СтОит ли менять 7D на A700?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Rus2000, 1 янв 2008.

  1. Да я и цену посмотрел, D300 у нас значительно дороже.
    А D200 до сих пор стоит в районе 40тыр, так что текущая цена на А700 адекватна, в ней еще стаб. Подожду следующего падения на альфу и возьму.
     
  2. Не факт, скорее наоборот.
    Какой смысл будет брать A200-А300-А500 если есть более продвинутая А700 по близкой цене. Я не жду резкого снижения цены до выхода А700 Pro.
    Кстати, в Литве сегодня наблюдается снова резкое, падение, на 300 литов (около 3000 рублей) падение цены, выравнивание с Польшей.
     
  3. Положим не одной, а как минимум 2 моделями и третьей под заказ. Причем цена на А200 приблизительно соответствует А100. У нас 2199 и 1990 Lt соответственно.
    Кроме того у неискушенного покупателя исскуственно создается впечатление широкого ассортимента за счет комплектации камер различными объективами в том числе и сторонних производителей (Сигмы, Тамроны). В результате получается линейка той же А100 с ценой от 2000 Lt до 5000 Lt. :D
    http://www.foto.lt/do/products/listing/?page=1&id=1020&ordering=

    Впрочем, поживем - посмотрим.
     
  4. #64 26 янв 2008 в 14:21 | СтОит ли менять 7D на A700? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
    ally,
    ;)
    Что же сподвигло? Если D7D не сдохла, и это не АФ, который не панацея, и не ощущения от эргономики и конструктива ... Неужели мегапиксели ;)?
     
  5. Афтофокус-с-с и фыс-с-сокие ISO. ;-)
     
  6. Вчера по ряду причин не взял штатив. Ничё так, 1250 исо + ссс позволили выйти из щекотливого положения
     
  7. Трудно сказать - скорее всего зимняя депрессия - снимать нечего, хочется чего то нового. Когда нет новых тем для съёмки начинаешь ананировать на технику... Вобще то я ждал ФФ, а весной решили его не выкатывать.
    В общем то я и сейчас в сомнении: продавать/непродавать. АФ на А700 побыстрее. Всё остальное мне на 7D нравится НАМНОГО больше. Хочу попробовать поюзать Sony потом продать/купить ФФ. Чудес я от неё не жду, мегопуксели както фиолетово...
    Хотя если спроса не будет - буду юзать дальше любимую 7ку. :) Хочу оставить минималистский комплект: 1 тушка + 3 фикса (35+85+200).

    Хотя, думаю, если ФФ не даст цветов 7ки куплю 7ку взад.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #68 26 янв 2008 в 17:35 | СтОит ли менять 7D на A700? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
    Что же произошло?

    Интересно...
    За 10 дней такая смена курса - обмен "камеры" на "фотиг" :).
    Что же случилось? Семерка умерла или что-то с бюджетом?
    Или все-таки высокие ИСО и шустрый автофокус перевесили все остальные недостатки "фотига, не вызывающего восторга"?

    упсс.
    ally уже ответил. :)
    Может удалить мое сообщение?
     
  9. Бюджет тоже. 35/1.4 + 200/2.8 игрушки не разу не дешевые. А вообще - да, вот такая я беспринципная скатина. :)

    Все высказывания в силе. Да, я старомоден. Мне нравится 7D и не нравится А700. Но это не помешает мне её использовать. Рогом упираться в 7ку резона нету. И, не что не помешает мне купить её снова через годик. Камера надёжная. Сделана хорошо. Даже если будет и с большим пробегом - как вторая камера сойдёт. Первую хочу ФФ. Но что-то ждать год ломает. А на сапог еденицу уходить не хочетцо.

    На счёт автофокуса - будем посмотреть. Я раньше писал уже - что восторга он у меня не вызвал. Когда то был шок от автофокуса сапога 1ой марковки + 70-200/2.8 - это да!

    А то, может и отговорите продавать :) у меня бывают такие задвигоны : подумаю, подумаю и решу что такая корова нужна самому. ага.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :)
    Я наверное тоже попродаю-попродаю "семерочку", а если клиентов не будет - оставлю. Будет три тушки. Вроде для любителя столько и ни к чему, но я думаю, применение найдем.
    Например на дружеской гулянке раздать троим по зеркалке - будет много интересных кадров! :)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #71 20 фев 2008 в 02:38 | СтОит ли менять 7D на A700? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
    Упсс...

