Профи, подскажите объектив!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Таджик, 25 дек 2007.

  1. Что это значит на практике?
    Если не цифирками а русским языком :)
     
  2. За такую цену можно и позволить ;)
     
  3. Фокусировка в метрах.
     
  4. Конечно правы.
    Особенно, если учесть, что среди портретников и студийников зумов НЕТ ВООБЩЕ.
    Зумы бывают-то всего двух типов - любительские и профессионально-репортёрские.
     
  5. Да чета за "котенка в мешке" (это я про сигма 30/1.4) стоимостью 11500 жаба кусает... Ну попробую, вдруг не покатит, сливать его на барахолке за 9500? :'(
     
  6. Котенок в мешке? :eek:
    Вообще то очень многие данную линзу называют чуть ли не лучшим фиксом стороннего производителя. Правда кропнутым фиксом :rolleyes:
     
  7. Я почитал про эту линзу. Отзывы о-оо-очень положительные. Она для пейзажей подойдет? Ну это я так, на будущее. ;)
    Задаю НОВЫЙ :D вопрос:
    Ширик для студийной (и не только) съемки объекта в полный рост?
     
  8. Подойдет.
    Новый ответ:
    А чем вам эта Сигма плоха?
     
  9. Блин...противная жаба душит... еще 11500 минус из бюджета... Может че подешевле взять? Ну вдруг не "покатит". :( Сигму за эти деньги продать сложно будет...
     
  10. Я вот все равно Вас немного не понимаю...
    Для съемки пейзажей, диафрагму все равно нужно зажимать на 8-11. Чем вам не хватает для этого 16/3.5 - на CZ?
    Про 30... Вы же две странице назад как раз и задавали вопрос про нехватку пространства для 50/1.4, вам и посоветовали 30 - она же и для полноростовых портретов.

    Про студию я не спец, но света в ней навалом и не пойму, чем вам ваш CZ не подходит?
     
  11. Полностью потдерживаю.
    Если есть Заяц, зачем большего?
     
  12. Т.е. если я правильно понял: попробовать CZ на фокусе 16, 24 и 35? И уже определиться, а нужен ли фикс? :confused:
    Но зайца в студии не хвалят... Хотя о ЧЕМ я, любитель-новичок... Мне еще долго с дырками, экспозицией, выдержками разбираться методом проб и ошибок... НО для того и есть форум и ВЫ ОТЦЫ фотографии! ;)
    Спасибо ВАМ за ВСЁ!
    Вот я взял М 50/1.4 и НИ РАЗУ не пожалел! Оттого и задавал вопрос про ширик...что советы ВАШИ БЕСЦЕННЫ!!! (V)
     
  13. >Таджик
    У вас отличный набор (особенно для начинающего)! Как говорят - CZ16-80 + 50/1.4 - набор джедая.

    Чем больше вы сейчас линз наберете, тем больше запутаетесь.
    Две эти линзы - практически идеальный вариант для начала.
    Мой вам совет, наснимайтесь сначала этими двумя линзами. Один день полностью на полтиннике (причем разные сюжеты, начиная от портретов, жанра и заканчивая макро), в другой день полностью только на CZ - причем теже сюжеты в различных вариантах и освещении.
    Если заметите разницу, то пойдете в ту сторону, которая понравиться.
    Если не заметите - сэкономите деньги.

    Есть и другой вариант, что вы попробывали 50/1.4 и CZ - лег у вас на полку :D... ну, тогда действительно вам нужны дополнительные фиксы...
     
  14. Про джедайский набор - это точно! ;)
    Зайца брал как штатник, ну и немного ширик... Кстати на ШУ заметил у него искажения! :( Порой очень сильные, заметные при ростовом портрете.
    Я в полтос просто ВЛЮБИЛСЯ!!!!! :D
    Наверное буду брать ширик фикс... Не сразу... сначала CZ погоняю...
    Сигму 30...Ну и хрен с ним, что кропнутый... Так я на пленку и не собираюсь снимать... :confused:
     

Поделиться этой страницей