправно служит уже 4 года! (не считая черного кадра....)
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Черный кадр лечится в DG Group.
    Месяц ожидания - и никаких ЧК!
     
  8. Rus2000: а как её туда отправить и сколько будет стоить эта процедура?
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Отнести в ближайший СЦ Сони.
    Нисколько.
     
  10. Я поддержу! Действительно, взяв в руки 7Д ощущения, что это проф. инструмент не покидает. Качество материалов, обилие кнопок и все тактильные ощущения на высоте.
    Однако, как только начинаешь снимать - все вопросы по А700 отпадают. Камера "растворяется" - её нет. Остаётся только твоя мысль и её продолжение в виде полученных фотографий. А вот 7Д как была так и остаётся прослойкой - она не растворяется. Например у меня при переходе на А700 с 7Д количество технического брака из-за: Промашки АФ, Лага затвора, Полузакрытых глаз от пыхи, шума на ИСО 800 уменьшилось очень значительно!!!
    Поэтому пусть она ПОПСНЯ, но она РАБОТАЕТ!!!
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Что касается БФ.
    Сейчас поснимал всем известную мишень.
    Вот результат (ресйз и кроп наиболее важной части).
    Целился точно в надпись "Focus Here"
    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо еще будет проверить положение матрицы и видоискателя.
    тогда и решу, самостоятельно бороться или в сервис идти...
     
  12. #92 12 дек 2008 в 16:12 | СтОит ли менять 7D на A700? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
    Если это 85 на открытой, то есть вариант задуматься над тем, чтобы не крутить винты...

    Я крутил болты сразу скажу, лучшее что у меня получилось - на открытой чтото в таком духе (правда по другой мишени делал) - а дальше начинаются "допуски" - смотря с какого расстояния снимал, при каком свете снимал. Не говоря уж о смене линз.

    Т.е. лучше конечно может стать.

    зы. Мишень у меня была другой - откидная, как уже отмечали обеспечивает перпендиулярность трафарета оптической оси
     
  13. Rus2000: Что в СЦ Сони могут затребовать, камера давно не на гарантии, хотя документы продажи, коробка, всё сохраненно.
     
  14. Rus2000: не тестируйте центральный датчик А700 по таким мишеням - он слишком чувствительный и запросто цепляет просто чистый лист. Надо либо "откидную" мишень, либо использовать фотобумагу с однородной поверхностью. Первые 1000 кадров винты не трогайте - у новых сонек механизм со временем прирабатывается. А потом уже если надо будет подправите.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #96 12 дек 2008 в 16:53 | СтОит ли менять 7D на A700? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
    Дим, привет!
    Это проверялось на полтосе RS.
    Стрелял с полуметра.

    Пробег уже 2 килокадра.
    Брал Б/У. На барахолке у Владимира ака Ampersent. Типа "Великолепное состояние..."...
     
  16. Да жалко на месяц расставаться с камерой... А процедура первого включения с принудительным поднятием зеркала очень сильно облегчает жизнь =) Да и сама мысль о том, что в камере что-то не то, позволяет задушить жабу на покупку старшей камеры ;) Ибо небольшой лаг, да кривой замер экспозиции с 5600 меня не это не сподвигнут =( Хотя замер с 5600 достает иногда конкретно =(
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А чем принципиально отличается от старой?
     
  18. Rus2000: Я так быстро не смогу найти методику, но отличается в виду что новая таблица точнее позволяет выявить Б\Ф фокус так как рассчитана для _светлых_ датчиков которые работают со светосильной оптикой, а в А700 они и появились.
    Про старую таблицу велись разговоры что лажа с ней.
     
  19. Тогда как-то крутовато. Фактически, ноль уже в нерезкости. На своей я бы такое начал править. Проверьте по откидной мишени (ссылку дали) на 200/2.8 на МДФ + сантиметров 30. Должно стать все очевидно. Мишень отличается от обычной тем, что часть с перекрестьем отгибается в сторону для обеспечения перпендикулярности оптической оси. Тогда на результат не влияют ни сверхчувствительность датчика, ни его сдвиг относительно видоискателя. И еще лучше проверить несколько раз, с бесконечности и с МДФ. Еще имеет смысл снимать так, чтобы сама линейка располагалась под острым углом и задрать шарп в камере - намного лучше будет видно на экранчике точку попадания фокуса.
     

Поделиться этой страницей