    Aba01 поудалял все свои посты в этой ветке!
    Да и не только в этой...
    Интересно, что произошло?
    Abиделся? :)
    Может кто-нибудь в курсе?
     
  12. Радует, что не было шока от цены данной комбинации :D
     
  13. 7D

    Внесу и я свою лепту.

    Я, наверно, тоже старомоден. Ну не нравится мне 700-ка после 7-ки (хоть и цифровой), хоть ты тресни! Кусок маркетингово уродства:)

    Правильно говорили, берешь семерку и чувствуешь - камера. А 700-ка...
    Попсня какая-то.

    Ну казалось бы куда проще: берешь 7D, улучшаешь автофокус, добавляешь обрезанные функции пленочной семерки (кстати, 700-ка может управлять внешними вспыхами в беспроводном режиме с установленной в горячей башмак системной пыхой?) и вот она, вожделенная камера!

    Да что там говорить!..
     
  14. STR, правильно, что там говорить! Надо - брать, так же как сделал Ally
     
  15. Полностью поддерживаю STR. На днях сходил в магаз. подержал в руках А700. Хоть и строчит как швейная машинка и фокус. быстрее и экран кайфовей.Ну не лежит она в руке после 7Д.Буду ждать более приятной в тактильном плане камеры.Все ИМХО.
     
  16. Да... у меня 700ка из пиндостана. Странно, но кажется что сделана она получше чем, те что лежат в наших магазинах...:eek:
    Ощущения от камеры такие:
    Быстрая! АФ действительно превосходит 7D нааамнооого. И быстрее и точнее. К эргономике привык. Кнопки на месте. Запрограммировал пользовательские настройки и функции под себя. Всё, что было в 7ке есть и здесь. Реализовано по-другому. Но, не хуже! Что то даже удобней.
    Все говорят о лаге затвора в 7ке - да, после 700 понимаю - на КМ7d он есть. на 700ке затвор щёлкает одновременно с нажатием спуска...

    В руке лежит по-другому по сравнению с 7кой но, привык - не хуже. С ручкой так и лучше. Развесовка грамотная.
    Вспышка работает с 700кой точнее.
    Картинка... :) Цвета другие. Больше походят на сапог... Привыкну. Погонял RAWы в С1 - нормально.

    Шумы. Шумов меньше чем на 7ке. В камере всё что мог по шумам - отключил.

    В общем - доволен. Со стёклами Minolta работает прекрасно. Правда переключил замер вспышки в режим TTL (нет чипа ADI в объективах).

    ЗЫ: В общем даже флагман пока не надо. Особенно учитывая его 24 мегапикселя. Это уже кажется перебор.... ФФ пока оказался для меня не востребован. На светосильной оптике глубина резкости: глаз в фокусе, а нос уже нет... меньше не надо. Угол обзора закрылся шириками...
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #77 3 мар 2008 в 00:53 | СтОит ли менять 7D на A700? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
    Поздравляю!
    А семерку уже продали? Или лежит второй тушкой?
    Про АДИ замер: вроде бы камера сама переключается из АДИ в ТТЛ если на ней стоит не Д-линза. Или на А700 не так?
     
  18. Продал. У меня бзик - избавляться от лишних вещей. МинимализмЪ. :)
    Сколько - не помню точно. Заказывал у Дышлевого. Тушка, ручка, доп батарейка, ремешок... и протектор экрана как фирменное приложение от Александра...
    По факты 5600 в режиме АДИ давала пересвет, в ТТЛ всё ок. может я чего и напутал.....пока меню настраивал...
     
  19. у меня были 7D, А100, сейчас А700.
    картинка с А100 значительно лучше, чем 7D на мой взгляд. эргономика в пролете, переходил только ради бОльшего динамического диапазона.
    А700 - вообще другой уровень, значительно лучше обеих камер во всем. даже в руках мне удобнее, чем 7D (ее ручкой, кстати, не смог пользоваться).
     
  20. А у меня вот А700 - первая ЦЗ получилась. Перешел на нее с разных пленочных "семерок".
    А700 мне очень нравится. Всем. Тыкался с ней на предмет сравнения АФ с пленочной Dynax 7, долгое время считавшейся эталоном по части АФ в нашей системе. Вобщем у А700 АФ по моему мнению лучше. Особенно при плохом освещении и малоконтрастных объектах.
    И эргономика А700 мне очень нравится. Все легко и удобно. Единственное, о чем сожалею, это об убраном залочивании выбранной точки АФ.
     

Поделиться этой страницей